Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Новый год не за горами.... Часть 4

Yana (Яна)
Yana (Яна)
2020-10-25 18:54:41
Рейтинг: 3846
Комментариев: 935
Топиков: 79
На сайте с: 21.03.2018
Подписаться

… встретила/отметила 2019 год, не успела оглянуться, а тут уже и 2020 на носу!!!!

А, как и говорила раньше,  в 2019 году моей жизни появился еще один подопечный: родительский дом моего мужа. К тому моменту основные завалы были уже расчищены, но особо мы там не жили… кочевали… квартира-дом… дом-квартира… основной считалась квартира.

В преддверии нового 2020г. выяснилось, что мы будем принимающей стороной… и удобнее всего по всем параметрам встретить 2020 в доме.

С одной стороны — какая мне разница?… а с другой стороны в квартире мне было все известно и просто, да и уютно там… в доме для собственно уюта еще ничего не было сделано… ни скатерки вам, ни обновленных стульев, ни реанимированной тахты… а из декора только внешний порядок и та пресловутая композиция из мишуры, которая торчала из стены,  затмевая своей красотой замаскированную щель… Но ДААААААА!… она тогда точно была новогодней :) :) :)  .....«кирпичками» я ее еще не успела заложить :)

Вощим, засучив рукава, кинулись мы готовиться к будущему приему гостей. Основные бытовые работы провели, но ведь нужно еще и настроение, атмосферу создать… Чья это забота? Прааааально, МОЯ! :) 

Было сделано немного, но все-таки сделано :) 

… идя как-то с работы мимо близлежащей заросшей сорняком поляны, мой взгляд остановился на дородных представителях растительного царства, торчавших в изобилии среди прочей поникшей травы… все бы ничего, но я давно хотела задекорировать веточки… проблемой было то, что мне все никак на глаза не попадались веточки нужной мне «пушистости» (на в сухом, ни в живом виде)… а тут… ТАКАЯ КРАСОТА!!!!
Но красота-то это для меня… а для обывателя это выглядело следующим образом :
декабрь… вечереет… на улице сыро,,,, снега нет… в морду летит мелкий и противный дождь… по улице идет женщина в светлом пальто… внезапно стопорится возле поляны с сорняком… замирает… а потом лезет в эти мокрые и грязные заросли и начинает собирать не менее грязный сорняк… и не просто собирает, она ж еще каждую веточку осматривает!!!!! 
Несложно понять, что  в роли этого городского сумасшедшего была я 
Итак, весь заботливо собранный «букет» был притянут домой с блаженной улыбкой на лице и безумно светящимися от радости глазами :)
На самом деле я не знала, что  у меня получится, получится ли вообще… НО: а почему не попробовать?!
Весь сорняк был промыт под душем горячей водой. В итоге в канализацию ушло все, что не смогло удержаться под натиском воды, а также практически вся грязь. После того, как закончились мутные воды, букет был обтрушен от остатков воды и заботливо, каждая веточка отдельно, развешен на кухне на бельевую веревку сушиться.
С чувством выполненного долга я пошла заниматься другими не менее насущными делами… и тут с работы пришел мой муж.........
Картинку представили?  Уходил — вроде бы все нормально было, как у людей… а вернулся… и тут такое!!! На длину всей кухни, по бельевой веревке висит сорняк… каждый на своей прищепочке! Сорняк, который он нещадно косил вокруг двора… вдруг на кухне!!! А тут еще жена вышла встречать… счастливая, довольная и с неподдельной радостью хвастается каких вот, посмотри, сокровищ надыбала!!!! 

Вобщем мой муж стойко перенес этот фонтан эмоций и смирился… видел же кого в жены брал?! 

Продолжаем… После того, как веточки полностью просохли, я решила их покрасить из баллончика… использовала белую, серебристую, золотую краски. Прокрасилось все легко и быстро, в процессе лишнее отвалилось, а что удержалось, то быстро высохло и закрепилось краской. Дальше пошел собственно декор

К слову, среди собранных мною «сорняков» я идентифицировала: хмель, тысячелистник, девясил, полынь (а может амброзию)… потом добавила еще веточки жасмина.

Фотографировать было тяжело, но вот, что у меня получилось :

Новый год не за горами.... Часть 4
Новый год не за горами.... Часть 4
Новый год не за горами.... Часть 4
Новый год не за горами.... Часть 4|

Посмотрите на это ВОЛШЕБСТВО!

Это жасмин:
Новый год не за горами.... Часть 4
Новый год не за горами.... Часть 4Это неидинтифицировала:
Новый год не за горами.... Часть 4тысячелистник:
Новый год не за горами.... Часть 4девясил (может и не он, но бабушка так называла это растение - мощный стебель и цветет голубыми цветами):
Новый год не за горами.... Часть 4Полынь ( а может амброзия)
Новый год не за горами.... Часть 4А хмель меня сразил наповал!!!!!
Посмотрите, какая красота!!!! Какое изящество!!!!!
Новый год не за горами.... Часть 4
Новый год не за горами.... Часть 4
Новый год не за горами.... Часть 4А теперь немного подробностей :

ветка жасмина : краска "золото", по капельке клея ПВА в понравившиеся места, присыпано золотыми блестками
Новый год не за горами.... Часть 4неизвестное растение:
краска "серебро", на кончики веточек по капельке ПВА, обмакнула в серебристые блестки
Новый год не за горами.... Часть 4
Новый год не за горами.... Часть 4Тысячелистник:

Белая краска, шляпки забрызганы лаком для волос, сразу присыпала блестками
Новый год не за горами.... Часть 4
Новый год не за горами.... Часть 4Еще одна веточка жасмина, только в серебре:
Новый год не за горами.... Часть 4Вот здесь очень вероятно, что полынь или амброзия:
краска "золото", кисточкой нанесен клей ПВА , присыпано блестками
Новый год не за горами.... Часть 4Здесь акриловая �раска с �азноцветными �лестками, гордо �менуемая "Перламутр". �аносила кисточкой в �риглянувшиеся места.
Новый год не за горами.... Часть 4|

Неизвестное:
краска белая, затем "перламутровая" по приглянувшимся местам
Новый год не за горами.... Часть 4оно же:
клей ПВА, серебристые блестки
Новый год не за горами.... Часть 4|


краска серебро + обмакнула кончики в клей ПВА, потом в блестки "серебро"
Новый год не за горами.... Часть 4Девясил: краска "золото", капельки клея ПВА, присыпано блестками
Новый год не за горами.... Часть 4|

Еще одна веточка жасмина....белая краска, клей ПВА в "цветочки", белые блестки
Новый год не за горами.... Часть 4|

Хмель: краска "серебро", кисточкой клей ПВА, присыпано блестками
Новый год не за горами.... Часть 4Этот букет стоит у нас до сих пор :) Когда я ставила этот эксперимент, то никак не ожидала, что выйдет что-то путное и прослужит столько времени...максимум месяц.
Нееет, полы мы им не метем, но регулярно переставляем, цепляем то шторой, то рукавами....наша кошка порой спит под ним.....да он осыпается, но совсем-совсем незначительно!

Ой, чувствую, что 2021 год мы тоже встретим в его компании :)

Благодарю за просмотр
Мне нравится41
16
Добавить в закладки
3515
16 комментариев
bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2020-10-25 19:11:11
+1

Ага, всё таки ты не инопланетянка. Живешь с нами в одно время!  Тогда у меня вопрос, а на окнах какой декор будет?

Yana (Яна)
2020-10-25 19:23:02
+1

по поводу предстоящего НГ еще не думала :) А в прошлом году времени на подготовку особо не было, поэтому просто изголялась дождиком и шарами, которые нашлись в достаточном количестве в доме… развешивала по всей ширине шторы и так, и сяк … где повыше, где пониже:) А она у меня здесь на всю длину стены в два окна :) Еще были вырезанные мышата :) 

Yana (Яна)
2020-10-25 19:52:32
0

вроде бы и да, но мы еще не знаем где будем его встречать… в квартире или в доме?

Да и хватает здесь сейчас других забот… Поэтому если что-то и будет делаться, то скорее всего уже ближе к бою курантов (как обычно )

Тома (Тома)
2020-10-25 20:19:08
+1

Ох и понимаю, Вас Яна))  Так как сама иной раз, в такое время, бегаю в лес за природным материалом, веточек шикарных летом не насобираешь)))

Ната (Редько Наталья)
2020-10-26 05:31:36
+1

Отлично описали, Яна!Даже самой захотелось сделать!

Yana (Яна)
2020-10-26 10:32:00
0

Благодарю

konty (Татьяна)
2020-10-26 09:35:18
+1

Яна, я тоже такие букеты люблю. Осенью тащу с дачи водосбор, саранки, марьин корень, васильки многолетние, сирень, аконит, их коробочки в букетах прекрасны) На балконе корзина и ваза напольная с этими заготовками)))

Yana (Яна)
2020-10-26 10:37:08
+1

Благодарю

Мне нравится легкость и воздушность в таких вещах. Одна знакомая сказала как-то: «зачем ты заморачивалась? Ну купила бы искусственные и собрала то, что тебя устроит»… а я не люблю пластиковую бездушную штамповку, до безобразия усыпанную блестками :) А этот результат меня не то что устроил, больше даже удивил… и радует до сих пор :)

konty (Татьяна)
2020-10-26 11:21:33
+1

Искусственные — это скучно

Yana (Яна)
2020-10-26 16:50:35
0

Абсолютно согласна! :)

татьяна (Татьяна)
2020-10-26 16:40:34
+1

действительно сокровища!!!

Yana (Яна)
2020-10-26 16:50:49
0

Благодарю

alina(Галина) (Галина)
2020-11-12 23:00:01 (отредактировано)
+1

Яна, как интересно всё получается! Необыкновенная зимняя композиция! Помню, в детстве мы с подругой собирали всякие веточки и листья, составляли букеты.Силикатным клеем покрывали, он сначала прозрачный и блестит, а через какое-то время становится белым) А сейчас такое раздолье для украшения: краски, блёстки, красота!

Тоже люблю зимние букеты, каждый год выращиваю статицу, цветы стоят всю зиму как живые)

Yana (Яна)
2020-11-13 10:24:26
0

Благодарю 

Силикатный клей меня стороной обошел — не помню, чтобы даже слышала о таким способе :) А с этой своей затеей я до последнего не верила, что что-то путное выйдет… как и не думала, что букет этот будет жив до сих пор :) А оно вон как получилось !