Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Разбор описания

MamaDetok
MamaDetok
2018-08-28 12:46:43
Рейтинг: 184
Комментариев: 20
Топиков: 2
На сайте с: 15.10.2013
Подписаться

Добрый день, девочки вязальщицы!)


первый раз взялась за реглан снизу и столкнулась с проблемой… подскажите, пожалуйста, как ее решить?

Основные узоры: резинка 3x3 — *3 лиц. п., 3 изн. п.*. Повторять от* до’; фантазийный узор (см. схему).
Простые видимые убавки за 2 п. до кромки: справа — вязать 2 п. лиц., затем 2 п. вместе лиц. или изн. согласно узору; слева — вязать по рисунку все, кроме 4 последних п., 1 протяжка (снять 1 п. не провязывая, провязать следующую п. лиц. и протянуть снятую п. через провязанную) или 2 п. вместе изнаночной скрещенной (снять 1 п. как лиц., снять следующую п. также лицевой, вернуть петли в таком направлении на левую спицу, провязать эти 2 п. вместе, захватывая за заднюю стенку), вязать оставшиеся 2 п. лиц.

Двойные видимые убавки за 2 п. до кромки: справа — провязать 2 п. лиц., затем 3 п. вместе лиц. или изн. согласно узору; слева — вязать все петли, кроме 5 последних, далее 3 п. провязать вместе (снять 1 п. не провязывая, провязать 2 следующие п. вместе лиц. и протянуть через нее снятую п.) либо 3 п. провязать вместе изн. скрещенной (снять 2 п. вместе лиц., снять следующую п. также лиц., вернуть все три петли втаком положении на левую спицу, далее провязать эти три п. вместе изн. за заднюю стенку).

Спинка: наберите 123 п. и вяжите резинкой 3x3, начиная и заканчивая 1-й ряд и все нечетные ряды (лиц. сторона работы) 3 изн. петлями. На общей высоте 43 см вяЖиет реглан, закрывая с каждой стороны 1x3 п. Затем сделайте за 2 п. у кромок (см. используемые узоры) в каждом 2-м ряду: * 1x1 простых убавок и 1x1 двойных убавок*, повторять от * до * 13 раз, затем 5x1 простых убавок. На обшей высоте 68 см закройте оставшиеся петли.
Собственно не понятно как делать убавки регланной линии… в одном ряду простые видимые, а во втором двойные видимые или и те и другие сразу в одном ряду, тогда как их туда поместить??? голова кругом...

Мне нравится2
3
Добавить в закладки
766
3 комментария
Lana (Светлана)
2018-08-28 19:45:48
0
Как я понимаю в каждом втором ряду (например в каждом лицевом) сначала одновременно с двух сторон делаете простую и двойную убавки, итого провязано 26 рядов и убавлено 78 петель, а в следующих 10 рядах убавляете еще по одной петле с каждой стороны в лицевых рядах. Как-то так. А фото модели есть?
Tane4ka (Татьяна)
2018-08-29 14:07:08
0
По описанию действительно получается надо делать в одном ряду простую и двойную убавку, хотя можно к примеру в лицевых рядах делать простую убавку, а в изнаночных двойную, так наверное даже более правильно. Ещё меня в описании смущает, что и спинка и перед начинаются и заканчиваются тремя изнаночными петлями, при сборке получится что в месте соединения будут полоски из 6-ти изнаночных петель и как ни старайся шов будет виден. Я бы перед вязала начиная и заканчивая с трёх лицевых петель, тогда и рисунок не нарушится, и шва видно не будет, а ещё лучше до пройм вязать по кругу.