Мастер-классы по рукоделию
Бабушкин сундучок
Бисер
Болталка
Вышивка
Валяние
Вязание спицами
Вязание крючком
Декор
Декупаж
Детское творчество
Картинки для творчества
Конкурсы
Мир игрушки
Мыловарение
Наши встречи
Новая жизнь старых вещей
Новый год
Обмен подарками
Прочие виды рукоделия
Работа с бумагой
Рукодельный магазинчик
Свит-дизайн
Шитье
КАК СШИТЬ ЮБОЧКУ С РЮШАМИ ДЛЯ ДЕВОЧЕК
Такую милую юбочку с рюшами может сшить каждая мама, покрой простой, фото мастер-класс подробный: Раскроить ткань: Рюши подшить по внешнему краю и присборить другой край Получится 3 оборка-рюши и три полосы основы юбки: Затем соблюдая последовательность сметать детали и сшить Остается пришить последнюю верхнюю оборку и пришить верхнюю полосу ткани, Затем ее подвернуть. прошить и вдернуть резинку. Готовая юбочка-пушистик! По таким же выкройкам можно сшить юбочку со сквоз...
Шапочка для подростка " Отражения неба"
Сваляла шапочку для дочки лучшей подруги. Шерсть 24 микронный мертнос натуральный. Декор из префельта ( коридейл, машам, меринос, вискоза), флис вэнслидейл, волокна анджелины. Сверху отверстие. Длинные волосы можно собрать в хвостик и просунуть через шапочку. Прическа не портится. Поверхнось ворсистая из-за машам. Длина штапеля может быть до 300 мм.
Ещё одна золотая осень в бордовых тонах.
Связала шаль из ангорской шерсти 100%, 600м в 100гр., размер шали - по верхней ленточке 208см. по центру 95см. бисер 100гр. Шаль связана на заказ. Спасибо всем кто заглянул, я Ирина ко мне на ты. Извините за качество фотографий я не фотограф, как смогла.
Отчёт о проделанной работе по валянию подарков.
Ну вот, я уже вернулась. взяла с собой в поездку шерсти. казалось немного, а оказалось больше чем достаточно) там ещё прикупила тканюшку и валяла не останавливаясь) даже мастер-класс успела провести.
Просьба
Девочки, может кто-то работал с такой заготовкой купюрницы. Прошу совета, как придумать замочек. В заготовке 4 отверстия. На ум ничего не приходит. Купюрница уже готова, свадебная, для денежек жениху и невесте.
О ваших поздравлениях
Девочки, мои хорошие! Спасибо всем за поздравления! Так тепло стало на душе... Давно не заходила на свой любимый сайт, всё сейчас непросто в моей жизни, однако потихоньку уже стало что-то налаживаться. Всем-всем-всем желаю здоровья и удачи во всём! А ещё, конечно, душевного равновесия. Спасибо, дорогие мои рукодельницы!


















