Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Истории из жизни

Наталья (Наталья)
Наталья (Наталья)
2017-09-12 18:32:32
Рейтинг: 5277
Комментариев: 320
Топиков: 166
На сайте с: 23.11.2016
Подписаться

На днях стала свидетельницей забавного разговора мамы с сыном. Одна моя приятельница отправила ребёнка на каникулы к бабуле и теперь звонила ему по видеосвязи, чтобы отчитать за несоблюдение гигиены:

— Покажи руки! Быстро покажи руки! Не мыл же, вон какие грязные! Да я всё вижу! Ах так? Давай, оближи ладошки, раз ты их мыл! Убери руки ото рта! Давай, покажи полметра руками. Ещё шире разведи, ещё и ещё…
Вооот такие у тебя будут глисты!
Истории из жизниБыло мне тогда около 30 лет. Стою возле остановки, думаю о своём. Тут вижу, что мне навстречу несётся трёхлетний малыш и кричит на всю улицу:
— Папа! Папочка!
За ним еле поспевает взволнованная мамаша с криками:
— Это не наш папка! Это незнакомый дядя!
Хватает его за край капюшона и, немного помолчав, добавляет:
— Не нужно так пугать дядю…
Истории из жизниВ годы застоя и дефицита полюбилась одна хорошая русская девушка англичанину. В результате они поженились, и она поехала жить к мужу. Муж был то ли писатель то ли переводчик, больших городов не любил и жил в маленькой, удаленной от цивилизации деревушке. Однако в деревушке был магазин, в котором было все.

Но советского человека не проведешь…
Такого быть не может, поняла девушка, это либо показуха, или к фестивалю, какому готовятся, или дефицит к концу года выбросили. А раз так, то надо делать запасы.
Муж с любовью и жалостью смотрел, как кладовка пополняется консервами, макаронами, мылом, солью и спичками. Он пытался объяснить, что капитализм будет загнивать еще долго и мыло не исчезнет.
Девушка верила, но советско-хомячий инстинкт требовал, и новые пакетики супа тихо появлялись в кладовке.
А потом пошел снег, да такой, какого сотни лет не было. Магазин каждодневно пополнялся приезжавшей машиной и запасов не держал. Дороги завалило напрочь и надолго, провода оборвались, деревушку отрезало капитально. Но голода не наступило и эвакуации не произошло.
Вся деревушка, все это «блокадное» время питалась у торжествующей русской хозяйки.
Истории из жизниВсе истории взяты в Интернете.)))
Мне нравится26
8
Добавить в закладки
573
8 комментариев
Tatyana1959 (Татьяна)
2017-09-12 18:54:17
0
Милые истории! Улыбнуло! smile
Sonrisa (Ирина)
2017-09-12 19:00:03
+1
Ехали мы с трехлетним племянником в автобусе. А его приучили уважать старших. Вошел пожилой мужчина. Племянник вскочил, уступил место деду. Он поблагодарил малыша и сказал: — Ах, ты маленький! Спасибо! Молниеносный ответ ребенка: МАЛЕНЬКИЙ, ДА УДАЛЕНЬКИЙ!
Vita (Вита)
2017-09-12 20:35:21
0
Очень милые истории! Да, крепко в нас сидит советское прошлое, я имею ввиду запасливость.
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2017-09-13 12:13:22
+1
А знай наших!!! Нигде не пропадем.
Irina Kirtoki ( Ира Сокира) (Ирина)
2017-09-13 13:19:10
0
Я иногда сомневаюсь, что хомячьи инстинкты у наших людей такие прочные. Особенно когда смотрю по ТВ репортажи о том, как половодьем иногда отрезает какие-нибудь деревни. Не затапливает, а именно отрезает. И бабули со слезами говорят — спасибо, нам тут на лодках продукты завозят, особенно спасибо за хлеб, как же без хлеба! Просто поражаюсь — а испечь самим — никак? Меня в любой момент от магазина «отключи», я пару недель со всей семьёй без хлеба не останусь. А по другим продуктам — минимум на месяц! Или это я такой хомячный хомяк?
Octyabrina66 (Лилия Перепёлкина)
2017-09-14 06:11:57
+2
У теперешних бабулек еле-еле хватает денег этот месяц прожить.не то что запасы закупать
Irina Kirtoki ( Ира Сокира) (Ирина)
2017-09-14 20:27:14
0
Ну, не думаю. Наши бабушки похуже немного жили, а запасались.
alina(Галина) (Галина)
2017-09-13 22:03:35
0
Весёленькие истории! И с вами не соскучишься)))