Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Ажурный комплект для девочки 3-4 года. Описание

Молодая бабуля (Светлана)
Молодая бабуля (Светлана)
2020-11-11 10:57:23
Рейтинг: 14723
Комментариев: 49
Топиков: 295
На сайте с: 24.08.2019
Подписаться

Ажурный комплект для девочки связанный своими руками удивит и очарует маленькую модницу. Вязаные спицами жакет, шапочка и сумочка — детский комплект для прогулки в теплый день лета.

Размер: на 3-4 года.
Материалы: 350 г сиреневой пряжи (300 м/100 г), спицы № 3, крючок № 2, маленькие пуговицы в тон пряжи — 3 шт.

Лицевая гладь: лицевые ряды — лиц. п., изнаночные ряды — изн. п.

Основной узор: вязать по схеме 1. На схеме указаны только лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту один раз выполнить с 1-го по 18-й ряды, затем повторять с 19-го по 34-й ряды. Начинать вязать ряд петлями перед раппортом, заканчивать ряд петлями после раппорта.

Ажурный узор: вязать по схеме 2. На схеме указаны только лицевые ряды, изнаночные ряды вязать изнаночными. Выполняется только один лицевой и изнаночный ряд — 3-й и 4-й ряды схемы.

Отделочный узор: вязать крючком круговыми рядами по схеме 3. В высоту указаны все ряды узора.

Жакет
Спинка: набрать на спицы 69 п. плюс 2 кромочные петли и вязать 4 ряда лицевой гладью, затем для линии сгиба выполнить ажурный ряд, и снова связать 4 ряда лицевой гладью, дальше вязать по схеме 1. На высоте 27 см от наборного края для образования пройм закрыть с обеих сторон 1 раз по 3 п. и 1 раз по 2 п. Дальше вязать вверх без изменений. На высоте 42 см от наборного края все петли закрыть.

Перед: состоит из 2-х полочек. Для левой полочки набрать на спицы 39 п. плюс 2 кромочные петли и вязать 4 ряда лицевой гладью. Для линии сгиба выполнить ажурный ряд, и снова связать 4 ряда лицевой гладью, дальше вязать по схеме 1. На высоте 27 см от наборного края, с правой стороны детали, выполнить пройму, как на спинке. На высоте 39 см от наборного края, для образования выреза горловины, с левой стороны детали закрыть 7 п. и в каждом 2-м ряду закрыть 2 раза по 2 п. и 2 раза по 1 п. На высоте 42 см от наборного края все петли закрыть.

Рукава: набрать на спицы 39 п. плюс 2 кромочные петли и вязать 4 ряда лицевой гладью. Для линии сгиба выполнить ажурный ряд, и снова связать 4 ряда лицевой гладью, дальше вязать по схеме 1. Для расширения рукава в каждом 6-м ряду прибавить 7 раз по 1 п., включая прибавленные петли в узор. На высоте 32 см от наборного края для образования головки рукава с обеих сторон в каждом 2-м ряду закрыть 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п., 16 раз по 1 п. На высоте 37 см от наборного края закрыть все петли.

Сборка: выполнить плечевые и боковые швы. Сшить и вшить рукава. По нижнему краю кофточки и рукавов согнуть полотно по линии ажурного ряда и подшить с изнаночной стороны. По боковым краям полочек и краю горловины выполнить отделочный узор, который будет служить как петельки для пуговиц. К верхнему краю левой полочки пришить пуговицы.

Шапочка: набрать на спицы 69 п. плюс 2 кромочные петли и выполнить один ажурный ряд, дальше вязать основным узором. На высоте 14 см от наборного края разделить петли на 7 равных частей и в каждом лицевом ряду с обеих сторон каждой части провязывать 2 п. вместе лицевой, пока на спицах останется 15 п. Затем провязать все петли по 2 п. вместе, собрать оставшиеся петли на нить и туго стянуть. Оторвать нить длиной около 40 см и сшить ею шапочку. По краю шапочки выполнить отделочный узор.

Сумочка: набрать на спицы 59 п. плюс 2 кромочные петли и вязать 2 ряда лицевой гладью. Затем выполнить ажурный ряд и вязать 2 ряда лицевой гладью. Дальше вязать основным узором. На высоте 16 см от наборного края закрыть все петли. Согнуть сумочку вдоль пополам и сшить ее. По верхнему краю сумочки выполнить отделочный узор. Для ручки связать цепочку из воздушных петель длиной около 100 см и пришить ее к сумочке.

Источник - «Секреты мастерства» выпуск №38

Ажурный комплект для девочки 3-4 года. Описание
Ажурный комплект для девочки 3-4 года. Описание
Ажурный комплект для девочки 3-4 года. Описание
Мне нравится35
Добавить в закладки
3713
Нет комментариев