Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Сливки Для Взбивания Своими Руками

Тиано
Тиано
2018-05-29 07:22:28
Рейтинг: 1697
Комментариев: 6
Топиков: 111
На сайте с: 12.02.2018
Подписаться

Нет больше необходимости искать в магазине сливки нужной жирности, их можно сделать самостоятельно. Всего два главных ингредиента и вы получите отличные сливки для взбивания.

Сливки из молока и сливочного масла это просто, и намного дешевле магазинных. Вам понадобится всего десять минут для приготовления, а все остальное сделает химия.


✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀
Нам понадобится:
молоко 250 мл.
сахар 1 ч.л.
сливочное масло 250 г.

✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀

Что бы приготовить сливки которые подходят для взбивания, возьмём молоко и сливочное масло в соотношении один к одному. Так мы получим на выходе около 37-38% жирности.
Масло комнатной температуры выкладываем в узкую ёмкость в которой будем смешивать сливки. В молоко добавим чайную ложку сахара и доведём до кипения. Сахар сам тянется к дну посуды, и не даёт молоку пригорать. Больше не нужно — сахар может слишком разбавить сливки, меньше — может не спасти посуду от пригорания. Чайная ложка на 250 грамм молока — идеально.
Заливаем закипевшем молоком масло и смешиваем.
Идеальным инструментом для приготовления сливок будет блендер с ножами. Но если его нет возможности использовать можно воспользоваться миксером. Венчики должны быть с широкими лопостями, с плоскими а не круглыми краями. Возьмите только один венчик и полностью погрузите его в жидкость. Он не должен захватывать воздух что бы не образовывалась пена.
Смешиваем на самой высокой скорости 5-7 минут, не меньше.
Остудить получившиеся сливки и оставьте в холодильнике на 8-12 часов.
К сожалению просто хорошо остудить и начать взбивать не получится: почти наверняка масло опять отделится от молока.
Если так случилось что вы перевзбили сливки, и масло все же начало отделятся, можно попробовать повторить процесс нагревания и смешиваня. Скорее всего все можно будет исправить.
Хотя, если вы всё приготовите так же как показано в видео, проблем быть не должно и у вас все получится с первого раза.
Сливки Для Взбивания Своими Руками
Мне нравится33
3
Добавить в закладки
1160
3 комментария
Аори
2018-05-29 14:33:32
+1
Спасибо за идею!!!
Инна П (Инна)
2018-05-29 14:44:06
+1
Спасибо за рецепт, по деньгам особо экономии нет, чуть дешевле выйдет, но придется повозиться, а вот если сливок в наличии нет, а что-то вкусенькое хочется приготовить, это выход, и еще во многих рецептах надо 150-200г сливок, поэтому лучше приготовить самим именно это количество
Тиано
Тиано
1697
2018-06-01 12:43:53
0
цены конечно отличаются. У нас местные производители сливки такой жирности не делают, все привозное. Выходит около 400 рублей сливки, а молоко и масло на 200. В нашем регионе существенно отличается стоимость.