Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Декор для сада из бутылок от кефира

ValyaNikina (Валентина)
ValyaNikina (Валентина)
2021-07-21 14:08:26
Рейтинг: 1381
Комментариев: 458
Топиков: 27
На сайте с: 07.11.2018
Подписаться

Добрый день! Давно не выкладывала новые работы, да их у меня практически не было. За последний год творчество было заброшено. Взяться за кусачки и проволоку меня подвигнул онлайн-конкурс «Новая жизнь» на сайте «Страна мастеров». Посвящен он эко-дизайну и созданию арт-объектов из старых вещей или мусора. Подобный конкурс «Из ничего что-то» на PassionForum,ru  проходил в 2019 году.  Почему-то я решила быстренько сделать что-то для сада. И сделала. Ромашки. Но меня дома обсмеяли. Объяснили куда мне их отнести. Я не в обиде. Дом у нас для всех, и все, что вокруг, должно радовать всех членов семьи. Но на днях пришли гости. Приятельница, увидев на задворках эту композицию  радостно завопила, что точно такие же ромашки она видела в Голландии на эко-базаре, там х продавал какой-то фонд в защиту чего-то, и все их покупали. И у ее подруги стоят такие же тюльпаны из бутылок, и так далее… И я ей предложила, если понравилось,  забрать сие творение. И мои ромашки чудесно вписались у нее в садике. Плюс то, что неиспользованные петельки крепежа для листьев позволили протянуть веревочки и сделать опору для соседних цветов.  Обещала, что пришлет фото. Да, после критики, в конкурсе решила не участвовать, весь настрой пропал.

P.S. Ромашки я не сама придумала — видела несколько мастер-классов в интернете. Сама надумала, как проще и красивее крепить стебель к цветку.

Декор для сада из бутылок от кефира>
Из кефирных бутылок
вырезала лепестки.
Серединки цветов из
желтка от
киндер-сюрприза.
Декор для сада из бутылок от кефираЕще вариант серединок - крышечки от детского питания.
Декор для сада из бутылок от кефираЛепестки при помощи кефирных крышек привинтила к опорам для цветов. Петли-крепления на опорах думала использовать для крепежа листвы. Но тут дело остановилось
Декор для сада из бутылок от кефираВот здесь лучше видно, как крепила опору. Проколола крышечку, а изнутри завинтила колпачком от самой опоры. Сверху уже надета серединка цветка.
Декор для сада из бутылок от кефираВот такая композиция получилась. Листья ромашек лишними были бы в такой траве.
Мне нравится26
12
Добавить в закладки
1992
12 комментариев
БИрочка (Ирина)
2021-07-21 14:55:50
+4

Напрасно ваши близкие не оценили ваших стараний! Ромашки получились очень симпатичные! На каждую вещь найдется свой ценитель, так и получилось с вашими ромашками. Пусть они теперь радуют приятельницу и украшают ее цветник.

Я однажды тоже украшала клумбу с бархатцами, пока они не зацвели ))) Трудов не прилагала никаких, это просто литники пластиковые, но до буйства красок была веселенькая клумбочка. Крестница мне тогда сказала — креативная клумба )))

ValyaNikina (Валентина)
2021-07-21 15:16:17
0

Ирина, спасибо за добры слова! У Вас очень оригинальная клумба.  У рукодельниц  все идет в дело! Хорошего дня!

Комментарий удален
Мурманчанка Людмила (Людмила)
2021-07-21 19:53:29
+1

у вас хорошая работа.Чёрный квадрат то же не всем нравиться, но он от этого не упал в своей ценности

ValyaNikina (Валентина)
2021-07-21 21:10:00
0

Людмила! 

Бабка-Ёжка (ЕЛЕНА)
2021-07-21 20:53:34
+1

Отличные ромашки получились!

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2021-07-22 09:40:18 (отредактировано)
+1

Я тоже восхитилась этими ромашками после просмотра в интернете МК. И сразу же загорелась! Заготовила осенью в саду вишневых веточек. Белые матовые бутылки из-под кефира были — часто покупаем кефир. Пэтому приступила к работе сразу же. Только футлярчиков от киндер сюрпризов у меня было мало, и работа поэтому приостановилась. 

Весной перед началом садового сезона решила завершить изготовление ромашек, но не успела — весна наступила очень рано. И было бы нелепо украшать цветущий сад моими ромашками. 

Постараюсь удивить ими соседей по саду следующей весной. 

Выглядят ваши ромашки в траве аеликолепно!.. А если бы у вас был свой сад, то родные оценили бы их по достоинству. 

У вас всё получилось замечаютельно! И нашёлся человек, который был просто в восторге от ваших ромашек!!! 

ValyaNikina (Валентина)
2021-07-22 11:58:59
0

Людмила, добрый день! Сад свой есть, последнее фото оттуда. Но насильно мил не будешь. А мой совет Вам — нет остатков от киндер-сюрпризов, можно взять пластиковые крышечки от детского питания (у меня на одном фото такой вариант есть). или поискать от шампуней или дезодорантов. От дезодорантов по цвету могут не подойти, но тогда я их крашу — хорошо ложатся любые краски из  баллончиков. Все получится. Успехов!

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2021-07-22 13:43:06
0

Благодарю за советы, Валентина. Я так и делаю, собираю разные  понравившиеся коышечки от всего. 

А ваши ромашки с крышечками от детского питания самые красивые!!!