Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомЖурналыВязальная АвантюраВязание крючком для начинающихВязание крючком. Ваши работыВязаные крючком аксессуарыДетская одежда крючком. СхемыЖенская одежда крючком. Схемы и описаниеИрландское кружевоДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Подушка и чехол для мужчин крючком

Olesia lisa (Olesia)
Olesia lisa (Olesia)
2021-05-08 16:36:09
Рейтинг: 34
Комментариев: 0
Топиков: 1
На сайте с: 03.05.2021
Подписаться

Увидела фото в интернете и на основе её связала из акрила подарок для мужа. Крючок использовала 3,5. Сама подушка и чехол вязан полотном из ссн. Сама грудь сбн по кругу. С такой работой справится даже начинающая вязальщица.

Подушка и чехол для мужчин крючком
Подушка и чехол для мужчин крючком
Подушка и чехол для мужчин крючком
Мне нравится11
14
Добавить в закладки
2502
14 комментариев
Светлана (Светлана)
2021-05-09 11:02:36
+2

И как теперь спится вашему мужу))?

Регина (Регина)
2021-05-09 14:31:14
+5

В современном языке пошлость можно расценивать как нравственную и эстетическую категорию. С точки зрения нравственности (морали) пошлым является все непристойное, скабрезное, безвкусно грубое, низкопробное в духовном отношении. С точки зрения эстетики пошлость – это бездуховность, вульгаризация ценностей, преобладание низменных инстинктов.

Подробнее на Elhow: elhow.ru/ucheba/opredelenija/p/chto-takoe-poshlost?utm_source=users&utm_medium=ct&utm_campaign=ct

Людмила (Людмила)
2021-05-09 17:19:08
+2

Я аплодирую Вам.   Неужели не понимают поклонницы  этой пошлости, что противно  смотреть на  эти " шедевры"?

Регина (Регина)
2021-05-10 10:38:57
0

А я боялась, что меня снова покроют позором за тупость. Спасибо за поддержку!

Людмила (Людмила)
2021-05-10 12:48:31
+1

Регина, я вот частенько думаю как быстро переформатировали людей: то, что всегда считалось постыдным вдруг оказывается креативным.    Идет подмена понятий: проститутка — ночная бабочка; убийца — киллер;   извращенец — гей; подлец — непонятый и неоцененный несчастный и т.д.  И вроде бы уже все поменялось: не стыдно и не мерзко.  Все самое сокровенное и душевное подвергается остракизму.   Одним словом, окно Овертона продолжает развращать.     И чем больше нас, не принимающих  эту пошлость, тем, надеюсь, медленнее будет протекать процесс разложения.    А может и остановится?

Регина (Регина)
2021-05-11 18:06:27
+2

Сомневаюсь я, что деградация общества остановится… Уйдёт наше поколение, уйдут те, кто помоложе нас, а у современной молодёжи другое восприятие, другие жизненные устои… Возможно, с современной точки зрения, они и не плохие и не пошлые… Может, мы устарели? В этот раз, когда выложили тот топик, нашлись люди,  которые меня поддержали… А несколько месяцев назад, когда тёща зятую связала подобную «красоту» и я осмелилась сказать, что это пошло- на меня обрушилось столько гневных дам… Я была очень удивлена минусам к репутации и все думала-" А что со мной не так? Почему всем нравится, все считают это " прикольным", а я ни слово это не приемлю, и вообще не понимаю, КАК ЭТО можно дарить не только зятю, мужу, а вообще вязать? Очень рада, что вы меня поддержали! Как- то неприятно выглядеть белой вороной..... 

Людмила (Людмила)
2021-05-12 09:17:44
0

Знаете, Регина, у меня все-таки есть надежда, что целомудрие, чистота  не уйдут.  Я, по роду своей работы, общаюсь с молодежью и, не скажу что много, но процентов 10 — это искренние, добрые, добродетельные дети.    И мне  очень приятно с ними общаться.   А пошлость — пена, которая должна уйти.    НАДЕЮСЬ.

Регина (Регина)
2021-05-13 12:22:36
0

Я тоже общаюсь с молодежью и уверена- много хороших, порядочных,  грамотных… Но они- другие… Другой век, другие нравы, время диктует условия жизни и им приходится играть совсем по другим правилам., нежели нам. И когда люди нашего возраста говорят, что молодежь плохая,«вот мы в их время»… У каждого поколения свои нормы жизни, правила, устои. И к этому приходится пристраиваться. Увы....

Людмила (Людмила)
2021-05-14 09:17:33
0

Но ведь и мы отличались от наших бабушек.  Я помню как бабушка недоумевала когда я в 9-ть лет пела песню о черном коте.  И мне тогда казалось, что шить-вязать никчему: все можно купить.   Так я и говорила бабушке на предложение научить вязать.   Знаете, Регина, мое глубокое убеждение ( проверенное не однажды временем ), что человек обязательно придет к тому, что в нем успели заложить до 10-11 лет. Да, позднее ( особенно в 15-16 лет ) они будут бунтарями, отрицающими  многие принципы, на которых их растили, но это проходит.   И вот он человечек разумный, порядочный. Одним словом, хороший.   А вот если время упущено, то это навсегда.  Как говорится без царя в голове и бога в  душе.

Регина (Регина)
2021-05-14 18:17:01
0

Так в том и дело, что современная молодежь будет закладывать своим детям совершенно другое… Моя семья, начиная с бабушки, вся была  читающая, муж тоже любил читать. Дочь читает… А вот, кроме семьи, мне не с кем поговорить о прочитанном- не модно читать! Хотя люди образованные, грамотные- НО, НЕ читают. А ведь книги много дают, облагораживают, прививают какие- то понятия. Понятно, что образ жизни в семье много даёт, но ведь общение и влияние извне тоже играют большую роль… Но сейчас больше все инет, Тик- Ток, соц.сети… об этом и беседуют.....

Людмила (Людмила)
2021-05-14 20:38:36
+1

     Согласна с Вами, книги читают немногие и мало.  У нас хорошая библиотека,  некоторые книги хотела отдать в библиотеку, так как явно их никто читать не будет.   В библиотеках сказали, что их заставляют иметь в фонде литературу, изданную  в последние пять лет.   Списывают классику, а им поставляют Полякову, Вильмонт и подобное чтиво.   Особенно обидно когда в заграничных отелях видишь много оставленных  туристами книг на всех языках кроме русского.  Внук читает много,  дочь по настроению: вот вдруг решила перечитать Булгакова, до этого " Войну и мир"., Достоевского.  Внук почему-то с 10 (!) лет каждый год перечитывает «Преступление и наказание », а вот его девочка, по-моему, почти ничего не читает.  Знаете, я на лекциях при случае цитирую стихи  своих любимых поэтов.   И очень приятно что ребята подходят и спрашивают кто автор.  Может, все-таки из-за формализма преподавания литературы возникает отторжение книги.    Помните у Высотского " Значит ты в детстве нужные книги читал"?    Тема злободневная.

Irene09 (Ирина)
2021-05-09 15:30:39
+2

Кич в самом натуральном виде. Пошло. Однажды уже показывали такую «подушку», решили показать повторно. Или появились последователи?

Людмила (Людмила)
2021-05-09 17:14:52
+3

Не первый раз вижу эту пошлость. Однажды дама похвалялась. что связала " Это" своему зятю.   У меня в голове не укладывается как можно эту мерзость дарить.  Я ее спросила как внуки ее на этот " шедевр" реагируют.    Может это поколение " Дома -2"?  Противно . 

mguniko (Марина)
2021-09-27 16:21:43
0

Зачем вязать такое своему мужу) подумайте) А что вам дети говорят на такую «красоту»? Я согласна с высказываниями Регины и Людмилы, поменялись ценности, это печально. Будьте мудрее.