Мастер-классы по рукоделию
Бабушкин сундучок
Бисер
Болталка
Вышивка
Валяние
Вязание спицами
Вязание крючком
Декор
Декупаж
Детское творчество
Картинки для творчества
Конкурсы
Мир игрушки
Мыловарение
Наши встречи
Новая жизнь старых вещей
Новый год
Обмен подарками
Прочие виды рукоделия
Работа с бумагой
Рукодельный магазинчик
Свит-дизайн
Шитье
ВТОРОЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЛЕТ РУКОДЕЛЬНИЦ! ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БЕЛОРУСОВ!
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДЕВОЧКИ! ЗА ЭТИ ДНИ , У БОЛЬШИНСТВА ИЗ НАС В ГОЛОВЕ ТОЛЬКО ОДНО: ПОЕЗДКА В НИДЕРЛАНДЫ НА ВТОРОЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЛЕТ РУКОДЕЛЬНИЦ! Все мы очень хотим поехать на слет.Но для этого надо оформить ряд документов,включая визу. я сама живу в Минске, и у меня есть хорошая знакомая,которая поможет нам всем сделать визу и оформить для нее все надлежащие документы.Сама она и работает в визовом центре,поэтому все будет законно и официально. Буквально сегодня, я с ней созвонилась и она дала мне следующую...
Цветы канзаши из атласной ленты 2,5см. Делаем набор украшений для волос
Дорогие друзья! Предлагаю Вашему вниманию новый видео мастер-класс канзаши. В этом видео я покажу как сделать красивые, пышные цветы канзаши из атласной ленты шириной 2,5см своими руками. Этими цветами мы украсим резиночки для волос и заколку, так у нас получится целый набор украшений для волос в едином стиле.
Новые валяшки
Осень на дворе. Захотелось теплого и радостного. И чтобы быстро. За 2 вечера родились 2 брошечки. Рыжий котяра и Собакин неизвестной породы. Очень сильно не уваливала, брошечки получились мягонькими и очень приятными на ощупь. Подойдут для пальто или сумки.
Выхожу "из тени". Уж очень хочется поехать на слет мастериц!
Девочки, размещаю первый раз свои работы. Сегодня это вышивка счетным крестиком. Прошу принять меня в ряды мастериц-рукодельниц. Критика принимается. Прошу извинения за качество фотографий, делаю в первый раз, пришлось срочно обучаться такому нелегкому для меня делу. УЖ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОЕХАТЬ НА СЛЕТ!!!
Тапочки домашние
Связала тапочки из пуховой пряжи и украсила шерстяным цветочком . Тапочки очень теплые , ноги отгреваются в них , а то что то похолодало сильно .
Розовая роза из фоамирана
Доброго дня, всем-всем кто заглянул! В предыдущем посте поделилась с вами волнениями по поводу золотой розы, сделанной в подарок, спасибо всем-всем, кто меня поддержал, цветок понравился хозяйке и очень вписался в интерьер, чему я была несказанно рада))) Решила продолжить играть с фоамираном... В планах было сделать белую розу с легким розовым оттенком, но... переборщила с пастелью и получилась розовая роза))) Размер бутона - 21-22 см,высота цветка - 55 см. В работе использовала иранск...
Джут - первый опыт
Добрый день! Показываю мой первый опыт вязания из джута. Ковер (в МК называется "Майский") связан из трехниточного джута крючком 4,5. Вязать было непросто - все же это не пряжа, правая рука натрудилась. В результате после ВТО размер получился 1,25 м*1,65м. Израсходовано 3 кг джута - 2 бобины. Ошиблась с ВТО, если кому интересно - расскажу.
















