Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикКуплю-продамОбменный пункт! Правила магазинчикаСвит-дизайнШитье

Продаю свои авторские украшения с кораллом и перламутром.

Olga202202
Olga202202
2018-04-25 10:56:41
Рейтинг: 13902
Комментариев: 605
Топиков: 739
На сайте с: 19.12.2017
Подписаться

Тонированный перламутр и миниатюрные розы ручной работы трепетной красоты побудили меня к созданию этой коллекции. Здесь и солнечный день, и радостный смех, и улыбка любимому человеку, и само состояние влюблённости!

Романтические и сдержанно искрящиеся радостью и счастьем украшения превосходно впишутся в ваш наряд, создавая настроение тихого счастья и нежной влюблённости!
Глядя на вас в этих украшениях люди станут доброжелательнее. Общение будет комфортным, бесконфликтным. Радуйтесь жизни, друзья и согревайте своим теплом этот мир!

А теперь информация для пытливых и любознательных:
Перламутр – описание.
Внутренний радужный слой некоторых видов моллюсков называется перламутром. Свое имя он получил за способность образовывать жемчужины («перлы»). Название «перламутр» с немецкого языка переводится как «мать жемчуга». За свои необыкновенные декоративные свойства перламутр является самоцветом, стоящим в одном ряду с авантюрином, тигровым глазом и обсидианом.
Перламутровые раковины добываются по всей планете. Красное море, Персидский залив, берега Филиппин и Японии, острова Цейлон и Борнео – везде можно встретить раковины с перламутром. Однако жемчужницы, которые живут в пресных водоемах, практически вымерли. Лишь небольшая часть этих раковин осталась на Русском Севере и в реках Северной Европы. С древнейших времен и по сегодняшний день основная часть раковин-жемчужниц достается со дна водоемов опытными ныряльщиками.
Обработка перламутра – работа не из легких. Над каждым изделием или украшением трудятся сразу несколько мастеров: резчик, формовщик, шлифовщик, полировщик и гравер. В некоторых случаях для придания красивого темного цвета, белый перламутр окрашивают раствором хлористого серебра.

Изделия из перламутра не требуют большого ухода. Для удаления с них грязи достаточно промыть изделие мыльным раствором или картофельным крахмалом.
Изделия из перламутра пользовались популярностью с древних времен, особенно в странах Востока: Индии и Японии.
Зачастую используют отдельные переливающиеся пластины перламутра, а не цельные раковины. Изредка гравировками на перламутре выступают узоры и миниатюры, после чего пластина накладывалась на украшаемое изделие – шкатулку, кулон, брошь, кольцо или сувенир. Пластинами и бусинами из перламутра при оформлении народного наряда или костюма заменялись дорогостоящие сапфиры, изумруды и алмазы. Уже долгое время пользуются популярностью перламутровые пуговицы, бусы, браслеты и серьги. Клинки, ножи и приклады оружия инкрустировались перламутром, наряду со слоновой костью и драгоценными камнями.
Цвет перламутра зависит от вида моллюска, производящего минерал. Натуральный перламутр бывает двух основных цветов: непрозрачный и прозрачный. Моллюск Манилла, который обитает в Индии, создает минерал только белого цвета. Темно-красный перламутр производит ушка-халиотис. Перламутр может иметь разнообразные оттенки: фиолетовый, зеленый, серый, голубой и даже черный. Самыми ценными оттенками являются самоцветы с розовым и голубым отливом. Самый высококачественный перламутр рождают только моллюски тропических вод, однако в магазинах можно встретить камни с искусственной окраской, поражающие своей глубиной цвета. Такие камни получаются в процессе химической обработки невзрачных и бледных экземпляров.
Перламутр: магические свойства минерала, амулеты и талисманы
Самоцвет обладает мощнейшей энергетикой, связанной преимущественно с узами брака. Минерал сумеет принести в дом спокойствие и мир, укрепить семью. Перламутр поможет осознать ошибки. А в дом придут материальное благополучие и изобилие, при условии наличия в нем витой перламутровой раковины.
Перламутровые украшения охраняют своего владельца от отрицательного влияния негативно настроенных людей. Минерал сумеет привлечь к носителю перемены и новые события, подарит долголетие. Изделие из перламутра является гарантией того, что хозяин непременно вернется домой.
Лечебные свойства минерала
Литотерапевты утверждают, что ношение на теле украшения с перламутром оздоравливает весь организм: повышает работоспособность, укрепляет иммунитет и успокаивает нервную систему. Серьги с перламутром помогут при болезнях органов слуха. 

Продаю свои авторские украшения с кораллом и перламутром.
Продаю свои авторские украшения с кораллом и перламутром.Серьги 500 р.
Материалы: тонированный перламутр, натуральный коралл - розы ручной работы.
Продаю свои авторские украшения с кораллом и перламутром.Колье "Тёплые розы" 1.000 р.
Материалы:натуральный жемчуг тонированный зелёный и белый, натуральный коралл - розы ручной работы, декор пр.Чехия и ювелирное стекло с зеркальным бочком, мелкое гранёное стекло ручной полировки.
Продаю свои авторские украшения с кораллом и перламутром.Серьги 500 р.
Материал: натуральный коралл - розы ручной работы.
Продаю свои авторские украшения с кораллом и перламутром.Колье "Летнее настроение" по цене 1.000 р.
Материалы: тонированный перламутр, натуральный коралл - розы ручной работы, жемчуг натуральный белый и тонированный зелёный, мелкое гранёное стекло ручной полировки.
Мне нравится6
Добавить в закладки
1275
Нет комментариев