Мастер-классы по рукоделию
Бабушкин сундучок
Бисер
Болталка
Вышивка
Валяние
Вязание спицами
Вязание крючком
Декор
Декупаж
Детское творчество
Картинки для творчества
Конкурсы
Мир игрушки
Мыловарение
Наши встречи
Новая жизнь старых вещей
Новый год
Обмен подарками
Прочие виды рукоделия
Работа с бумагой
Рукодельный магазинчик
Свит-дизайн
Шитье
Пончо
весной нашла не помню где описание пончо. Первые ряды вязальные долго, а ближе к сентябрю дни и ряды стали короче. И вот готово. Завтра наряжусь съездить на работу и похолодало кстати.
Носочки по МК Наташи.
После МК Наташи руки зачесались , сваляла носочки, нижняя часть из любимого сливера, верхняя из тонкой троицкой и вискоза. Ушло 100 гр, но у меня они высокие , как гольфы. Получились мягкие , уютные, правда не придумала когда их носить, если дома ходить - быстро протрутся, а в сапоги - толстоваты. Но главное я их сваляла.
Тапочки из кавказской шерсти с флисом кроссбреда
Получила посылочку с кавказской шерсткой и решила свалять тапочки себе любимой на зиму, валяла на бабочке, внутрь белый сливер, наружу кавказскую серую кардочесанную ( кардочес такой легкий ,чистый работать одно удовольствие), а поверх разбросала флис кроссбреда ( чистенький), украсила тонким мериносом. Валялось все легко, конечно не быстро,( я не умею быстро валять) у меня раскладка с притиркой занимает часа 1,5 -2. и само валяние часа 2 -3. Но валялось без сюрпризов.Тапочки получились теплые ...
Вторая жизнь старых лампочек
Здравствуйте дорогие рукодельницы! Я на сайте зарегистрировалась совсем недавно, но давненько сюда заглядываю очень мне у вас нравится. Вот решилась показать свои работы уж не судите строго я еще новичок в мире рукоделия это мои первые работы.
Ежик в сказочном лесу - поделка в сад на конкурс
Приветствую всех рукодельниц! Хочу поделиться с Вами своим творением, поделка в сад на осеннюю тематику из природных материалов. Все началось с ёжика и тут, как говорится, "Остапа понесло". В итоге вот такая комозиция вышла.
ДО и ПОСЛЕотпускные сюрпризы
Буквально перед самым отъездом в отпуск получила я чудесную открытку от Ирины Денисенко Вот такую! Сколько же теплых и добрых слов Ирина уместила в такой маленькой открытке! Вот что, значит, когда у человека большое и доброе сердце! Представляете, открытку Ирина писала, с Тихоокеанского побережья, отдыхая у друзей на яхте))) Красота!!! Чистый воздух, морской бриз, бездонное небо... И наши мечты о море стали ближе!!! Находясь на отдыхе, регулярно читала наш сайт, но Интернет в отеле...
Бутылочки. А как же без них
Вечно как тот плюшкин понабираюсь бутылок (выбросить жалко. вдруг пригодятся) и вот на досуге навытворяла
Тестильный бижутерия-браслет. Моя версия.
Всем доброго времени суток! По совету Елены, https://www.passionforum.ru/users/17046 , правда сразу оговорилась, что: "После драки кулаками не машут" и на участие в конкурсе не претендую, решила опубликовать свою работу по теме "Текстильный браслет".
По следам нашего отпуска (часть третья, заключительная). Астрахань.
В этом топике я не буду показывать достопримечательности Астрахани. Мой папа живет в 15-ти километрах от города, поэтому в город мы выбирались пару раз и то по магазинам. Тем более что здесь кто-то из девочек уже делали топики про Астрахань. Заинтриговала?)))) В том же поселке живет женщина - рукодельница, с которой меня познакомили. Зовут её Надежда. Она с удовольствием провела нас по своему саду и дому. Вот её творения я и хочу вам показать.

















