Тапочки "Шагреневая кожа"
Ну вот и я не устояла,давно вынашивала идею свалять обувь ,первые были макасины,но все таки я их шила из валяного полотна ,а это моя первая цельноваляная обувь. Вот не думала,что для валяния тапок нужно столько физических сил потратить ,и если бы не вовремя подошедшие инструменты,я бы наверно без рук осталась. А сегодня на блошином рынке купила два рубеля и молоток всего за 400руб,счастью моему нет придела.
Декор тапочек я сделала вдохновившись просмотром онлайн трансляции Александры Широковой о прорезном декоре и решила применить его на своих тапках.Это ,я конечно замахнулась ,мало того,что первый раз тапки валяю,да еще боялась ,как бы мне мой декор не сдвинуть ,но вроде все получилось.Единственное ,на пятках решила нитками тоже декор выложить ,но ,они у меня наполовину привалялись,и теперь совсем оторвать уже как-то не получается ,наверно надо иглой привалять,но у меня все иглы поломались ,может иглой вышить этими нитками ,а то мне как-то не нравится,ерунда какая-то получилась.
Тапочки без подошвы весят 200гр ,валяла из Латвийского кардочеса ,в каждом тапочке было 8 слоев этого самого кардочеса и сверху декор из мериноса,вискозы,нитки,шерсть и сверху все прикрыто шелковым одеялом
Простите другого слова не нашлось с разбегу)))
Тапочки — супер! Сама идея классная! Цвет подобран фантастический!
Сколько у Вас всяких штучек...!!! Прям завидую, а я мыльницей притираю свои ....)
Но рубель прикупила тоже. Классный помощник!
.Здесь такое не найдёшь, если только за но очень большую денежку.
ТАПКИ здоровские, и декор СЛОЖНЫЙ… Я вот только примеряюсь к «прорезному»…
Наверно нитки лучше прошить… потому как место «рабочее» и будут постоянно вылезать.
Хоть как прибивай иглами.Был такой опыт с декором, да еще и на мужских тапках… в процессе носки, они противно вылезали и махрились.
Тапочки красивые получились.
Тперь точно будешь валять такпи, раз прикупила столько инструмента!
Скажите, высокую пятку сразу вырезали как тапки с пяткой или как шлепки и загибали повыше? Рассматриваю фотографии — никак не разберу есть загиб или нет. спасибо!