Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВаляние. Работы пользователей.Мастер классы по валянию из шерстиВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Есть желание пробовать что-то новое)!!! Есть)!! Пробую....

Елена (Елена)
Елена (Елена)
2021-01-30 12:46:35
Рейтинг: 2226
Комментариев: 1986
Топиков: 42
На сайте с: 27.12.2018
Подписаться

И снова говорю-- всем здравствуйте)!!! Девочки--много раз смотрела и любовалась работами девочек, которые преображают свою одежду рисунками из шерсти. Долго присматривалась,  хотелка зарылась уже давно. Но почему то, как всегда--что-то такое происходит-- вроде бы желания есть, а вроде бы чего-то до этого еще немножко не хватает. Но тут перебирая гардероб остановилась на своей любимой кофточки. Сказать честно, она мне очень нравится-- или уже точнее сказать нравилась и в своем первоначальном виде, но бывает же так, что и любимая вещь немножко надоедает. Крутила я ее вертела--и решила, а будь, что будет. Надо же попробовать. Не попробовавши не поймешь, как оно в живую. Расходов никаких--все есть--иголочки, шерсть, объект творчества,--нет только опыта-- но будим пробовать)!!!!!

И сразу же в одном топике еще один опыт-- подобного еще не делала. Приклоняюсь перед девочками творящими невероятные шедевры больших размеров, от палантинов, до верхней одежды. Решилась и я из того, что было--попробовать, На полу, разложив заготовку-- не имея понятия, что вообще с этого получу на выходе.  

Тут же опробовала и вискозную бумагу-- уж если пробовать, как говорится, то уж все и сразу-- или сразу все, что только можно. 

Пожалуй начну потихоньку.  О своих воплощенных желаниях. 

Спасибо, Всем за внимание, будут советы, приму с благодарностью и признанием)!!!

Есть желание пробовать что-то новое)!!! Есть)!! Пробую....|
Вот есть у меня такая любимая однотонная серая кофточка.Люблю ее уже не один сезон безмерно, а тут решила на ней попробовать набить рисунок. Сама не зная, что в итоге получу в живую, вот захотелось и все тут. Специально ничего не продумывала. Набила сначала котиков. Может быть их бы и хватило. но мне показалось, что вот нужно кое чем дополнить картинку.И дополнила.
И появилась вот такая стайка голубей.
Есть желание пробовать что-то новое)!!! Есть)!! Пробую....Посмотрев на то, что получилось со всех сторон. Почему то захотелось разбавить и перед кофточки голубями, чтоб связать немного сюжет переда и спинки.Так появились голубки и на плече.
Есть желание пробовать что-то новое)!!! Есть)!! Пробую....Это вид как это смотрится спереди.
Вот так вот преобразила свою любимую вещь.
Честно-- не знаю всех нюансов правильности этой техники--но мне понравилось. Котики--вроде бы похожи и узнаваемы, голубочки-- вроде бы тоже))!!!
А как Вам?))))
Есть желание пробовать что-то новое)!!! Есть)!! Пробую....Но раз уже началась фотосессия, так разрешите поделиться с вами еще одной моей работой. Начало ничего не говорила о том, что из начатого, выйдет вот такая вот жилетка - накидка--вообщем то-что получилось-- то получилось)!!!
Есть желание пробовать что-то новое)!!! Есть)!! Пробую....Это фрагмент работы в процессе. Цветы выложены вискозной бумагой.
Есть желание пробовать что-то новое)!!! Есть)!! Пробую....Это в итоге, что получилось. Фантазировала во время процесса работы.
Есть желание пробовать что-то новое)!!! Есть)!! Пробую....>
Это вид со всех
ракурсов.
Есть желание пробовать что-то новое)!!! Есть)!! Пробую....|
Вид со спинки.
Выводы: Такой подвиг на полу-- больше повторять-- не буду--три дня чувствовала себя буратиной ( не считая того, что имеется хоть какая то физическая подготовка).С вискозной бумагой работать понравилось. По поводу полученного войлока--он хорошо провалян, мягкий, пластичный, комфортный. Много видела работ девочек на просвет работ по поводу ажурного войлока.Этот плотненький, но ажурность присутствует. Сказать, что он выглядит не достойно, не могу.
Но -- для меня все-таки приемлем более плотный, однородный войлок. Маргилана у меня не было, поэтому посто вискоза и шерсть. Его явно тут не хватает.Но это был опыт для себя, чтоб понять и просто попробовать сделав для себя выводы и наверно больше в качестве образца. Планирую приделать декоративные завязочки в виде листочков на стебельках- ну пока это плод моей фантазии.
А пока вашему вниманию- мой опыт. Буду признательна за ваше внимание и предложения. Добрых нам дел и взаимности в ответ. Здоровья нам всем, жизненного оптимизма и творческого вдохновения. Даже если не всегда все получается так, как хотелось бы. СПАСИБО за то, что мы--ЕСТЬ)!!!
Мне нравится41
34
Добавить в закладки
2516
34 комментария
Марианна (Марианна)
2021-01-30 12:57:13
0

Курточка стала гораздо интереснее с рисунком. Может быть, для лучшего сцепления, его стоит замылить.

Прекрасная идея — вышить контур цветков, они сразу «заиграли».

Елена (Елена)
2021-01-30 13:09:40
0

Мариночка)!!! Спасибо большое)!!! Очень признательна)! Да конечно замылить-обязательно -это только закончила и хотела посмотреть, как хоть смотрится.

Вот тоже Марин- обратила внимание, что обшивка контура придала выразительности рисунку.

ГлЮк (Юлия)
2021-01-30 13:01:22
0

Елена!

И обновление любимой кофты хорошо пошло, и жилет хорошо получился!

Поздравляю с пробой новой техники!

На вискозную бумагу тоже поглядываю, очень нравятся цветы из неё.

Елена (Елена)
2021-01-30 13:13:06
0

Юлия)!!! Спасибо сердечное, очень приятно, что понравилось.  Рисунки выкладывать ей очень здорово, особенно если игра цвета богатая, сразу даже когда прилаживаешь, виден рисунок с переходом игры цвета. и можно обыгрывать и моделировать переходы и сочетания 

worlddoll (Виктория)
2021-01-30 14:50:44
0

Здорово получилось! Обновка!)))

Жилет понравился. Супер!

Елена (Елена)
2021-01-30 17:12:21
0

Спасибо Виктория)!!! Сердечно признательна)!!!!

angarsk73 (Елена)
2021-01-30 16:06:59
0

Какая хорошая идея с рисунком. Надо тоже попробовать.

Елена (Елена)
2021-01-30 17:13:29
0

Елена, пробуйте обязательно) пробуйте!!! Очень интересно и познавательно)!!!

Татьяна (Татьяна)
2021-01-30 19:07:10
0

Лена привет.  За тобой  не угонишся.  Идеи    у тебя как бабочки  вылетают.  Конечно  все получилось интересненько  и эксклюзивно. Супер !

Елена (Елена)
2021-01-30 19:41:56
0

Танюша)ПРиветттт!!! Спасибо большое)!!!! Признательна от души)!!!

Rinel felt (Лина)
2021-01-30 21:31:58 (отредактировано)
0

Леночка, все замечательно получилось. Если можно дам маленький совет. Может пригодиться в дальнейших работах. Если у Вас край немного шире, чем основное полотно, собираете в гармошку в руку край и сверху вращательным движениями заваливаете, и потом расправляете, если есть утюжок, проваливаете и тогда края ровненькие. А работы Ваши мне очень понравилась, такие милые и позитивные♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️

Елена (Елена)
2021-01-30 22:07:43
0

Линочка)!!! Спасибо большущее)!!! Как же я признательна за ваши пожелания, советы и подсказки)!!! Это очень ценно, и нужно. Вот честно--набивать рисунки- мне прям в удовольствие, а вот валять на полу--я честно больше не буду точно. Не мое,если представится возможность повалять на большой площади--с удовольствием попробую свалять еще что нибудь одёжное. Это конечно не обувь валять, там много своих тонкостей именно по большим расскладкам, но только не на полу)!!! От такого фитнеса напольного уж очень тяжело отходить. 

Viki/Viktoria/только на "ты" (Виктория)
2021-01-30 23:03:15
0

Лена, работы хорошие!!! А почему на полу валяешь? У меня тоже был как-то половой период, большие вещи на полу раскладывала, а потом мастера посоветовали, что на журнальном столике даже можно раскладку делать, часть выложила, сбрызнула, притёрла слегка вручную или ВШМ-кой, легко скрутила(шарф на трубу), одежду просто рулончиком и дальше в том же хорошем настроении… Да, с вискозной бумагой интересно, а нитками пробовала вискозными? Вообще класс!

Елена (Елена)
2021-01-31 09:29:56
+1

Виктория)!!! Спасибо большущее, очень интересно, а что значит вискозными нитками?)! Можно немножко по подробнее, я совсем не в курсе- но очень интересно)!!!

Viki/Viktoria/только на "ты" (Виктория)
2021-01-31 18:37:15
0

Лена, берёшь нитки полиэстер, можно с каким-то содержанием шерсти, однотонные или мультиколор, где-то в нете найдёшь рисунок, выложила его нитками, перекинула на изделие из шерсти, вискозы, например, уйма вариантов, сверху разреженный шёлк, например, ВШМ-кой и валяем. Нитки имеют блеск и тогда рисунок чётко выделится или если нитки близки к цвету шерсти, то благородно блестит рисунок. И т.д. можно целый день описывать разные техники. Ещё по поводу вискозной бумаги, если подложить шерсть по цвету под рисунок, то ещё чётче будет он! Вышить можно голубей твоих какими-то шёлковыми или полиэстерными нитками. Подвалять потом. Разберёшься, у тебя получаются классные изделия!

Елена (Елена)
2021-01-31 21:43:43
+1

Виктория)!!! Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ)!!! УРАА--- столько полезности))!!!

Viki/Viktoria/только на "ты" (Виктория)
2021-01-31 23:00:39
0

Не за что, Лена! Твори! Показывай нам! Приятно видеть твои работы и то, как ты делишься своим опытом! 

Елена (Елена)
2021-02-01 09:24:12
0

Вика!))) Спасибо, признательна от всей души!)))

ирина54 (ирина)
2021-01-31 00:50:22
0

Лена, курточку преобразила класс! я тоже давно приглядываюсь(свитерочек висит бледненький), а большие вещи я раскладываю на столе и наматываю на черенок, ну а если совсем никак не помещаюсь, лист фанеры мне в помощь полтора на полтора и на стол

Елена (Елена)
2021-01-31 09:26:50
0

Ирина)!!! Спасибо сердечное, очень признательна, это мой первый опыт)!!!!

Элеонора (Элеонора)
2021-01-31 09:50:40
0

Леночка! Фантазии нет предела! Креатив 100%! Кофточка обновленная смотрится очень стильно! А жилет видно, что тоненький, а нежный какой!

Елена (Елена)
2021-01-31 11:02:09
0

Эля)!!! Спасибо сердечное)!!! Очень приятно

Лариса (Лариса)
2021-01-31 10:03:24
0

молодец, Лена! Тяга к новому — это прекрасно! Я тоже все время хочу объять необъятное)))))) мне и в одежду хочется вернуться, и картины шерстяные меня манят, а сейчас буду расписывать тапки с Ириной Шкурко. С вискозной бумагой тоже хочу платье свалять, думаю об этом уже года три))))))  кофточка ваша зажила по-новому, это уже другой стиль. А рисунок вы замаливали? На фото похоже что нет. Цветы тоже хорошо получились, не потерялись и, главное, что не расплылся их контур. Ох, пакет с моими кусочками шелка все ждёт меня))))))))

Елена (Елена)
2021-01-31 11:13:18
0

Лариса)! Спасибо большое)!!! Очень признательна, правда есть такой момент объятие необъятного)!!!  Рисунки еще не замыливала, вот только закончила, сразу захотелось посмотреть, как будет смотреться со стороны,  мне так более понятно становится и виднее картинка целиком. Но замыливать буду.Честно- рисунок был не сильно выразительный, пока я не вышила по контуру ниточкой, но я думаю это из за того, что вискозная бумага была тонкой, в тех местах где она получилась более толстенькой, рисунок выглядел намного четче. Для себя сделала такой вывод, или же если такая тонкая получилась бумага, то тогда для выразительности рисунка буду делать  детали двойные и налаживать друг на друга, если буду делать новую то сразу буду делать ее потолще. Лариса-- а каким образом вы будите расписывать тапочки- мне очень интересно- спасибо за советы, внимание и предложения- для меня это очень ценно)! 

Елена (Елена)
2021-01-31 12:17:23
0

Леночка, очень интересная работа.Конечно, замылить рисунок надо.Он сразу будет четче, и возможно, даже обшить легонечкими стежками, впритык.Вы умничка, трудяжечка)))

Елена (Елена)
2021-01-31 17:04:07
0

Елена)!!! Спасибо сердечное, очень признательна)!!! Закончу как нужно обязательно)

Марина (Марина)
2021-01-31 20:56:40
+1

Леночка, теперь и я вставлю свои 5 копеек. 

Сначала про кофту. Рисунок классный, птицы читаются, примылить обязвтельно надо и наверное обшить стежками, чтобы были чётче. Но мне кажется, что птичек на спине надо добавить. Получается тесная кучка на спине, они не разлетелись, слишком густо. А две птички залетели на плечо. Между кучкой и двумя надо добавить, хотя бы 2 штуки на уровне лопатки, но чтобы они разлетались, а не рядом.

А по поводу жилета, тут есть над чем поработать. Фалдят не только края, но и проймы. Что можно сделать сейчас? По самому краю внутри войлока протянуть 2 нитки под цвет войлока, между ними полсантиметра, и присобрать края, чтобы не фалдили. Потом смочить края и притереть, подвалять, чтобы были вровень с основным полотном. Нитки пусть внутри останутся, их же не видно будет.

Это у тебя первый опыт валяния одежды? Цветы мне понравились, особенно обшитые...

А по поводу увеличения стола я уже давно писала топик, думала, что все знают и на полу никто не валяет))). Посмотри, может тебе такой способ подойдёт. 

https://www.passionforum.ru/posts/59197-nu-nakonec...

Елена (Елена)
2021-02-02 09:03:42
0

Мариночка)!!! Спасибо, Спасибо огромнейшее, Конечно закончу и кофточку и жилет попробую довести до ума. Это мой вообще первый опыт, даже не задумывалась о жилете, когда начинала расскладку, это потом меня куда-то опять Остап зафиячил)!!! Благодарна за советы от всей души

Татьяна
2021-02-01 09:03:14
0

Леночка, очень красиво и сдержанно, мне нравится

Елена (Елена)
2021-02-01 09:25:29
0

Танюша!)) Спасибо сердечное!)))

Ksenia (Ксения)
2021-02-01 19:06:09
0

Леночка, как же хорошо, когда возникают желания!!! Большое дело!!! Остальное — дело техники. Интересное решение украсить любимую вещь! Здорово это у тебя получилось!!! Умничка!!!!

Елена (Елена)
2021-02-02 09:05:47
0

Ксения)!!! Как же я, сердечно благодарна и за внимание и за такой отзыв)!!! Спасибо, спасибо за, то, что МЫ -ЕСТЬ)!!!!!

Валентина (Валентина)
2021-02-10 23:47:05
0

Лена, привет! Идеи у тебя замечательные и полезные. Кофточка стала наряднее, жилет хорош. По поводу фалдов, как исправить уже все написали. Но я посмотрела раскладку в процессе и мне показалось, что там вдоль всего периметра не проложены пасмочки шерсти, которые бы при усадке не давали растягиваться по краю. Это на будущее, если я права, вдоль края чтобы он не растягивался всегда раскладывают небольшие пасмочки шерсти. 

Елена (Елена)
2021-02-11 08:42:54
0

Валичка)!!!Спасибо большущее)!!! Столько полезностей получила от всех, благодарна сердечно)!!! Я ведь даже и не думала, что в итоге получится, Как говориться начала и понесло. Но столько напутствий это так здорово)!!! Спасибо, за, то, что мы есть)!!!!