Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Броши из подручных материалов.

Svet-Lana (Lana, ко мне bitte, на ты)
Svet-Lana (Lana, ко мне bitte, на ты)
2014-09-27 11:00:42
Рейтинг: 129
Комментариев: 125
Топиков: 12
На сайте с: 07.07.2014
Подписаться

нашла на сайте tworismelo.com

Может кому пригодится .....


Броши из подручных материалов, handmade

броши из атласных лент

Раньше, до того как я начала путь художника, я занималась handmade, делала очень много различных поделок в том числе иброшейиз подручных материалов — из остатков ткани, бисера, паеток, бусин, атласной ленты, кожзам и т.д.

Немного фантазии и у вас новое украшение,далее в статье идеи для тех кто любит делать все своими руками.

Но продолжу рассказ про серию, созданных мною, брошей. Некоторые из них послужили украшением в интерьере — это разноцветные ромашки из атласной ленты, что на титульной фотографии. Я их приколола к шторам на кухне и создала такой летний настрой, у меня там еще много живых цветов, так что все в гармонии друг с другом.

Можно сделать из остатков органзы или атласа замечательные броши-цветы, мастер-класс по изготовлению такого украшения есть в одной из моих статей, можно перейти на нее нажав на фото ниже.

брошь-мак

Еще можно сделать из фетра и других кусочков тканей броши-зверюшки. Если у Вас есть друзья или знакомые, которые шьют или работают в швейной мастерской, можно попросить отдать вам, а не выкидывать обрезки тканей, у них остается множество таких кусочков. Это как вариант, если хочется что-то поделать руками, а материала нет.

броши из фетра, хендмейдброшь-слонброшь-котброши-зайцы

Еще можно из ткани сшить сердце или брошь другой формы, обшить ее бисером, бусинами и паетками. Весьма оригинальная вещица получается, такие броши пользовались спросом у меня, хоть и долго возиться с ними приходилось, но того стоило. Примеры таких работ ниже на фото.

Было бы желание, а идея и материалы всегда найдутся. Творите смело!!!

брошь-сердце

брошь-космосброшь на хэллоуинброшь-сумкаброшь из бисера и ленты

tworismelo.com


Мне нравится4
6
Добавить в закладки
914
6 комментариев
Svet-Lana (Lana, ко мне bitte, на ты)
2014-09-27 11:06:32
0
Sorry, внесла 2 раза, не знаю как убрать, захожу с тел.
ludochka (Людмила)
2014-09-27 21:42:20
0
Красиво.Особенно понравилось серебряное сердце и подсолнух.Спасибо.А другого топика не видела, только этот:))
Laura (Лариса)
2014-09-28 12:49:25
0
Спасибо Света, все очень интересно!
izabo2010 (Taтьяна)
2014-09-28 14:15:03
0
Лана спасибо большое.Ох как хочется все сделать смастерить. а потом подарить на радость.И никакой возраст нам не страшен.покуда есть любимое хобби и единомышленники-рукотворцы и чудотворцы.
Svet-Lana (Lana, ко мне bitte, на ты)
2014-09-28 23:23:12
0
Хорошо сказано! И как точно!!!