Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекор. Работы пользователейИнтересные идеи декораМастер классы по декоруДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Декор коробки из под чая. Видео МК

Мурманчанка Людмила (Людмила)
Мурманчанка Людмила (Людмила)
2022-12-21 13:33:45
Рейтинг: 19623
Комментариев: 6044
Топиков: 530
На сайте с: 12.04.2017
Подписаться

Лежат у меня коробки из под чая.Увлёкшись декором разных коробок, я решила попробовать декорировать и эту коробку.Нашла видео МК, сслыку на него прилагаю в конце поста.

Я конечно понимала, что картон очень, очень тонкий.Но на видео у мастера всё же получилось Стала делать, первый этап это заклеить крафт бумагой.Уже на первом этапе я поняла, что у меня не получается.Намокшая коробка вся перкорежилась.Чтоб выровнять стороны я приклеила к ним гофрокартон.Стала обклеивать крышку.Я же понимаю, что она то же перекорежиться.Поэтому я перевернула  обклееную коробку крышкой вниз, открыла крышку и поставила тяжелый пакет со стиральным порошком сверху.Всю эту конструкцию я разестила на  полу  с подогревом.в ванне.После высыхания я обнаружила, что крышка загнулась дугой.Не помог мой метод.Пришлось стабилизировать крышку то же гофро картоном.Но так как он по толщине мешал открыванию крышки, я его в потом оторвала. Считаю эту коробку неудачным эксперементом, но опыт, сын ошибок трудных, я приобрела.Конечно желание работать с ней у меня пропало после первой неудачи, но я не привыкла сдаваться, поэтому доделала её до конца.

А как вы справляетесь с такими тонкими коробками, неужели кроме шпаклевки нет другого способа? Не хочется с ней связываться.Хочу найти другой метод.

Остальное описание процесса под кажждым фото.

ссылка на  чужой видео мк.

Декор коробки из под чая. Видео МКВот это вид сверху.Сделала минимум декора.Из джута выложила немного, окрас и тонировка. И на готовой коробке приклеила пару зелёных камней на джутовую филигрань и нескольо бабочек с переливами.
Декор коробки из под чая. Видео МКбольшая коробка из под 100 пакетов чая
Декор коробки из под чая. Видео МКВот оклееная коробка крафт бумагой
Декор коробки из под чая. Видео МКна боковины приклеила переплетенные полоски из тонкого картона.Здесь на крышке я приклеила временно гофру, чтоб выровнять крышку, потом я картон оторвала
Декор коробки из под чая. Видео МКНа все боковушки приклеила рамки из гофрокартона, на крышку то же приклеила рамку.Из джута сделала типо филиграни.Торцы боковин украсила полоской джута, связанной крючком.
Декор коробки из под чая. Видео МККрышку по контуру то же украсила такой же полоской, связанной крючком Окрасила в зеленый, затем оттенила золотом
Декор коробки из под чая. Видео МКвид сбоку
Декор коробки из под чая. Видео МКпереплет смотрится очень необычно, это мне понравилось, надо еще где то применить
Декор коробки из под чая. Видео МК>
на крышке внутри
нанесла через
тарфарет рисунок
золотом Во внутрь
сделала вкладыш из
ткани и картона, он
вынимается
Декор коробки из под чая. Видео МКна низ приклеила ножки, нанесла через трафарет рисунок золотом
Декор коробки из под чая. Видео МКВот эти рамки из гофры мне совсем не понравились Надо делать из плотного картона.Не знаю, зачем я решила делать из гофры? Наврено это надо было для опыта.
Мне нравится20
13
Добавить в закладки
2340
13 комментариев
Metelitsa (Таня Метелица)
2022-12-21 14:35:22
+7

Все таки лучше всего учит собственный опыт. Много видела роликов декора тонких коробочек, уж не знаю, что они делают за кадром, но у меня такие коробочки от клея всегда ведет, и сильно. На форуме советовали пропитывать картон лаком цапон или грунтовкой глубокого проникновения. Сама не пробовала, но толк из этого, думаю, будет, нет причин не доверять форумчанам. Интересно наблюдать за Вашими опытами, Людмила, Вы открыто рассказываете о впечатлениях! Нахожу в Ваших топиках много полезного для себя!!!

Мурманчанка Людмила (Людмила)
2022-12-21 15:36:59
+3

Благодарю вас.Я ведь учусь и опыт от этог разный так сказать и положительный бывает результат и отрицательный.Я ведь хочу разобраться и получить советы мастеров, как справится с непокорным материалом.

mila (ЛЮДМИЛА АЛЕКСАНДРОВНА ДУЛЬЦЕВА)
2023-12-25 13:46:41
0

Да, Вы, правы, лак Цапон помогает в этом случае, я всегда из картона и мдф пропитываю цапоном😊💖

kazass (Екатерина)
2022-12-22 20:16:47
+1

Спасибо за подробный рассказ. Я делала подобную коробку только один раз — вернее, попробовала и в конце концов просто выкинула. Жаль было делать декор на покореженной коробке. Попробовала укрепить грунтовкой глубокого проникновения — не помогло! Возможно, я не так все сделала. У нас лака цапон нет, поэтому не могу сказать, помогает ли он или нет. Но судя по тому, что несколько признанных мастеров его рекомендуют, вероятно эксперимент того стоит. 

Здесь на форуме есть несколько мастериц, которые делают просто невероятные коробки, короба, ларцы и пр. И выкладывают свои МК. Так что стоит их найти и попробовать снова. 

Это и меня касается :-) Как раз собираюсь время между праздниками посвятить изготовлению коробок для материалов для рукоделия.

Успехов Вам!

Мурманчанка Людмила (Людмила)
2022-12-22 20:25:29
+1

Благодарю вас Я вчера подарила коробку  своей покупательнице, ей понравилась коробка.

Я поняла, что надо тонкие стенки сразу, до оклеивания стабилизировать картоном, снаружи или изнутри.

IRINA7014 (Ирина)
2022-12-23 12:37:59
0

Оригинально получилось!

Тома (Тома)
2022-12-25 23:59:06
0

Людмила, к сожалению тонкий картон только укреплять, если работаете с клеем на водной основе У меня повело даже переплетный картом 3 мм склеенный вдвое. Салфетку приклеивала горячим способом. Т.е. промазывала стенки не разбавленным клеем ПВА, сушила, а потом накладывала салфетку и проглаживала утюгом. Все было хорошо, до тех пор пока не зафиксировала это все акриловым лаком на водной основе. Влага впиталась и одну стенку слегка повело)) Все же убедилась, что нужен грунт, лак «Цапон» или есть акриловый лак не на водной основе в баллончиках, но он на порядок дороже «Цапон», а пахнут оба)) 

А коробочка. очень даже удалась Вам, интересный подход

Мурманчанка Людмила (Людмила)
2022-12-26 00:11:36
0

Благодарю вас.Я сделала вывод, что тонкие коробки  скорее всего декорировать не стану.Пойду по пути наименьшего сопротивления, так сказать.Тем более, что я просто эксеперементирую, учусь всему понемногу.А эту коробочку подарила  своей постоянной покупательнице, она сказала, что будет чайные пакетики в ней хранить.

Надежда (или Надя) (Надежда)
2022-12-26 17:58:35
0

Людмила, МК, который вы выложили с ютуба наипростейший, просто вы невнимательно его смотрели. Канительный — да, учитывая время для просушек, но результат красивый.

Ещё раз пересмотрите МК с ютуба и обратите внимание вот на что:

1. Сначала мастер укрепляет место соединения крышки и задней части коробки ткань,  если вы это не сделали, вот оно и «повело». Затем сразу углы надо обклеить, чтобы не корёжило. Всегда в первую очередь обклеивают самые уязвимые места. Вы их обклеивали? 

2. Крафт-бумага обычно не намокает от клея, поэтому её и применяют. Каким клеем пользовались? На водной основе? От него тоже размокает.

3.  Обратите внимание, что мастер диагональные полоски приклеивает «Момент-Кристаллом», он быстро «схватывается», а вы чем клеили?

4. Чем вам шпатлевка не нравится? Полимерные шпатлевки для декора вообще не воняют. Именно и надо шпатлёвкой загрунтовать, тогда всё ровненько будет и ничего не перекосится. Вы делали?

5. Вообще, если хотите получить получить какой-то совет, почему что-то не получилось, надо писать, какими материалами пользовались.

    

Мурманчанка Людмила (Людмила)
2022-12-26 18:17:51 (отредактировано)
0

1) место соединения крышки и коробки проклеила тканью

2) пользовалась клеем ПВА строительным, но разводила его немного водой, очень густой.Бумага у меня может быть не крафт А такая, как раньше в магазинах кульки делали.Она похожа на крафт бумагу скорее всего.Мне приходят посылки с Озона и в коробках много этой бумаги Я её использую Видела, что девчата газетами клеят коробки. Я думала, что нет особой разницы чем клеить.

3) полоски клеела как в видео Момент гелем прозрачным

4) Шпаклевкой не пользуюсь, так как после высыхания надо шкурить и будет меловая  пыль Я работаю на кухне, там свежий ремонт, не могу там пылить. В комнатах то же А без наждачки поверхность будет неровная 

5) с этим согласна

Благодарю за коментарий

Надежда (или Надя) (Надежда)
2022-12-27 13:13:06
+1

Людочка, вы же не не вибромашинкой шкурить будете. :-)) Возьмите шкурку нулёвку.

Шпатлевка тоже, кстати бывает крупнозернистая и мелкозернистая. Мелкозернистая пылит меньше. 

Лучше всего, конечно, качественный грунт купить, если грунт хороший, после него меньше шкурить надо. Очень хороший грунт «Gesso» (пр-во Италия) ложится хорошо, Комков от него нет, не полосит, соплями не тянется. Кроме того, очень экономный, я 4 года назад купила банку 0,5 литра этого грунта и до сих пор даже половины не израсходовала. Продаётся в художественных магазинах. Начинающие боятся его покупать, думают, что это дорого, Ничего не дорого, с плохими материалами вы больше денег потеряете + расстройство, что изделие плохо получилось.

Успехов!   

Мурманчанка Людмила (Людмила)
2022-12-28 00:13:10
0

благодарю за ценные советы