Комплект шляпка и бактус "Какао".
Есть что-то заманчивое в вязании шалей, палантинов , платков, бактусов. И вроде бы нет в них особой необходимости, но вязать их приятно. Связала свой комплект крючком из разных ниток , но близких по цвету, на бактус пошла нежная мягкая шерсть, а на шляпку более жесткая (была в пасмах с колючками). Собственно шляпку не собиралась вязать, но люблю комплекты, чтобы сочетать аксессуары. Вообще бактус настоящая находка для любителей стильных и многофункциональных вещей, он и платок и шарф, и он же по прежнему считается продолжением давней норвежской традиции народного костюма. Бактусы бывают как женские, так и мужские, ведь это всего лишь длинный шарф связанный треугольником, и он может быть и однотонными, и изготовленными с использованием фактурной вязки, и с ярким декором каймы, и кисточками, и помпонами или бахромой. Но и шляпка с сюрпризом (фото не делала), но внутри под полями вывязан ободок который если вывернуть наружу закрывает уши и лоб, но это по необходимости, а так ввёрнут вовнутрь шляпки и благополучно удерживает форму и нужную посадку шляпки на голове.
это один из самых простых, приятных подарков для себя!
бактус родился спонтанно, вязался и придумывался по ходу вязания, а головные уборы-это теперь уже важные аксессуары, у меня уже связалась ярко сиреневая шляпка и большой скандинавский платок к ней в спонтанном исполнении.
цвет в реалии вкуснее и на тёмном фоне веселее!
благодарю, шляпки и я люблю, и пополняю их в своём гардеробе. Вот недавно связала шляпку яркого сиреневого цвета, думаю, ну, куда есть же — подарю, померила и связала к ней скандинавский большой платок, теперь они мои!
Только выставляется не так охотно как вяжется!
Выбор ниток всегда решает цвет, а дальше складываю их в нужную толщину!
ну. так приятно.
))) Улыбка — маленькая монетка в копилку счастья...!!!))) — Улыбайся чаще!
ты тоже искусница, у тебя чудесные шали и покрывало на кресло!
, через «изюминку» придаётся индивидуальность и стиль изделию!
так и есть, одеваю шляпку, бактус, длинную юбку, беру за пазуху свою маленькую старушечку, той-терьерчика и иду в магазин, на вопрос о собачке всегда говорю, что меха можно носить по разному.
А тут как-то ветер был сильный, бактус повис, как боа на одном плече и развивается на сколько длины хватило, ни дать не взять дама с собачкой… Есть в этом образе причудливое и контрастное, но мне нравится!
пришло время когда шали и шляпки стали нашим убранством и отделкой!
приятно, что мои творения вызывают хорошее впечатление!
благодарю, вряд ли они вместе будут носиться, шляпки предпочитаю зимой, а платок почти сейчас (ещё прохладно)!













