Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
Прочие Виды Рукоделия (Фриволите) Форум — Passionforum – Страница 24
Создать запись
Фриволите. Еще один колокольчик )
Практически повтор предыдущего колокольчика, с небольшими изменениями и дополнениями :-) В качестве язычка -- капелька Swarovski, тоже оплетенная кружевом. В силу исключительно мрачной погоды освещение.... оставляет желать лучшего ) Кружево-то на самом деле белое )
КОНКУРС по фриволите!!!
Здравствуйте, дорогие рукодельницы! На моем канале проходит конкурс по фриволите! Успейте принять участие, время ограничено! https://www.youtube.com/watch?v=EOfKIf8JZ64&t=4s Всем участникам удачи!!!
Фриволите. Браслет из старенького, схема.
Разбирала архив фотографий и наткнулась на давно забытую работу. Делается крайне просто. Нужно два челнока + нитки (на фото выше -- DMC Perle #12, она примерно соответствует Lizbeth #40 и YarnArt Canarias) + бусины (в моем случае 8 мм) и бисер.
Фриволите иглой.
Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Мои МК по фриволите иглой я публикую на своем канале в Ютубе. Кому интересно, переходите по ссылке: https://www.youtube.com/user/vzlet60/videos?view_as=subscriber, подписывайтесь на мой канал и обязательно нажмите на колокольчик чтобы быть в курсе моих новых видео. По фриволите еще не много МК, но я систематически их публикую. Помимо тех МК, которые я выложила здесь, на канале есть и другие. Всем спасибо за внимание! Удачи и всех благ!!!
Фриволите. Можно начинать готовиться к НГ )
Некоторое время назад купила объемные заготовки для игрушек... Точнее, шарики-то я раздобываю и оплетаю давно, а вот другие формы мне долго не попадались. Ну, вот нашла, буду постепенно оплетать -- НГ уже скоро, а на каждую игрушку как минимум неделя уходит. Колокольчик, пока черновой вариант. Следующий будет с исправлениями недочетов ) Впрочем, даже этот "черновик" категорически потребовали оставить дома и никому не дарить ))))) Нитки Lizbeth #80 + немного биконусов, капелек и булавок ) В основе леж...
Фриволите. Серьги "Бриз"
Дорогие рукодельницы, еще один мастер-класс по вязанию серёг представляю на ваше обозрение. Удачного просмотра и всего самого наилучшего!!!
Фриволите. Мой восторг!
Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Сейчас нашла на Ютубе канал (кажется, турецкий), Вы просто не представляете, что она творит челноками... Мой восторг изливается целым фонтаном. Я такого во фриволите еще не видела. Спешу поделиться с Вами. Вот только несколько скриншотов: Если кого заинтересовали такие изделия, вот ссылка на её канал: https://www.youtube.com/channel/UCeVsdlvXtrlBTYY3QCRze9w Надеюсь, кто-нибудь тоже будет в восторге вместе со мной. Видела турецкую вышивку, была в восторг...
Фриволите снежинки
Здравствуйте, Дорогие Подруги, Хочу дополнить топик Ирины ( Ирина Меремьянина (Ирина) в котором Она упрекала нас, что фриволите обходим . Ирина, Дорогая, не обходим, - уже готовимся к Новому Году и хочу представить свой "отчет" за неделею. У этих снежинок диаметр- 8-9,5 см . Использовалась нитка Альтин Басак. Cхемы из книги Lene Bjorn 24 Snowflakes in Tatting (интернет). Пока не распределилась, - останется они снежинками или буду ими елечные шары "одевать". Но такая работа очень хорошо настраивает ! Пр...
Фриволите иглой. Серьги "Аленький цветочек"
Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Смотрю, фриволите как-то обошли все стороной. Я хочу заполнить этот пробел и предлагаю вам МК по вязанию серег "Аленький цветочек". Удачного просмотра и творческого вдохновения!!!
Фриволите. Браслет к Самайну.
Самайн (Хеллоуин) -- помимо многим известного праздника, который частенько считают "бесовщиной" и т. п. -- это еще и большой концерт "кельццкой" музыки и танцев. Послушать, потанцевать, посмотреть выступления ирландских и шотландских школ, выступить в номере своей школы (в этот раз я откосила :-) ))), тематично нарядиться... Собственно, о нарядах и речь. Браслет к готичному платью (на фоне которого он, кстати, и снят): Сплетен по закрытому МК Натальи Абросимовой в ВК.























