Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойДругие поделки из бумаги и картонаКвиллингКоробки и упаковкаОригамиОткрыткиПлетение из бумажной лозыСкрап альбомыРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Мои работы: "Кукольный домик"

Yana (Яна)
Yana (Яна)
2018-06-25 19:39:01
Рейтинг: 3846
Комментариев: 935
Топиков: 79
На сайте с: 21.03.2018
Подписаться

… никак не ожидала такого скоропалительного внимания к моему первому «выходу в свет» :)  За столь короткое время с момента знакомства уже успела понять, что нужны подробности :) Спасибо Вам, милые Рукодельницы за добрые слова приветствия, напутствия и Ваши пожелания :) И, следуя пожеланиям, начинаю выкладывать свои работы. Начнем с кукольного домика :)

Как и многие из Вас, чаще всего черпаю идеи для вдохновения на просторах интернета. Также очень люблю всякое маленькое, кропотливое и просто интересное. А еще люблю чтобы с минимальными затратами — поэтому порою в дело идут хомячьи запасы и бурная фантазия. И вот году так в 2013 на глаза мне попался кукольный домик «встроенный» в канцелярскую офисную папку А4 формата… также я стала счастливой обладательницей цветного лазерного принтера (пусть БУ, но МОЙ!!!!)… а еще у меня подрастала племяшка 5 лет от роду… и я же люблю все новое, а если еще и маленькое!!! И тут звезды видимо сошлись: есть кому, есть на чем принтер «изведать»,  есть из чего и ведь КОМПАКТНО!!!

Немного забегая вперед,  скажу — в итоге самым сложным для меня оказалось найти кукол более-менее подходящего размера. Вот такого поворота я точно не предвидела, когда начинала воплощении идеи в жизнь :) А пока руки помнили, сотворила еще одну гостиную (в голубых тонах) для дочери знакомых-корейцев. Поэтому домиков будет как бы два :)

Итак, использованные материалы:

1. картонные коробки из-под запчастей ( формат получился чуть больше, чем офисная папка, приблизительно 35*28*8 см), у которых были обрезаны все лишние «уши»

2. офисная бумага, с распечатками на  лазерном принтере (а местами можно было использовать обычные обои с фактурой, но без или с мелким рисунком)

3. художественный (дизайнерский) картон и бумага 

4. бумага для квиллинга

5. канцелярский и макетный ножи

6. Клей: ПВА, Момент-столяр, Момент-кристалл

7. разные тканюшечки, кружавчики, бусинки и прочие хомячьи запасы

8. отличное настроение и немалая доля детства

Мои работы: "Кукольный домик"вот с этого стула меня и "осенила" мысль все-таки попробовать свои силы в изготовлении кукольного домика :) Материалы: шпажки, зубочистки и Момент-столяр
Мои работы: "Кукольный домик"Здесь рождение первой Гостиной : стены подготовлены, гарнитур занял свое место. К слову, гарнитур появился чуть раньше стен, поэтому с размерами/масштабами небольшая неувязка вышла :) Материалы: Картон, обрезки плотных штор, тесьма,тонкий поролон (~3-4 мм) клей ПВА
Мои работы: "Кукольный домик"Журнальный столик вблизи: достался по наследству пластмассовый столик из детского набора, попал в мои руки и был "облагорожен" тканью, кружевами, атласной лентой. Ваза на столе: бусина подходящей формы и размера. Цветы: сухоцвет, случайно сохраненный из подаренного ранее букета.
Мои работы: "Кукольный домик"Немного деталей поближе :) Подушка приблизительно 4*4 см. Ваза: из бумаги для квиллинга, букет - опять сухоцвет.
Мои работы: "Кукольный домик"Часы :корпус - дизайнерский картон,стекло - пленка от канцелярского файла, циферблат - распечатка, "шишечки" - отрезок бижутерной цепочки +бусины.
Вазон: бумага для квиллинга, проволока (~1мм), тостые нитки для стебля цветка (еще советские, № 10 или №20 - история умалчивает), листья из бумаги, цветы - сухоцветы.
Клей ПВА+ Момент-кристалл
Мои работы: "Кукольный домик"
Мои работы: "Кукольный домик"
Мои работы: "Кукольный домик"Общий вид гостиной. В телевизоре предусмотрена "смена программ" :) Распечатка в виде ленты, подобрана по размеру экрана. Внутри намотана на зубочистки.
Мои работы: "Кукольный домик"Шкафчик с книгами : дизайнерский картон. Книги: распечатка из интернета, получилась даже читаема, если зрение позволяет. Размер книг ~3.5x2.5 см
Мои работы: "Кукольный домик"Шкаф для книг сбоку
Мои работы: "Кукольный домик"Вот собственно и книга...а столе
Мои работы: "Кукольный домик"|
Кухя, общий вид.
Табуретки и стол: шпажки, зубочистки, Момент-столяр.Ножки съемные, чтобы после использования все поместилось в закрытую папку.
Карниз для штор: бамбуковая шпажка.
Корик: лоскут льна; лазерная распечатка, приглаженная к лоскуту утюгом, подрисовка акрилом
"Фасады" : офисная бумага с распечаткой одного тона на лазерном принтере.
Мои работы: "Кукольный домик"детали
Мои работы: "Кукольный домик"детали
Мои работы: "Кукольный домик"еще детали
Мои работы: "Кукольный домик"Печка: картон, картон и еще раз картон. Конфорки: большие одежные кнопки, рукоятки - пуговки + клей с глиттером. Духовка открывается, нижний ящик выдвигается
Мои работы: "Кукольный домик"Кастрюльки: бумага для пастели
Мои работы: "Кукольный домик"Вазоны: бумага для квиллинга, бумага для пастели, атласные ленты
Мои работы: "Кукольный домик"Спальня, общий вид. Дверцы открываются, ящички выдвигаются, пуфик : мини-шкатулка (крышка поднимается, внутри свободное пространство)
Мои работы: "Кукольный домик"Кровать
Мои работы: "Кукольный домик""Мобильность кровати": после использования основная часть снимается с крючков и в поднятом состоянии не мешает закрываться папке
Мои работы: "Кукольный домик"Сие создание сидит на карнизе в спальне. Бумага для квиллинга, кружево, нитки и бурная фантазия :)
Мои работы: "Кукольный домик"Платяной шкаф
Мои работы: "Кукольный домик"
Мои работы: "Кукольный домик"Зеркало: серебристый скотч. "Духи" - бусины
Мои работы: "Кукольный домик"Клетка с попугаем: бумага, распечатка и куча нервов :)
Мои работы: "Кукольный домик"постельный комплект #1
Мои работы: "Кукольный домик"постельный комплект #2
Мои работы: "Кукольный домик"Гостиная №2. Принцип изготовления тот же, что и в первом варианте. Поэтому дальше будут только некоторые моменты
Мои работы: "Кукольный домик">
Камин в "разобранном"
состоянии
Мои работы: "Кукольный домик"
Мои работы: "Кукольный домик"
Мои работы: "Кукольный домик"Очередной букет
Мои работы: "Кукольный домик"
Мои работы: "Кукольный домик"
Мои работы: "Кукольный домик"
Мои работы: "Кукольный домик"Веер: распечатка по батисту на струйном принтере; спицы - картон
Мои работы: "Кукольный домик"Фигурка на камине
Мне нравится43
41
Добавить в закладки
1221
41 комментарий
Каасик (Елена Маслакова)
2018-06-25 19:46:03
+2
Я просто оторваться не смогла… так бы и играла)… Представляю как нравится маленьким девочкам — все по настоящему!
Вы такая волшебница!!!
Yana (Яна)
2018-06-25 19:50:23
+1
… а как я играла smile Пока его делала, все хотелось еще что-нибудь добавить smile Еле остановилась. Спасибо!
Ирина Петровна (Ирина Вавилова)
2018-06-25 19:56:07
+2
Яночка! Ну какая же вы умница! Такую красоту создали! Глаз не оторвать. Сидела-думала — вот бы моя внучка во всем этом заигралась…
Сколько в вас терпения и фантазии!!! Даже клетка с попугаем и ангел на карнизе! Ну даете!
Yana (Яна)
2018-06-25 20:25:47
+1
Спасибо, Ирина, за добрые слова smile Я сама заигрывалась, пока делала.
Мурманчанка Людмила (Людмила)
2018-06-25 20:20:25
+1
недавно смотрела фильм «Миниатюрист»Была восхищена великолепным кукольным домиком, мебелью и фигурками кукол.
Открываю ваш топик и поняла, что ваша работа то же великолепна и достойна восхищения.
Yana (Яна)
2018-06-25 20:26:26
+1
Спасибо!!! smile Большое спасибо :)
Маргарита
2018-06-25 20:44:38
+1
Ну и ну! Вот это да! Такая фантазия и какое исполнение! Я в полном восторге! Рассматривала все детали и поиграла вместе свами.
Yana (Яна)
2018-06-26 10:27:29
0
Спасибо! smile Фантазия действительно зашкаливала :)
фрося (Лидия Позднякова)
2018-06-25 21:29:36
+2
титанический труд, браво!
Yana (Яна)
2018-06-25 22:17:21
0
Спасибо smile Не скрою, не все давалось просто. Но основная цель была попробовать новое, «пощупать» и почувствовать как поведут себя материалы, понять смогу ли я. Результатом я осталась довольна, т.к. он дал мне новый опыт и новые знания (естественно методом проб и ошибок с наступанием на грабли), большинство из которых пригодились в дальнейшем.
Vita (Вита)
2018-06-25 21:48:48
+1
И я бы от такой мебели не отказалась! bravo
Yana (Яна)
2018-06-25 22:19:05
0
Спасибо за теплые слова smile Все в наших руках. Рада, что привнесла хорошие эмоции :)
Liubascha (Любаша)
2018-06-25 22:29:52
0

Какая кропотливая работа!!! Шикарный, оригинальный и уютный домик! bravo bravo bravo

Спасибо за подробное описание работы!
Yana (Яна)
2018-06-25 22:40:35
0
Всегда ПОЖАЛУЙСТА :)
Лилия
Лилия
3570
2018-06-26 06:32:42
+1
Яна! Я стала Вашим «заказчиком» МК! И я Вам очень благодарна! Честно, просто потрясена! В восторге! И чуть-чуть в унынии — удастся ли мне?! Понимаю, что на Вас «стих напал»! Плюс много еще чего «напало» сразу!!! Собираю пока в папочку домики и книжки, жду, когда крошке-внучке все это станет интересным! Радуюсь, что имею «закрома» с бусинами, ленточками и т.д. и т.п. Может быть, согласитесь в следующих топиках рассказать поподробнее об этих своих рукотворчествах? фото прилагаю.

Yana (Яна)
2018-06-26 10:32:38
0
Спасибо! smile Я постараюсь учесть все пожелания и чем смогу — поделюсь smile Ведь я тоже чему-то училась у Волшебниц, живущих в этом уютном доме :)
Тамара (Тамара)
2018-06-26 08:38:36
+1
супер! супер! супер!
Yana (Яна)
2018-06-26 10:28:11
0
Спасибо!
Djamilya (Джамиля)
2018-06-26 09:16:00
0
Кропотливая, но такая душевная работа!!! Отличный результат))))
Yana (Яна)
2018-06-26 10:28:36
0
Спасибо! smile Рада, что понравилось :)
Tanja (Татьяна)
2018-06-26 09:54:54
0
Яна, какая же вы умничка! Такая кропотливая и тонкая работа, все детали продуманы, вы создали для своей племяшечки настоящую сказку. Слов нет от восхищения- вы просто волшебница миниатюры! bravo
Yana (Яна)
2018-06-26 10:29:05
0
Спасибо за теплые слова smile
БИрочка (Ирина)
2018-06-26 10:01:02
0
Люблю рассматривать все миниатюрное.Всегда восхищаюсь умением и талантом передать масштабы.Яна, Вы настоящий мастер миниатюры! Я получила огромное удовольствие, разглядывая ваши домики! bravo bravo bravo bravo
Yana (Яна)
2018-06-26 10:30:13
0
Спасибо! smile Рада, что понравилась моя работа.
Svetlan_ka (Светлана)
2018-06-26 13:35:54
+1
Такой домик наверно мечта каждой маленькой девочки! Для них Вы сотворили настоящее чудо, которые иначе как волшебством и не назовёшь angel
Yana (Яна)
2018-06-26 13:43:56
0
Спасибо за теплые слова smile Рада, что понравилась моя работа :)
Yana (Яна)
2018-06-26 17:02:18
0
:) smile :) СПАСИБО :)
laura-aid-56 (Лаура)
2018-06-26 19:16:05
0
Самой поиграть захотелось. Все такое красивое. Очень аккуратная работа! Браво!
Yana (Яна)
2018-06-26 19:25:39
0
Спасибо большое :)
bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2018-06-26 22:28:22
0
Яна, я пропустила первый топик, сейчас только посмотрела. Очень рада прибавлению нашей компании. Столько интересных работ! А этот домик просто мечта каждой девочки. Да чего там девочки, я сама смотрела и облизывалась, так поиграть хотелось. И ведь всё такое мелкое, ювелирное. Очень здорово!
Yana (Яна)
2018-06-26 22:54:42
0
Спасибо, что заглянули smile Рада знакомству smile В планах — еще поделиться своими пока еще оставшимися в тени работами.
Yana (Яна)
2018-06-27 21:07:27
0
:) smile :)
птичка (Галина)
2018-06-27 19:24:08
+1
Сколько счастья! Прелесть! Замечательная работа!
Yana (Яна)
2018-06-27 21:07:43
0
Спасибо!
Солнышко (Ирина)
2018-06-28 04:38:10
0
Очуметь какая масштабная работа! Можно утащу идею с платяным шкафчиком и холодильником? Дооборудую внучке домик. А то она каждый раз что-то новенькое туда хочет
Yana (Яна)
2018-06-28 10:32:55
0
Конечно можно! smile Вот еще маленькое дополнение к платяному шкафу:
скрепка+плоскогубцы = тремпель :)
Солнышко (Ирина)
2018-06-28 10:49:49
0
Спасибо, такие штуковины я умею делать.
Галина
Галина
12059
2023-06-29 14:01:33
+1

Яна, спасибо огромное! Кладезь вдохновения! 

Yana (Яна)
2023-06-29 15:02:55
+1

 вот так это, в принципе, начиналось  Сейчас пересмотрела и думаю… что ж так мало фото тогда выложила :)