Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Вяжем свитер своему питомцу. Маленький МК

olganorway (OLGA Solheim)
olganorway (OLGA Solheim)
2022-01-04 15:07:28
Рейтинг: 5534
Комментариев: 587
Топиков: 89
На сайте с: 29.01.2016
Подписаться
Сегодня я хочу рассказать вам как я вязала свитер на любимицу нашей семьи Джек Рассел терьера Мишку по норвежской книге «Мариус». Так что это будет не столько МК, сколько перевод описания и некоторые технические характеристики.

Свитер по этому описанию можно вязать для собак размера S и M. Мерки: объем груди (38) 42 см. Длина спинки (26) 32 см. Пряжа на ваше усмотрение состав, но в 50 гр /60 м. Одним словом толстая. Расход пряжи: синяя

100 гр, белая 50 гр, красная 50 гр или остатки от других проектов. Круговые спицы #6. 14 петель лицевой глади на спицах #6 = 10 см.

Обозначения на схеме жаккарда: пустая клетка — синий, клетка с × — белый, чёрная клетка — красный, клетка с — прорези для лап. Слева и справа полужирной линией показана схема для размера S, продолжение схемы для размера М.

Выполнение работы: набрать на спицы красной пряжей (34) 40 петель и соединить в круг. Вяжем высокий ворот 10 см резинкой 1×1. Далее переходим к схеме и вяжем еще три ряда прямо лицевой гладью, и, затем подключаем синий цвет и вяжем по схеме жаккарда. Провязываем два синих ряда прямо, а затем делаем прибавки в каждом втором ряду в начале и конце ряда, т.е.в каждом втором ряду прибавляется две петли. Продолжаем вязать по схеме с

прибавками до места прорезей для лап. В указанных местах на схеме закрываем (8)9 петель, а в следующем ряду набираем петли над закрытыми: получаются отверстия. После этого продолжаем вязать без прибавок до окончания схемы жаккарда. Измеряем. Оставшуюся необходимую длину вяжем прямо и за 7 см до окончания работы переходим на резинку 1×1, здесь я поменяла цвет на красный. Закрываем петли любым удобным способом. В месте отверстий для лап набираем петли на носочные спицы и вяжем «рукавчики» желаемой длины также резинкой и любым цветом — у меня это тоже был красный. Затем проводим ВТО. Ваш подарок питомцу готов!

Сейчас в группе #вязание_от_А_до_Я проходит минимарафон «Вяжем питомцам». Там много информации об одежде для собак и кошек. Ссылка на группу на странице моего профиля.Если есть вопросы, постараюсь ответить.

Мне нравится33
Добавить в закладки
2332
Нет комментариев