Мастер-классы по рукоделию
Бабушкин сундучок
Бисер
Болталка
Вышивка
Валяние
Вязание спицами
Вязание крючком
Декор
Декупаж
Детское творчество
Картинки для творчества
Конкурсы
Мир игрушки
Мыловарение
Наши встречи
Новая жизнь старых вещей
Новый год
Обмен подарками
Прочие виды рукоделия
Работа с бумагой
Рукодельный магазинчик
Свит-дизайн
Шитье
Хочу посвятить всем нашим девочкам-рукодельницам.
Сестрицы по изящному искусству, Подруги по уменью вышивать! В свои работы вкладывая чувства, Готовы их другим передавать. И быт, и жизнь всемерно украшая, В душе вы поэтессы, как и я, Мы, рукодельницы, все как семья большая, Сплочённая и дружная семья. Так пусть удача нас не оставляет, Пусть будут нам подвластны бисер, гладь. Мы – рукодельницы! И ясно понимаем: Мир красками не смог без нас сиять! Я всех вас люблю удачи и творческого вдохновения всем нам и пусть у нас всё получается.
Нужна помощь
Рукодельницы - умницы, подскажите где найти описание данной модели. По картинке не понятна выкройка. Какой там рукав, пройма и т.д. Горловины и рисунок вроде понятен мне, а вот все остальное нет. Дочь очень хочет. Возможно у кого нибудь есть описание.
Молочный гриб
Мой любимый гриб, делающий безумно вкусный кефир очень разросся. Отдам за символическую плату. Отдала бы и даром, но примета плохая.
Безделушки к новому году
Вот создалось немножко к новому году. Посмотрите. Что скажете? Деревянные подвески. Декупаж, блёстки, приклеенные на лак.
Моя "Миральда"
Я первый раз создаю топик. Если что не так - сильно не ругайте. Не нашла где выбрать теги.
Декор баночек
Здравствуйте, декорировала баночку. На сайте увидела работу Панно "Грибная история" и решила сделать баночку на подбрил этого панно, я думаю автор не обидется на то что я немного использовала ее идеи, конечно я добавила много своего, но идея хорошая и я очень благодарна автору и также назвала свою баночку "Грибная история"
По вашей просьбе. Несколько сов от моей дочери
После того, как я выставила на конкурс петуха, вырезанного моей четырнадцатилетней дочкой из пергамента, вы, дорогие форумчанки, просили показать ещё что-нибудь из её работ. Я пообещала сов. Но после того, как оформлю в рамки. Вот, сегодня держу обещание. Одну только сову не покажу - она ещё без обрамления. Надеюсь, что вам понравится творчество моей Настюшки.
Мы с Петей к Новому году готовы (почти)!
Дорогие подружки, как же мне хотелось заняться хардангером, но увы я не дома, уезжали в спешке, успела только начатую работу (парусник) захватить! Ни заготовок, ни канвы и ниток, ничего с собой не взяла. Вот, выставляю на ваш суд ( еще тепленького после утюга) Петюньчика! Я его слепила из того , что нашлось ( с канвы спорола что- то не получившееся, а мулине нашлось только коричневое и шелковое). Так как Петя у меня праздничный и "Новогодний", я ему блеска добавила. Пробовала ввести вторую нить в крылья ,...
Шаль крючком (первая)!
Ни когда не вязала большие вещи крючком, ну вот получилась такая шаль, рисунок самый простой, вязался на день рождения сестре, ей понравилась шалочка. Ниточки ALIZE lanagold 800 м в 100 гр, 49 шерсть, 51 акрил, крючок 3. Размер получился приличный, в размахе чуть больше 2-х метров. Вес шали где-то 130 гр. (от второго мотка много осталось). Критику принимаю без проблем, но со скидкой)))))) на то, что шаль первая! Извиняюсь за фото, фотографировала мама, поэтому только так...)))
Мой Дед Мороз
Всем добрый вечер! Приближается Новый год и конечно же хочется сотворить что-нибудь новенькое своими руками к такому замечательному празднику. Совсем недавно попробовала себя в новой технике хардангер. Оказалось, что на форуме у нас очень дружная компашка "подцепивших этот вирус". Что ни день, все новые схемки выкладывают. А времени катастрофически не хватает... И тут Людмила ludik458 выставила схемки замечательных Дедов Морозов. А у меня как раз от салфеточки остались подходящие кусочки. Ну и начало...
















