Мастер-классы по рукоделию
Бабушкин сундучок
Бисер
Болталка
Вышивка
Валяние
Вязание спицами
Вязание крючком
Декор
Декупаж
Детское творчество
Картинки для творчества
Конкурсы
Мир игрушки
Мыловарение
Наши встречи
Новая жизнь старых вещей
Новый год
Обмен подарками
Прочие виды рукоделия
Работа с бумагой
Рукодельный магазинчик
Свит-дизайн
Шитье
Продолжение - жакетик крючком по мотивам работы от NASTENA
И снова - здравствуйте!Продолжаю серию работ из пряжи "Пион"70% хлопка,30% вискоза.В этот раз я решила связать вот такой жакетик по видео МК NASTENA HAND MADE NEVAZHNO.Израсходовала всего 250 г пряжи.Крючок 1,75.Размер получился 42-44.Модель состоит из больших мотивов и полумотивов (полочки).Мой вариант вышел чуть другим.Ну а уж какой лучше судить вам Источник https://youtu.be/TZQgXYLxmpA. Благодарю всех за просмотр!
Как правильно валять?
Несколько советов о том, как следить за правильным валянием От того, насколько правильно вы сваляете свою игрушку (к примеру), будет зависеть не только ее внешний вид, но и срок жизни. Валяя каждую деталь, в первую очередь мы уплотняем сердцевину. Не торопимся, поскольку именно от этого будет зависеть качество всего изделия . Начал правильно – продолжишь правильно. В итоге вам не придется доделывать, переделывать, расстраиваться. Если сердцевина свалена не плотно, то изделие будет деформироваться...
ШКАТУЛКА"ОЛЕСЯ".
ЗДРАВСТВУЙТЕ,дорогие подружки-рукодельницы,форумчанки! ОЧЕНЬ раньше была популярна песня "ОЛЕСЯ" " ЖИВЕТ,в белорусском полесье,кудесница леса ОЛЕСЯ, считает года по кукушке,встречает меня на опушке,..",дочку свою назвала Олесей. Увидела фотографию девушки-ведуньи,и не могла пройти мимо. ВАМ судить, что получилось...
Мои ковры
Знаю что многие теперь вяжут ковры, не так давно начала их воплощать в жизнь,знаю точно что остановиться не могу.Так вышло что все недавние фото новых ковриков оказались в одном цвете, все остальные уже разобрали,но их фото найду и обязательно выложу на ваш суд.
Кружево на суровой пряже
Эксперимент понравился многим.Начала вязать еще подобную, её выложу чуть позже.
Завтра - август! А там и осень.....
Сейчас у нас жарко! Море ......потное! Я люблю море в сентябре, октябре. Воздух свежий, бодрит. А море как шелк! Это фото с веб камеры. А стихи мои. Море осенью тихо плещется. Не водой, а медом залито. Входишь в воду пожившей женщиной, А выходишь - Афродита! Принимая тебя в объятья, Омывает оно твою душу. И к ногам твоим пену, не платье Стелет там, где выходишь на сушу!
Попытка имитации глины.
Доброго дня уважаемые рукодельницы. Представляю вашему вниманию мою жалкую попытку имитации глины. Дважды мой хомяк не дал мне выбросить эмалированную кружку двадцати с чем-то летней давности. Решила сделать из нее кашпо под цветы, вот и пришла идея глиняной кружки. Мучали мы друг друга долго и вот что получилось. Жду тапки.

















