Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Летнее чаепитие. Конкурс. Июль. Природа штата NY. Винтажные чайные пары из Японии, Германии, Англии

Inessa (Инесса)
Inessa (Инесса)
2021-07-24 02:33:56
Рейтинг: 3339
Комментариев: 718
Топиков: 132
На сайте с: 21.10.2020
Подписаться

@Vintage World By Inessa Vodonosova

Продолжаю участие в конкурсе «Летнее чаепитие », который объявила хозяйка канала " Бабушкина квартира" Елена Халикова. На этот раз -это месяц июль. Мы снова отправляемся в увлекательное поездку, и это путешествие на озеро Манопак штат Нью-Йорк, в ресторанчик на берегу озера, где заодно и попьём чаек! затем я вас приглашаю полюбоваться на мои замечательные винтажные чайные пары из моей коллекции производства Японии, Германии, Англии. Приятного просмотра!

Летнее чаепитие. Конкурс. Июль. Природа штата NY. Винтажные чайные пары из Японии, Германии, АнглииЧайная пара от компании Avon
Летнее чаепитие. Конкурс. Июль. Природа штата NY. Винтажные чайные пары из Японии, Германии, АнглииАнглийская чайная пара.
Летнее чаепитие. Конкурс. Июль. Природа штата NY. Винтажные чайные пары из Японии, Германии, АнглииВыкладка на поворотном круге.
Летнее чаепитие. Конкурс. Июль. Природа штата NY. Винтажные чайные пары из Японии, Германии, АнглииМоя любимая чайная пара.
Летнее чаепитие. Конкурс. Июль. Природа штата NY. Винтажные чайные пары из Японии, Германии, АнглииЕщё одна любимая чайная пара.
Летнее чаепитие. Конкурс. Июль. Природа штата NY. Винтажные чайные пары из Японии, Германии, АнглииЧайная тройка.
Летнее чаепитие. Конкурс. Июль. Природа штата NY. Винтажные чайные пары из Японии, Германии, АнглииИ ещё одна цветочная чайная пара.
Мне нравится23
9
Добавить в закладки
1879
9 комментариев
Yulia (Юля)
2021-07-25 16:09:53
+1
загадочная маркировка — это VEYHI SILBERPORZELLAN
Ещё попадается такая маркировка, где первая цифра это серийный номер, а 56 это 1956 год.

небольшая историческая справочка:
«В 1928 году серебряный мастер Манфред Вейл (Manfred Veyhl) начал использовать простые изделия из стекла и фарфора (например, вазы и чашки), произведенные другими компаниями, и начал экспериментировать с сочетанием серебра со стеклом и фарфором, в результате чего его первые изделия были проданы соседям и друзьям. То, что начиналось как хобби, вскоре оказалось настолько успешным, что в 1930 году он основал свою небольшую мануфактуру. В основном он специализировался на различных комбинациях фарфора и серебра, перекрашивая изделия в разные цвета и тщательно создавая серебряные накладки.
За более чем двадцать лет (точный год закрытия неизвестен) Вейхл создал множество произведений, которые даже сегодня сразу бросаются в глаза, если их можно найти. Мало того, что многие из его произведений были уничтожены в годы войны, но и вкус изменился, и многие предметы были просто выброшены, особенно в 1970-е годы. Сегодня предметы Манфреда Вейла — это редкие предметы коллекционирования, драгоценные воспоминания художника, который всегда не любил людей, которые пытались отнести его работы к определенной категории.
Глядя на изделия Вейла, можно заметить, что он часто использовал на них такие описания, как «1000/1000» или «1000 / FEIN». Обе версии означают одно и то же и учитывают используемую марку серебра. Это требует некоторого объяснения: все сорта выше 900 в Германии называются «Feinsilber» (чистое серебро), но, конечно, есть разные качества. Большинство людей знает сорт 925 (стерлинговое серебро) или даже 970 (эмалевое серебро), которое в Германии сбивает с толку также называется «Münzsilber» (чеканное серебро).
Но даже с современными технологиями сегодня самая высокая оценка 999 используется только для медалей самого высокого качества, так откуда же взялась «1000»? Что ж, долгое время считалось, что не будет более высокого класса, чем 970, поэтому стало нормальным округлять число до 1000, просто заявляя, что используется самый высокий класс, доступный в то время.»

Инесса, поздравляю вас — это очень редкий и дорогой лот, настоящая жемчужина в вашей коллекции, и за 15 $ это везение. Думаю сейчас цена будет минимум 150, а дальше ещё больше.

Ларник ()
2021-07-25 23:29:21
0

Инесса, большое вам спасибо прекрасное видео и очень интересный и подробный экскурс в мир прекрасного. Все пары чайные пары очень понравились, каждая чудесна по своему. Желаю вам и дальнейшем удачных приобретений.

Inessa (Инесса)
2021-07-26 02:53:44
0

Здравствуйте дорогая Юлия! Вы даже и представить не можете, как я Вам благодарна за эту информацию! Я даже и предположить не могла, что в моей коллекции есть такая жемчужина! Огромное спасибо! Всего вам самого наилучшего!

Yulia (Юля)
2021-07-26 12:58:22
0

Ой, Инесса, а вы ответ под чужим комментом написали, я и не заметила.

Я стараюсь следить за вашими находками и новиночками в коллекции, сама я посуду не собираю, украшения тоже, но это очень красиво и интересно, и ваши видео очень мне нравятся. Успехов вам и здоровья
Inessa (Инесса)
2021-07-27 03:41:30
0

Здравствуйте дорогая  Юлия! Вы не можете представить, как мне приятно! Огромное Вам спасибо! Успехов и много здоровья!

Inessa (Инесса)
2021-07-26 07:21:33
0

Большое спасибо ибо за приятный комментарий! Удачи!

lubasha (Любаша)
2021-07-27 14:26:03
+1

Красота.

У мамы есть тарелки японские с такими же шишечками как и ваша чашка. Я обожаю эти тарелки.

Недавно была в Петербурге, пошли с подругой на императорский фарфоровый завод. А при нем музей и магазин… услада для глаз, разорение для бюджета))))) прикупила себе несколько чайных пар. Теперь пью кофе по утрам из императорского фарфора, ну чем не императрица))))))

птичка (Галина)
2021-07-30 11:28:24
0

Инесса! Большое спасибо! Смотрю с интересом!

Inessa (Инесса)
2021-07-31 02:07:41
0

Огромное спасибо! Рада, что Вам понравилось! Удачи!