Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнБукеты из конфетКомплименты (мини композиции)Мастер классы по свит-дизайнуПодарок ребенкуТематические композицииШитье

Создаем ЭШШОЛЬЦИЮ из гофрированной бумаги

AlinaRomanovna (Алина)
AlinaRomanovna (Алина)
2018-09-11 08:27:42
Рейтинг: 2906
Комментариев: 9
Топиков: 145
На сайте с: 19.02.2018
Подписаться

Всем привет! В этом видео я покажу как сделать нежный и простой цветочек за 5 минут. 

Я спросила у Вас, дорогие рукодельницы, на какой живой цветочек он похож, поступило много вариантов — мак, анемон, эшшольция, партулак, штокроза и другие.
Из всех вариантов, я думаю, похоже на эшшольцию. А как вы считаете, правильно сделала выбор?

Эшшольция — удивительной красоты растение, которое попало в Европу из Северной Америки. В далеком 1795 году их привез шотландский ботаник и хирург Арчибальд Менциез. Но, к огромному сожалению, собранные им семена не дали всходов, и растение вплоть до 1816 года так и оставалось неизученным. И только осенью 1816 года русская экспедиция, возглавляемая молодым лейтенантом Отто фон Котцебу, посетила бухту Сан-Франциско. Именно там двумя натуралистами, участниками экспедиции — поэтом и ботаником Аделбертом фон Чамиззо и естествоиспытателем Иоганном Фридрихом фон Эшшолтцом — были собраны и привезены в Европу семена эшольции. Как вы уже, наверное, догадались, именно в честь второго натуралиста растение и получило свое название.

Подписывайся на мой инстаграм, там я выкладываю быстрые мастер-классы цветов:

instagram.com/alina.love.diy

Спасибо за внимание, а если Вам понравилось, то приглашаю Вас на свой YouTube канал: Алина Романовна

Мне нравится13
2
Добавить в закладки
1103

2 комментария
tet (Tet)
tet (Tet)
750
2018-09-16 07:24:09
0
ДОБРЫЙ день Алина. Несколько Ваших удивительных работ я уже положила в сундучок, а сейчас и эту нежность туда же. Насколько же они передают черты лица каждого цветка, и огромная Вам благодарность за то, что делитесь своим мастерством. Меня долго не было дома и интернет не был доступен, просматриваю все, что пришло за это время и вот опять мои любимые ЦВЕТЫ из бумаги!!!
AlinaRomanovna (Алина)
2018-09-26 19:34:18
0
Добрый вечер, большое спасибо за отзыв, очень приятно знать что мое творчество Вам нравится, надеюсь и в будущем Вам будет интересны мои мастер-классы, также можете предлагать идеи для видео в инстаграмме