Мастер-классы по рукоделию
Бабушкин сундучок
Бисер
Болталка
Вышивка
Валяние
Вязание спицами
Вязание крючком
Декор
Декупаж
Детское творчество
Картинки для творчества
Конкурсы
Мир игрушки
Мыловарение
Наши встречи
Новая жизнь старых вещей
Новый год
Обмен подарками
Прочие виды рукоделия
Работа с бумагой
Рукодельный магазинчик
Свит-дизайн
Шитье
Осенний подарочек, от феечки из Болгарии
Добрый день. Вот и мне пришла посылочка! Посылка пришла среди недели ,но только сегодня смогла выставить топик. Была очень удивленна, когда пришла на почту и оказалась что меня ждет посылка из Болгарии.Моей феечкой оказалась Бояночка https://www.passionforum.ru/users/8874 Пришла я домой , распаковала посылочку ,а там.... Прежде всего -очень теплое письмо.)))
МК. Роза с открытой серединкой. 1 часть
Друзья! Встречайте новинку! МК "Роза с открытой серединкой". В первой части мы разберем один способ вышивки такой розы!
Вот и мой ЛакшмиАлкоСвитер от Шнура
Завалялись 2 мотка пряжи Magic , которая выписывалась лет 20 назад из журнала по вязанию ,еще остатки кофты из это пряжи, вязала дочери , тогда ей было 12 лет,сейчас уже 32 года. Все пряжу собрала вместе и сворганила для дочери кофту, она приехала в отпуск к нам. Нашла в СтранеМам он-лайн вот такой свитерок.
Прилетела осенняя феечка
утром проверила интернет -посылка пришла в отделение связи утром, бегом за ней к открытию, любопытство гонит, а там-то чудеса Феечки! Да еще какие:
Выкройка кофейного домового.
Здравствуйте.Я хочу поделиться с Вами выкройкой кофейного домового.Мне очень нравиться их создавать .Они просты в изготовлении и очень симпатичны)) А еще они очень вкусно пахнут, наполняют ароматом весь дом. Я сшила домового из бязи.После того,как скроила,прошила,набила все детали куклы синтепоном я соединила все части тела к туловищу потайным швом.Затем сформировала тело с помощью утяжек.Прошила нос.Прошила попочку и пупочек.Сделала утяжки в области груди.Прошила пальчики на руках и ногах. Готовим раств...
Ещё одна работа завершена
Закончила работу над женскими полуботинками по МК Климчук. До этого валяла валенки (по её же МК) и тапочки с язычками (по такой выкройке) - руку набивала. Валяла из бергшафта. Сам процесс валяния - не так и сложен. Больше времени, пожалуй, ушло на придание ботинкам товарного вида. Фурнитуру устанавливала в мастерской - самой такой войлок "не пробить". Обновить думаю уже на следующей неделе - по прогнозам обещают стабильно ниже нуля.
Вот что я попробовала!
Здравствуйте мои дорогие рукодельницы! Ох и намучилась я с этой вазочкой! Сначала делала на ПВА. Но одно дело материя в ПВА на бутылке и совсем другое дело, когда вся эта конструкция должна стоять. ( в нете я видела в основном огромные уличные вазы, искупанные в бетоне) В общем первую выкинула и намешала "злую смесь".... ПВА + шпатлевка. И даже тогда, пока она не просохла хорошо, падали уголки. Но я же настырная )))) Я ее, вредину, заставила стоять )))) Простите, фото что-то получились не особо, но оч...


















