Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Кофейные радости

vika1969 (vikusya)
vika1969 (vikusya)
2013-09-09 21:28:17
Рейтинг: 43
Комментариев: 228
Топиков: 24
На сайте с: 11.08.2013
Подписаться
Еще одна подборка фотографий на кофейную тематику.
Кофейные радости
Кофейные радости
Кофейные радости
Кофейные радости
Кофейные радости
Кофейные радости
Кофейные радости
Кофейные радости
Кофейные радости
Кофейные радости
Кофейные радости
Кофейные радости
Кофейные радости
Кофейные радости
Кофейные радости
Кофейные радости
Кофейные радости
Кофейные радости
Кофейные радости
Кофейные радости
Мне нравится
8
Добавить в закладки
682
8 комментариев
luda (Людмила)
2014-01-15 14:22:07
0
Здравствуйте, Вика. Я очень удивилась не увидев еще ни одного коментария к  вашей красоте«Кофейные радости». Мне очень понравились все деревья. Особенно можно выделить аккуратность исполнения.Каждая мелочь -вы все предусмотрели, например мне самой трудно дается пока скрыть стыковые швы на декоре горшочка, а вы все так обыграли. Чашечка из мешковины -прелесть, материал грубый, а все так элегантно.Это все наверное приходит с опытом, у меня пока только одно деревце получилось, но все равно я им очень горжусь! Скажите пожалуйста, сколько времени у вас уходит на изготовление одного деревца?
luda (Людмила)
2014-01-15 15:06:39
0
Здравствуйте Вика.Меня  удивило отсутствие коментариев к вашей красоте«Кофейные радости».Мне очень понравились все деревья. Можно выделить с какой аккуратностью и любовью вы делаете свои произведения. Очень классно смотрится чашечка она у вас получилась такая элегантная, несмотря на то, что декорирована мешковиной.У вас каждая мелочь учтена: а  мне например  еще трудно скрыть стыковые швы при декоре горшочка, но я думаю это приходит с опытом.У меня самой еще только один топиарик готов, но вдохновившись вашими, думаю следующий не загорами.Скажите пожалуйста сколько у вас уходит времени на изготовление одного деревца?
vika1969 (vikusya)
2014-01-15 16:50:28
0
Добрый день, Людочка! Спасибо Вам за похвалу в мой адрес! Да, «в чашечке» мое самое любимое деревце, наверное еще и потому, что делала его для себя, отлично вписалось в интерьер гостинной, от остальных работ остались одни фотографии… Обычно, если делаю деревце на заказ, то не меньше 7-10 дней (только на кофейный шарик у меня уходит 3 вечера, потом застывание «ствола» в растворе, потом высыхание клея… очень много технических моментов), и  я, еще, вечно придумываю «образ» в процессе работы, поэтому быстрее и не получается, да и свободного времени не так много, только вечера и выходные. А «в чашке», вообще долго рождалось… долго у меня лежал в пакете одинокий кофейный шарик… и если бы не старая чашка… Раньше я применяла маленькие цветочные горшочки, а теперь использованные жестяные баночки из под горошка, на них хорошо клеятся и мешковина, и другие ткани на клей-карандаш (очень удобно и аккуратно получается)… Вообщем, я уже пишу не по существу вопроса)))) Если Вы захотите, что-то спросить у меня, не стесняйтесь, я с удовольствием отвечу!
luda (Людмила)
2014-01-15 23:03:58
0
Я наверное почувствовала, что это ваше любимое.Оно выделяется из всех именно этим! Спасибо вам за подробности изготовления, мне хоть и начинающей -известны ваши томления по поводу «образа», который я примеряю  швейными булавочками к уже готовой основе из мешковины, а потом снимаю  его или наоборот что-то добавляю, в этом-то и«вся соль», главное удовольствие-творческий процесс называется.Я еще вначале подумала, какие горшочки удачные-ровненькие такие, удобно декорировать и смотрятся отлично.Вы написали все как раз-таки по существу очень интересующего меня вопроса! Спасибо за секретик-очень ценный, а то я много чего раньше выбрасывала.Теперь буду присматриваться ко всему, а вдруг пригодится.Я уже в общем-то так и делаю-иду сегодня, смотрю срубленное дерево и веточки на нем в точности подходят как будущие «стволы» для моей будущей «рощи»-наломала… Так вот.А подскажите клей-карандаш, это обыкновенный для приклеивания бумаги который? А что за раствор вы используете? В общем засыпала вопросами, заранее спасибо!
vika1969 (vikusya)
2014-01-16 00:22:50
0
Ну, Людочка, Вы прям такая же коллекционерка, как и я)))) У меня ни дома, ни на работе, никто ничего не выбрасывает до моего разрешения)))) дома уже большая часть полочек и ящичков занята моими «снастями», хорошо, что муж относится к этому с пониманием и на это все не обращает внимания, а часть из этого мне и не надо вовсе, но выбросить рука не подымается! А «стволы» к своим деревцам я делаю из бамбуковых палочек из японского ресторана, склеиваю их, а потом обматываю репсовой лентой, но иногда мне и не хватает таких вот природных материалов, веточек, чтоб дерево было немного «неправильное, как в жизни»… Клей-карандаш, да обычный канцелярский, для бумаги… Раствор — церрозит (пишут алебастр можно, но церрозит тяжелее и потом горшочек устойчивей вроде как), он конечно дольше застывает, в среднем сутки. Клей для приклеивания кофе я использую полимерный бесцветный ( если и попадет на зернышко, то его не видно потом и держится крепко), у нас на Украине продается Драгон- недорого и качественно, клеит все (многие пишут можно Момент, но он оставляет белые  следы после высыхания). А шарик из чего делаете? Я из папье- маше, из старых газет… Тоже как раз обдумываю очередную идею, сделали заказ и как я люблю, не торопят… Долго не было вдохновения, но после общения на этом сайте с другими мастерицами, уже «чешутся руки»… Пишите, Людочка, очень приятно с Вами общаться!
luda (Людмила)
2014-01-17 22:43:36
0
Добрый вечер, Вика! Мне тоже очень приятно общаться с Вами! Читая Ваши  коментарии во многом узнавала себя: что касается занятых полочек и любви ко всем этим нужным вещицам до которых еще не дошел черед. Муж меня тоже понимает в этом и поддерживает мое стремление что-нибудь этакое сотворить.Его работа связана со строительством, поэтому некоторые материалы мне поставляются от туда.На пример для заполнения и утяжеления горшочков я использую именно алебастр и знаете, я думаю, что он лучше чем церрозит тем, что застывает в течении получаса и горшочек получается довольно устойчивым и тяжеленьким.И соответственно работа не останавливается.Для приклеивания кофейных зернышек я использую клеевой пистолет, он вообще во многих процессах у меня учавствует.Хотя, когда застывает в пространстве между зернышками- бликует, по цвету прозрачный, но виден, если присмотреться.Что бы добиться идеального результата, нужно пробовать, эксперементировать… Перенимать опыт друг у друга.Шарики я делаю в точности как Вы, и еще уже сформированный шарик обматываю малярным скотчем(он на бумажной основе), для сглаживания неровностей и к нему хорошо клеются зернышки кофе.Тут уже кто как приспособится… Я хотела спросить, Вика, как Вы приклеиваете ткань к баночкам? Я представляю так: наносите клей-карандаш на ткань и приклеиваете к поверхности боночки, а если она металлическая, клей наверное может не взяться за нее, возможно ее нужно чем -нибудь обклеить -малярным скотчем или бумагой? Наверное я все усложняю и все гораздо проще:-) Мне еще многое придется освоить и я согласна с Вами этот сайт и общение такими единомышленниками, как мы- вдохновляет на «подвиги».Особенно когда посмотришь на работы девочек-просто ааххх! Тут же идеи, мысли и долгожданное вдохновение. Спасибо Вам, дорогая, что находите время на переписку и разъяснения.
vika1969 (vikusya)
2014-01-23 13:30:38
0
Здравствуйте, Людочка! Все никак Вам не напишу! Я вот думаю, хорошо, что ваш муж-строитель, все таки столько новых материалов на этом рынке сейчас, что многого просто и не знаешь, если этим делом не занимаешься. Вот, например, малярный скотч. я слышала о нем, конечно, но в голову мне в нужное время не приходит им воспользоваться! А я, когда шарик сформировала из газет, туго немного обматываю нитками, чтоб держалось лучше, а потом обклеиваю этот шарик туалетной бумагой (смешно) на основе клея ПВА наполовину с водой, ну и тоже таким образом сглаживаю неровности, тут уже и руками помогаю, и на столе, как колобка катаю)))), короче «голь на выдумки хитра!», а потом он высыхает и мне нравиться))) легенький такой получается, как пенопластовый. Потом я густо развожу растворимый кофе с водой (воды немного, консистенция густой сметаны) и крашу шарик в 2 слоя, когда он высохнет, то у него красивый кофейный цвет и аромат. А главное, когда я клею зернышки, то если и просвечивает шарик, то все сливается по цвету. Но клей я все -таки применяю полимерный, он совсем прозрачный при высыхании и даже если на кофеинку попадет, то его не заметно. Пистолетом я тоже пробовала, но мне чего-то показалось клеем быстрее и менее заметно. Просто я мажу клеем некоторую поверхность и сразу клею несколько зернышек… Но это, конечно, как кому нравиться. Вооот… А да, горшочек! Клеем густо мажу сразу «по металлу»)))) и потом клею ткань на него. Держится — не оторвешь! Но если это мешковина, то чтоб не просвечивало сразу клею ткань х/б, но можно и покрасить, какой-то краской или гуашью. Но клей — ОБЯЗАТЕЛЬНО карандаш, я использую VGR, такая торговая марка есть у нас, применяла другие, но мне он больше нравиться, тут пробовать надо. Вообщем, приобретаю опыт в процессе работы… и что обидно, обычно учусь на своих ошибках))))
luda (Людмила)
2014-02-03 13:24:03
0
Здравствуйте дорогая Вика, ответ на Ваш коментарий читайте в сообщении, которое я Вам отправила.