Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Ейный Кузенька...конец истории...

Забава Путятична и Ейный Кузенька (Евгешка)
Забава Путятична и Ейный Кузенька (Евгешка)
2020-07-24 23:24:50
Рейтинг: 3321
Комментариев: 3577
Топиков: 142
На сайте с: 28.07.2015
Подписаться

Всем привет! Очень, очень давно не была на сайте… Здесь все так изменилось, не сразу даже и разобралась) Слегка пробежалась по топикам, много ох много я пропустила) Но радуют знакомые лица, я вас не забыла!!! Обязуюсь просмотреть и если смогу прокомментирую  Так много красоты вы сделали, а я каюсь уже почти год вообще ничего не делала от слова совсем… То муза улетела, то что то случается, то просто лень) Хотя кисточки новые закупаю, краски тоже прикупила, а заготовок у меня еще вагон и маленькая тележка) Я думаю когда Юля будет организовывать следующую декупажную авантюру мне надо будет в новички записываться 

Ну и теперь собственно к самой истории, начало  можно глянуть здесь, я и сама с интересом посмотрела  https://www.passionforum.ru/posts/55470-einyi-kuzenka.html     29 января, в почтенном пенсионном возрасте, Кузенька мой ушел на радугу… Было ему почти 18 лет… почти- потому-что точная дата появления его на свет неизвестна. Я конечно понимала, что он не может жить вечно, хотя многие так и думали)) вроде и готовилась, думала заснет просто и не проснется, печально и без мучений. Но все случилось так внезапно...

Прожил, Кузенька, неплохую кошачью жизнь, я думаю) В молодости он был весьма боевым котом, за что в итоге и поплатился)) Устав от залечивания очередных  боевых ран и выведения подхваченных, в жестоких схватках, инфекций ветеринар сказала давай отрежем ему… те самые причиндалы, будет дома сидеть(наивная женщина, но как доктор- просто богиня). А раз он все равно под наркозом, резали брюшко раненое)) то взяли и чикнули) Но программу по деторождению он выполнил сполна. Дело было осенью и вот пришла весна, а что же Кузенька??? Дома сидит да птичек в окошко разглядывает? Не тут то было, только за дверь и Кузян с боевым кличем бросался и лупил первого попавшегося на его пути кота, хотя дома в кровожадности замечен не был))) Был он весьма приличным котиком, проблем с висением на шторах или обдирания обоев я вообще не знала, периодически для профилактики он конечно получал, по попе полотенцем, ну это раз в пол года, когда уже наглеть начинал, а так стоило голос повысить и он уже все понял.

С возрастом раздобрел, за что получил подпольную кличку Помпон. Так как я у него единственная любимая хозяйка, стал ревновать) если с кем то на диван села, то обязательно придет и ляжет между и лапу на меня или голову положит. До конца жизни осталась привычка утром приходить за ухом чесать))где бы не спал.

Старости без проблемной конечно избежать не удалось, и уколы научилась делать и таблетки закидывать без членовредительства. Он хоть и болезный но силы было много.Хорошо что сильно серьезных болезней не нажили, зубы почти все целые сохранились. Наверно глохнуть начал, потому как на пылесос перестал реагировать, а раньше боялся. И голосить громко начал, он вообще разговорчивый а тут просто атас) Я только захожу и начинается мяу мама) мама у него хорошо получалось… громко)) И ворчит не останавливаясь пока не заснет.

Последнее время пришлось пожертвовать отпуском, потому как понимала, что если уеду даже на два дня помрет с тоски) Гулять водила, один не шел, гулять это конечно громко сказано) доходил до лавочки или до клубы травы пожевать и назад. А сам на меня поглядывает, понимал что силы уже не те, уставал сильно, хотя по внешнему виду здоровей всех кошек дворовых.

Еще у престарелых кошек проблема с питанием. С молоду на подножном корме  был мышки, птички, летучие мыши. Всю жизнь рыбу речную вареную ел, а тут бамс и отказался, сухим кормом не кормила, со стола отказался, что делать? Вроде влажный корм в пакетиках  стал есть и снова незадача аллергия, чуть не загнулся раньше времени) В общем измучились все) в итоге мог есть только грудку куриную или индейки причем магазинную, давала мясо домашней курицы- отказался)) делала фарш и кормила, пыталась туда еще что нибудь подмешать-не прошло мясо съедал, остальное выплевывал. Вот такая привереда, продавец в магазине смеялась, что она мужа так не позволяет себе кормить)))

Так как не любил фотографироваться, много фоток спящего зверя.

Ейный Кузенька...конец истории...
Ейный Кузенька...конец истории...
Ейный Кузенька...конец истории...
Ейный Кузенька...конец истории...
Ейный Кузенька...конец истории...
Ейный Кузенька...конец истории...
Ейный Кузенька...конец истории...Что такое лень и как с ней бороться) Пару раз был замечен за таким способом поедания пищи.
Ейный Кузенька...конец истории...
Ейный Кузенька...конец истории...
Ейный Кузенька...конец истории...
Ейный Кузенька...конец истории...
Ейный Кузенька...конец истории...В данной ситуации ни кто не пострадал. Ребенок слегка пожевал хвостик,затем кот был отобран)Причем последний даже не сопротивлялся,хотя не любил маленьких детей с детства. Как услышит детский голос в доме,сразу растворялся в пространстве,потому как попал один раз на исследование глазика и носика)
Ейный Кузенька...конец истории...
Ейный Кузенька...конец истории...
Ейный Кузенька...конец истории...
Ейный Кузенька...конец истории...
Ейный Кузенька...конец истории...Наверняка не знаем,но видно защемление в позвоночнике было потому как стал спать и хвостиком опираться на пол.
Ейный Кузенька...конец истории...
Ейный Кузенька...конец истории...Долго думала размещать эти три фотографии. Решила пусть будут...Кузенька здесь умирает...Вечером закричал рвать стало и отказали задние лапки. Так и не пришли к единому мнению инсульт или инфаркт или все сразу было. Поставили капельницу, надо было сразу все заканчивать,но я подумала, пусть парализованный будет,но живет,а у него даже градусник температуру не показывает.Сказали грейте если до утра состояние стабилизируется,значит спасем.Но не случилось.Ночью приступы начались,я умом то понимаю,что мозг у него уже отказал,а сделать ничего не могу,потому как город маленький и ветеринар раньше 8-00 трубку не возьмет. Утром отвезла в больницу вся в слезах, да в царапинах,а девочка еще молоденькая решила меня утешить,говорит вы не обижайтесь на него,это уже не он делал. Да я то все это понимаю,но к чему я так подробно все расписала(упустила сознательно самые страшные моменты)Это сейчас я анализирую,ведь сказали что нет температуры значит все,но нет я же заладила давайте спасать...Надо все таки прислушиваться к специалистам!!!
Ейный Кузенька...конец истории...
Ейный Кузенька...конец истории......На девятый день Кузьма мне приснился,живой и почему то лохматый)) и все... я долго отвыкала от привычек приобретенных за годы жизни с ним,например что дверь в ванную можно закрывать) раньше она всегда была открыта потому что он там пил. Проходя мимо кровати искала его глазами,потому как почти всегда там спал...
Ейный Кузенька...конец истории......Ну а теперь... вот... Перси Джексон- маленький рыжий таракан,полная противоположность нордическому характеру Кузьмы) однако любит спать на тех же местах...
Ейный Кузенька...конец истории...Мой Ейный Кузенька
Мне нравится53
25
Добавить в закладки
3142
25 комментариев
vera39 (Вера)
2020-07-25 00:31:55
+2

 грустно, ведь родная душа и часть твоей жизни с ними уходит(((, но тепло от воспоминаний остаётся. Рада Вас видеть)))))

Юлия61 (Юлия Левина)
2020-07-25 00:56:06
+4

Рассказ и с юмором, и грустный. Прочла с интересом и состраданием. Всегда жалко расставаться со своими питомцами. Что поделать-их век меньше нашего. Сколько соплей по таким поводам развезла… Сочувствую. Но Кузя прожил счастливую и долгую жизнь с такой заботой к себе. Вон и другой малыш подрастает. Без них скучно всё-таки. 

Галина
Галина
12067
2020-07-25 01:35:23
+3

Читаю и плачу — вся слезами умылась... 

На моего кота похож — с улицы подобрали 6 лет назад, когда кошка (тоже подобранная) не смогда окотиться и погибла (10 лет прожила, по два раза в год котилась).

А теперь у нас Мусс — лечим-лелеем, а он ПОЗВОЛЯЕТ. Я его взяла через 2 месяца после Муси. 

Хорошо, что Вы нашли себе эту рыжую морду — конечно, не заменит. Но всё равно хорошо. 

Удачи Вам !

Надежда
2020-07-25 08:20:58
+2

Сочувствую!  Очень тяжело расставаться с питомцами. Когда погибла наша овчарка, я боялась завести новую. Слишком тяжело переживали всей семьей потерю. Спустя девять лет решились, но счастье было недолгим, пришлось усыплять — онкология, две операции, химия и т.д. Дольше смотреть на ее мучения не было сил, но и решиться тоже было непросто.

Рада видеть Вас! И очень хорошо, что появился Рыжик! Конечно, он будет совсем другой. Ведь и у каждого животного свой характер.

Татьяна_Аzов (Татьяна_Алейникова)
2020-07-25 08:59:48
+2

Понимаю и сочувствую! Новому питомцу — долгой и счастливой жизни!

Наталья (Наталья)
2020-07-25 10:31:09
+2

Грустно и ничего сделать и изменить нельзя. Прошли через это в октябре прошлого года. Удивительно, но Ваш Кузя похож на нашего Кису. Другого котенка решились взять в мае  этого года. Теперь наслаждаемся его выкрутасами . 

tasha (Наталия)
2020-07-25 18:02:49
+2

Терять зверьков тяжело, но какое счастье, что они у нас были !!! Рыжик суперский!!!! 

mango5858 (Вера)
2020-07-25 20:47:59
+2

Действительно, большой отрезок жизни он был Вашим дружочком и радостью, но таблетка для жизни вечной пока не изобретена. Пусть маленький рыжик принесет Вам много приятных запоминающихся моментов и скрасит горечь потери.

Maat (Людмила)
2020-07-26 09:58:07 (отредактировано)
+3

С возвращением Вас!

Печальный рассказ… Как жаль, что они так мало живут, что наши годы не соизмеримы… Моя девочка ушла 23 декабря 2013 года; до сих пор люблю и плачу, вспоминая ее. Не осталось ничего, кроме этого некачественного фото, да еще лоток, мисочки, игрушки и тюфячок в наследство грядущему питомцу...

Не сразу, спустя почти два года появился Мирушка, Эмир — подобрала семимесячного подросточка возле мусорки. Не успели оглянуться — а ему уже шестой год пошел. Тяжело и не хочется думать, что и его век так же короток, и что я его переживу, наверное… Наша радость, наш «ребенок» в доме)))

Кузенька действительно был счастлив с Вами! Хорошей охоты ему на Радуге! Это здорово, что у Вас есть этот милый рыжий «клоп» — Пусть растет здоровеньким и радует Вас многие годы

Yulia (Юля)
2020-07-26 11:54:05
+1

Сочувствую! Но жизнь продолжается и есть новый малыш.

Alexandra (Александра)
2020-07-26 12:12:22
+2

Лучше бы не читала, наплакалась. Своего Фрэда мы похоронили 9 лет назад. Внешне-копия вашего Кузи, не дожил 3 месяца до своего  15-летия, второй инсульт. Решила, что больше никогда не будет в нашем доме животных. Но пришлось забрать Софочку у детей с рождением ребенка.Конечно, забочусь, мучаюсь с кормежкой, привязалась к ней. Но это, конечно, не то.

Getanya (Татьяна)
2020-07-26 12:57:55
+2

Рады возвращению! Пережила такие же моменты с собачкой и котиком, печали остались.

Nana (Нана)
2020-07-26 14:32:30
+3

Слезами умылась, не без этого, конечно. Потому что уже столько их за жизнь ушло… Каждый раз себе клянусь страшными клятвами, что даже таракана лысого больше не заведу. И что? да все то же самое))) Прошлой осенью мой дорогой и любимый прекрасный огненно-рыжий отчаянный храбрец и вселенский мудрец Тимофей тоже ушел по радуге в новую жизнь( Семнадцать лет — тоже не шутки. Ушел и ушел, в частном жилье с этим так и есть — кот просто уходит, вернее, не приходит, а ты потом можешь считать, что он просто ушел и где-то живет. Но вот ровно месяц назад появился у нас неожиданно котик. Родиону нашему Родригесу компания. Появился от волонтеров кошачьих. Неделю прожил в семье, пока искали ему хозяев. Дети имя дали, потому как лохматый и глазяки умнющие и хитрющие. Кузенька. Сказали, что это временно, можно и поменять. Но что уж тут менять. Так что теперь у меня Кузенька) 

Елена (Елена)
2020-07-26 16:11:53
+1

Читаю, и плачу.У меня моя Хлоя болеет, уже 9 й год собаке, и наверное, это уже пора -болеть, спать днями… Колю, пою лекарствами.А она смотрит на меня очень грустными глазками, а мне… Мне просто рыдать хочется от бессилия.Очень Вам сочувствую.Даже боюсь представить, какая это боль.Как их жалко, как тяжело их отпускать.Крепитесь, пусть новое рыженькое солнышко Вам греет сердце, и поможет смириться с потерей.

irinang1 (Ирина)
2020-07-26 18:03:13
+2

Сочувствую Вам. Очень жалко терять своих любимцев. Не живут они долго, к сожалению. Хорошо, что Вы завели другого котика. Скучно не будет. У меня тоже живут 2 кошки, брат и сестра. Им уже по 15 лет будет в августе. Немолодые. А у кота еще и диабет развился. Делаю уколы ему 2 раза в день. И с ужасом думаю, что время идет и рано или поздно это случится… и что я без них буду делать.

Liubascha (Любаша)
2020-07-26 18:53:01 (отредактировано)
+1

Женечка, сочувствую вам очень, так тяжело терять любимых животных… я своего любимого  Маркиза потеряла 10 лет назад, но до сих пор с тихой грустью его очень часто  вспоминаю.

Самое главное, что ваш Кузенька прожил счастливую кошачью жизнь в любви и радости!

Анемона
2020-07-26 19:10:26 (отредактировано)
+1

Сочувствую. Мы тоже недавно потеряли нашего любимого Пузика. Не все родные и близкие серьезно относятся к животным. Доминирует здравый, «деревенский» подход. У таких людей утешения обычно тяжеловесны и бестактны. Они и правда не видят, из-за чего тут горевать. Будто все кошки на свете перевелись — бери нового! Но в сердце каждый раз воронка и пустота. Заживает очень долго. Слишком много в доме остаётся примет и памяток. Помню всех своих, скучаю по каждому — характеры разные, отношения с ними тоже. Семья большая: дети, скоро внуки уже, но у этих пушистых — у каждого своё законное место в доме и в сердце. И холодок в этом месте после их ухода. Убрали подстилки, игрушки, раздали оставшийся корм, говорим друг другу «больше — никогда», но что-то подсказывает, через некоторое время опять нас выберет какой-то незнакомый «чертёнок» и станет родным на весь свой отпущенный век. Спасибо за ваш рассказ. 

Nana (Нана)
2020-07-27 19:17:09
0

Ну вот — ровно то же самое! Никогда не говори никогда) наверное, так жизнь и идет — сама в себя переходит...

Людмила (Людмила)
2020-07-26 20:21:15
+2

Соболезную.....

Держитесь.....

У меня месяц назад ушла моя такса, ей было 12,5 лет. Болячек было много, а ушла от защемления грыжи( Были в ветлечебнице, и не одной, но даже браться не стали, сказали не перспективная(  Уходила тяжеловато, ей было больно, но она только иногда лапками передними упрёться в переноску, скульнёт и дальше просто лежит. Так и ушла. Уходит уже не первая собака у меня и каждый раз считаю, что не всё сделала для них(((

ГеГаБо (Галина)
2020-07-27 07:27:14
0

Сочувствую Вам. Пусть маленькое рыжее чудо приносит радость.

У меня было две кошечки бела Дэзи и черная Муха. Друг без друга жить не могли. Ели, спали вместе. Дэзи прожила 17 лет. а Муха 21 год. После ухода подружки Муха болела полгода, так переживала. Потом немного привыкла. Когда не стало моей Мушки, я год не могла отойти, везде ее слышала. Сейчас взяла котенка Чару. Она тоже черненькая чаровница, часто ее зову Мушкой, никак не привыкнуть мне к новой кличке. Но она моя отдушина. Счастья Вам и Вашей малышке

Наталья (Наталья)
2020-07-27 19:48:55
0

забыть невозможно, и заменить другим-увы-тоже

Мелиса
2020-07-27 21:49:50
0

Сосувствую Вам от всей души, когда ушла моя Зайка было очень больно.

natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2020-07-29 11:45:32 (отредактировано)
0

Да, это очень тяжело. Пять лет назад потеряли Ксюшу. Немного не дожила до 18лет. Следующую взяли ровно через год и то потому, что обещали притащить что случится. Желающих было трое… Рыжик замечательный. Я люблю полосатиков и рыжиков. А наша, как говорил внук- сеЕнькая. Без кота и жизнь не та. Той вам жизни.

bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2020-07-30 23:10:19
0

Женечка, очень тяжело было читать, особенно  о последних днях. Я трёх собак похоронила. С последней, у которой был рак кости на ноге, сказала мужу, продлевать её страдания не будем, как только увидим, что ей уже плохо будем усыплять. Не надо ей мучаться. Но всё таки затянули. Она нам сама показала, что ей пора, перестала есть.   Иногда люди стараются продлить жизнь своим любимцам в угоду собственному эгоизму,  как же мы будем без него, мы же его любим, мы не можем его убить. А если им плохо? 

Ты правильно сделала, что взяла другого котика. Он отвлекает от горя. 

Таня из Москвы (ТАТЬЯНА)
2020-08-03 19:30:30
0

читала и плакала… у нас собачка-не верю что тоже пойдет за радугу....