Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречи1-й Международный слет. Минск2-й Международный слет. Амстердам3-й Международный слет. Минск, Тбилиси4-й Международный слет. Португалия, Крым, ЭстонияДружеские посиделкиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Для участниц слета! Маршрут экскурсионного автобуса на карте.

Бабушка Люда (Людмила)
Бабушка Люда (Людмила)
2018-04-01 17:45:28
Рейтинг: 1009
Комментариев: 1200
Топиков: 18
На сайте с: 29.10.2017
Подписаться

Для тех, кто едет на слет эта карта может быть интересна. 

Форумчанка Natali (Наталия) в помощь участницам слета выложила пост

https://www.passionforum.ru/posts/92481-chto-mozhn...

Там есть маршрут экскурсионного автобуса с остановками. Я эти остановки нанесла на спутниковые карты в Google Earth ( Google Планета Земля) и хочу показать, что у меня получилось. Желтенькие меточки с надписями в которых есть номера — это как раз остановки экскурсионного автобуса с номером остановки по порядку. А метки без номеров — это места, которые мне дополнительно интересны вблизи этих остановок. Ну сколько сумела и успела посмотреть.  В том топике еще было про кораблики, но я не поняла, кораблики тоже входят в этот маршрут?

Эту картинку можно скопировать себе на комп и увеличить, чтобы увидеть подробнее. А вообще в Google Earth можно увеличивать любое место на карте любой точки Земли вплоть до просмотра улиц и зданий на них. Очень увлекательно. Наборы меточек можно пересылать друг другу, мы с сыном этим широко пользуемся, когда составляем маршруты наших экскурсий перед моим приездом к нему. 

Рада буду если кому-нибудь мой топик  покажется интересным. 

Мне нравится5
10
Добавить в закладки
675
10 комментариев
TNZ2013 (Татьяна)
2018-04-01 17:52:55
0
Техника на грани фантастики! Спасибо!
Бабушка Люда (Людмила)
2018-04-01 18:06:11
0
Вы про программный комплекс? Да, я очень люблю рассматривать на этой карте, точнее картах, все места, где мечтаю побывать, или куда собираюсь поехать. Мы с дочерью выбирали по этим картам отель в Турции, когда собирались туда ехать. При увеличении можно увидеть даже машинки на улицах.
Han (Алина Николаевна)
2018-04-02 10:24:55
0
Ой, Людмила, молодец! Быстро сориентировалась! Я обычно находила карту города, расчерчивала ее на квадраты и по адресам отмечала местонахождение музеев, чтобы на месте было легко с меньшей потерей времени двигаться от одного к другому. Искала карту Амстердама в своем отчете, когда там была (2002г) и не нашла, кому-то подарила. У тебя вид со спутника. Если успею, до отъезда к сыну попытаюсь сделать своим методом такую карту. Про кораблик у Натали я тоже не поняла. Я ездила на зеленом самостоятельно. Есть внутри аудиогид на русском, небольшой бар (чай, кофе, пирожное, мороженое). До пристани надо ехать на трамвае. Билет на трамвай с хорошей скидкой для группы вроде бы на 10 человек. Это можно по интернету уточнить. Возможно сейчас другие условия
Бабушка Люда (Людмила)
2018-04-02 11:33:54
0
Я вот не горю желанием бегать по музеям, утомительно очень, а исходя из того, что времени у нас очень мало. Я предпочитаю смотреть город, удовольствия гораздо больше, тем более, что Амстердам очень интересный город, будет что вспомнить. Я сейчас занимаюсь тем, что как и все разрабатываю маршрут. Музей, конечно, будет, но один. Обязательно хочу посмотреть парк Вондела, попасть на цветочный рынок, побывать на площади Дам, посмотреть Королевский дворец. Но это все, конечно, по предпочтениям, кому то интереснее в музее, кому то в парке. А вообще, на мой взгляд, в нашем случае хороша обзорная экскурсия на автобусе и на кораблике, с аудиогидом на русском. Мне по этому поводу понравился комментарий Леночки (angarsk73) в другом топике. Сейчас найду и процитирую:
Людмила, Вы можете сесть только в автобус с такой же красной окраской (они с одной фирмы). Это очень удобно. И еще плюс, зайдя в автобус при покупке карты на автобус Вы получите индивидуальные наушники. Сев в кресло, Вы можете выбрать язык. По ходу движения автобуса, вы можете слушать на русском языке рассказ экскурсовода. Я всегда делаю так, проезжаю полностью маршрут и по ходу отмечаю, где бы хотела выйти, и уже на втором круге начинаю делать остановки. Каждый раз при посадке Вы должны показать свою карту-билет. И не забудьте свои наушники забрать из первого автобуса.
Natali (Наталия)
2018-04-02 21:37:02
0
Людмила, какая интересная программа, обязательно попрошу сына скачать и научить меня пользоваться. Спасибо. Возвращаясь к моему топику- есть несколько предложений: 1. на экскурсионном автобусе HOP ON — HOP OFF BUS TOUR 24 H.- 21 евро,2. на лодках (голубые и и зеленые ходят по разным маршрутам) -24 евро 3. совместная автобус и катер Hop On Hop Off Boat Tour 24 H.- стоит 25 евро. Возможно эти цены при покупке билета онлайн, за наличные могут быть немного дороже, но Регина писала, что приготовила для нас бонусы. Будут возить нас по туристическим маршрутам Амстердама, делая остановки в разных точках города. На любой остановке вы можете выйти, прогуляться, а потом снова сесть в на лодку\ автобус и продолжить осмотр города. Если что, уточним у Регины. Я буду смотреть по погоде, если дождь и холодно, конечно, национальный Рейксмузей, там на 4 часа можно зависнуть, но очень много народа, видимо предпочту музей Ван Гога. Хотелось бы насладиться Амстердамом, погулять, проникнуться, для чего в первый раз неспешно объехать по маршруту, осматривая достопримечательности, приметить что хотелось бы осмотреть и на следующем круге выходить на нужных остановках. Всего 6 часов, а еще и покушать надо. Людмила, цветочный рынок будет и на следующий день, если не успеете в Амстердаме. Планов много, только погода бы не подвела.
Бабушка Люда (Людмила)
2018-04-03 08:14:44
0
Наталья, спасибо за разъяснения по поводу экскурсионных автобусов и катеров. Надо еще изучить на карте маршруты катеров. И смотреть по погоде, что выбрать: только автобус или автобус с катером, хотелось бы и на катере поплавать по каналам Амстердама. Да, и я солидарна с Вами: хочется побродить по городу. Предлагаю объединиться. У меня складывается такой план: по приезде на вокзал сходить пешком до площади Дам и посмотреть на королевский дворец. Там от вокзала прямая улица, 800м. Вот

Потом вернуться к вокзалу по другой стороне улицы, может быть зайти в магазинчики за сувенирами или сыром. А на вокзале сесть в экскурсионный автобус и поехать на обзорную экскурсию.
Бабушка Люда (Людмила)
2018-04-03 08:22:05
0
Комментарии получаются большие, поэтому разделила. Пишу в комментах так подробно, может еще кому-то пригодится.
И по ходу экскурсии можно выйти на девятой остановке, там Государственный музей, музей Ван Гога и парк Вонделы. Я тоже планирую Государственный музей, но по опыту знаю, что пара часов в музее достаточно с избытком, так как потом перестаешь воспринимать информацию и ничего уже потом не вспомнишь. Там же можно до музея где-то пообедать. Вот карта этого места
Бабушка Люда (Людмила)
2018-04-03 08:39:43
0
И еще по поводу цветочного рынка. Я была в Кекенхофе в 2016году, так вот там по сути купить какие-нибудь луковицы было негде, ну или я не нашла. Там на выходе был какой-то небольшой киоск, но ничего интересного я там не увидела. И на схеме парка так же не нашла мест продажи цветов. Поэтому так хочется побывать на цветочном рынке в Амстердаме.
Natali (Наталия)
2018-04-03 18:55:33
0
Спасибо, Людмила, за приглашение, принимается, в компании всегда веселее и интереснее. У меня приятели, а они ехали в Голландию со списком сортов, именно из Кекенхофа привезли сортовые тюльпаны, но может быть что и перепутали. До встречи
Светик (Светлана)
2018-04-02 23:08:21
0
Спасибо большое!!!