Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВаляние. Работы пользователей.Мастер классы по валянию из шерстиВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Кролик шоколадный из Новосибирска

LudmilaVer (Людмила)
LudmilaVer (Людмила)
2023-02-01 10:41:46
Рейтинг: 3855
Комментариев: 2095
Топиков: 44
На сайте с: 21.07.2016
Подписаться

Девушки, добрый день!

Хочу рассказать вам о своей новогодней поездке к нашей форумчанке Марине Мальцевой в Новосибирск. Вообще-то изначально планировался ее приезд в Тюмень, но у нее не срослось, поехала я. Хочу сказать, что очень хорошая компания S7 Airlines, часто пенсионерам и студентам скидки 50%, я попала на такую скидку. Лететь меньше 2-х часов и так как новогодние праздники, то нас кормили, поили шампанским и мандарины — на десерт. А в аэропорту Марина меня встретила и не отпускала из своих заботливых рук четыре дня.

Кролик шоколадный из НовосибирскаМарина живет в районе, который называется ОбьГЭС. Этот район появился при строительстве Обской ГЭС. Дома постройки 50-х годов. Сплошь 2-х и 3-х этажные домишки.
Кролик шоколадный из НовосибирскаКазалось бы, очень не презентабельный вид этих домов, но если бы мне довелось жить в Новосибирске, я бы купила квартиру в этом районе. И даже знаю в каком доме.
Кролик шоколадный из НовосибирскаБольшой квадратурой и высокими потолками сейчас никого не удивишь. Но стены толщиной чуть не с метр - где такое встретишь. В час ночи работала в комнате шлифовальной машиной, не то, что соседи не слышали, Марина в кухне и сын ее в другой комнате дискомфорт не ощущали.
Кролик шоколадный из НовосибирскаЯ влюбилась в эти домики с сараюшками во дворе. Люди живут здесь десятилетиями, все - хорошие друзья. Но главное преимущество этого района и марининого дома, в частности, - ты вышел из дома и прямо,через 100 метров Обское море.
Кролик шоколадный из НовосибирскаКрасота необыкновенная
Кролик шоколадный из НовосибирскаВдоль моря длинная набережная. Гуляй - не хочу! Вдоль набережной - парк.
Кролик шоколадный из НовосибирскаВ парке есть памятник воину-освободителю. Вечная память погибшим!
Кролик шоколадный из НовосибирскаА если выйти из Марининого дома и повернуть направо, то опять же через 100 метров начинается лесной массив. Гулять - не нагуляться. Лыжи, коньки, палки, санки - выбирай сам.
И весь Новосибирск буквально утопает в парках и лесных массивах. В моем большом городе всего 3 парка. Это такая проблема, где людям погулять, на лыжах покататься, с детьми поиграть. В Новосибе такой проблемы нет.
Кролик шоколадный из НовосибирскаЧем еще запомнится мне Новосибирск - это зданиями сталинской постройки. Центр города застраивался, когда в архитектуре был популярен стиль - сталинский ампир. (Попробуй - не будь популярен)
Кролик шоколадный из НовосибирскаМонументальность сооружений,широкий размах строений. Они должны были олицетворять мощь и достижения Советского Союза.
Кролик шоколадный из НовосибирскаЯ совершенно очарована красотой этих зданий
Кролик шоколадный из НовосибирскаБугринский арочный мост. Арка у него сетчатая. Самый молодой мост. Очень красивый.
Кролик шоколадный из НовосибирскаА это интернет 40 летней давности. Помните такое? В Новосибе он есть.
Кролик шоколадный из НовосибирскаЕще мы посетили такое заведение. Называется Термы Мира. На одном пространстве собраны бани различных традиций, различных температурных условий. Тут и русская парилка, и хаммам,сенная, соляная и другие бани. Очень понравилось.
Кролик шоколадный из НовосибирскаВ этом году Новосибирск получил статус новогодней столицей России. Весь город празднично украшен, проводятся различные фестивали, был первый слет Дедов Морозов страны.
Кролик шоколадный из НовосибирскаНу и конечно, не менее интересное мероприятие.
Мы валяли джемпер по мк К.Коршун "букле". Самой было бы страшно приступить к такому проекту, а с профессионалом - море по колено!
Это после притирки и работы шлифмашины. Большое КУ.
Кролик шоколадный из НовосибирскаУже готовое изделие. Кролик шоколадный. Марина так его назвала
Кролик шоколадный из НовосибирскаВидна фактура - букле.
Кролик шоколадный из НовосибирскаВ-общем, четыре дня пролетели как-то уж очень быстро, в поездках по городу и за валянием. Правда все важное успели. И несколько слов о Марине. Она - замечательный человек. Спокойная, деликатная, как-то матушка ее правильно воспитала - она очень добропорядочный человек. Ее некоторые поступки вызывают и удивление, и уважение, и примеряешь на себя - и не знаю, не знаю...как бы я поступила в этих ситуациях.
Она очень гостеприимная хозяйка, хорошо готовит. Про талант писать не буду, сами все знаете, кто не знает, открывайте топики.
В-общем, одаренная подарками и в обновке я поехала домой. Спасибо тебе, дорогуша, большое. Хочется предложить, чтобы поездки стали новогодней традицией, тем более у меня нет красивого пальто, как у тебя. Да у меня много, чего нет. Так что вэлком в Тюмень на будущий год! Хотя Тюмень и летом хороша.
Еще хочется поблагодарить организаторов этого форума. Сколько хороших подруг я здесь приобрела. Вот, а могла всю жизнь прожить и не узнать, какой замечательный человек живет в Новосибирске.
Кролик шоколадный из НовосибирскаДля наглядности
Мне нравится45
51
Добавить в закладки
2642
51 комментарий
tatjana (Татьяна/Tatjana вяжу ,просто.....)
2023-02-01 11:31:22
-3

Не могу взять в толк почему такое название Кролик  да ещё шоколадный и Из Новосибирска????

Проще не могли дать название вашего  тур.выезда ?

Извиняюсь, я действительно думала, там что то о кролике настоящем или вязаном...

LudmilaVer (Людмила)
2023-02-01 13:56:59
+13

Простите, что не оправдала ваших надежд. Потому что Новосибирск, потому что Новый год, потому что его символ — кролик, потому что цвет шоколадный, потому что автор и так хочу. Как-то так..

irinabuffy (Ирина Абдулхаирова-Buffington)
2023-02-01 13:10:30
+2

Людочка, замечательное путешествие к замечательной Марине! Как здорово вы время провели! Город, природа, застолья, рукоделие- самое лучшее  занятие  в Новогодние каникулы! Поработали вы славно , и кролик шоколадный мне очень понравился!

LudmilaVer (Людмила)
2023-02-01 13:57:36
+1

Спасибо, дорогая. Рада, что понравился.

Марина (Марина)
2023-02-01 19:26:58 (отредактировано)
+4

Как же я люблю традиции! Иногда я их создаю искусственно, потому что люблю! 

Люда, так и сделаем — на новогодние каникулы будем ездить друг к другу по очереди.

Но вещи валять будем исключительно для тебя. А когда закончим работать, то можно и летом. Ты не видела мой пляж и море, а я не видела летнюю Тюмень! 

Спасибо за тёплые слова, за дружбу! У нас действительно замечательный сайт! 

То, что ты готовишь лучше меня, я убедилась! Так что будем друг друга закармливать)).

А вообще очень интересно читать про твои эмоции о моём родном городе. Жаль, что я не так трепетно отношусь к его истории, как ты к истории Тюмени. Буду исправляться. 

А тебе придётся приехать к нам точно, потому что самое главное ты не сделала — не привезла из Новосибирска памятные сувениры, ни одного (ложечки не в счёт)!

Да, и ещё одна причина вернуться в Новосибирск: мы так и не попробовали с тобой этот замечательный десерт: 

LudmilaVer (Людмила)
2023-02-02 06:02:43
0

И не говори. Еще столько дел, не сделанных в Новосибирске. Ну все, ты при свидетелях сказала, что приедешь на новый год в Тюмень. Жду!

Элеонора (Элеонора)
2023-02-02 10:44:20
0

Марина! А что это за десерт такой?

Марина (Марина)
2023-02-02 13:03:01
+2

Этот десерт называется «Гранат». Готовят его в ресторане «Аджи Кинежаль». Кстати, Люда открыла мне глаза на это название!  Я никак не могла запомнить его. Оказывается всё так просто — Аджики не жаль! 

Элеонора (Элеонора)
2023-02-03 15:13:36
0

Марина! Спасибо! Буду знать теперь! Хоть специально  теперь приехать надо в Новосибирск ради десерта! А родина твоя очень понравилась-душевная! Места красивые и ты, как украшение !!!

Марина (Марина)
2023-02-03 16:57:00
0

Жду в гости, Элеонора!  Раньше в этом ресторане был ещё один десерт, мой любимый)) Я его запомнила как «Малафей». 

Его надо сломать вилкой, а потом есть. Ну очень вкусно! Так жалко, что его сняли с производства))

LudmilaVer (Людмила)
2023-02-03 17:13:31
+1

А омск, это вообще рядом. Даже выспаться не успеешь 😆

Элеонора (Элеонора)
2023-02-04 17:49:58
0

Мариночка! Спасибо за приглашение! И за десерт персональное спасибо! Слюнки потекли! Название записала! Придется самой приготовить!

Марина (Марина)
2023-02-04 18:22:33
0

Название я запомнила неправильно. А повторить его трудно))). Землянику ждать до лета. Ещё там кладутся на тарелку листики мяты, дают свой неповторимый вкус))

РашЭль (Ольга)
2023-02-19 20:45:17
+1

Девочки, включите в вашу программу еще один  город — «Ч » (… Челябинск) !  Есть же люди «легкие на подъем»! Может появится желание и время для встречи! Буду рада!  Дом у меня вместительный и муж гостеприимный !

Марина (Марина)
2023-02-20 16:22:23
0

Спасибо, Олечка, за приглашение! Неожиданно, но очень приятно! 

Надо записать это дело в список своих планов))

РашЭль (Ольга)
2023-02-20 19:25:09
0

В планы - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Вкуснейший шашлык гарантирую!

Марина (Марина)
2023-02-20 20:34:57
0

Уже слюнки потекли)))

Ната (Редько Наталья)
2023-02-01 19:32:22
+2

Девочки, поздравляю вас с такой душевной плодотворной встречей! Получилась великолепная вещь, а живое общение — это роскошь в наши дни!

LudmilaVer (Людмила)
2023-02-02 06:03:45
0

Спасибо, Наталья. Согласна на все 100.

*melange* (Оксана Ничаева)
2023-02-02 06:00:03
0

Людмила, какая Вы путешественница, молодец!

LudmilaVer (Людмила)
2023-02-02 06:15:07
0

Обожаю это занятие! Но кто молодец, так это ты — Оксана! Из такой дали, через всю страну — на это не каждый способен!

Любовь (Любовь)
2023-02-02 09:14:17
+1

Как приятно читать о вас, девчата, радоваться вместе с вами.Отличный топик, ёмкое название, форум наш замечательный! Побольше таких встреч и рассказов о них.Спасибо.

LudmilaVer (Людмила)
2023-02-02 13:47:50
0

Спасибо, Люба, что разделили нашу радость от встречи!

Mal-Ina))) (Инна)
2023-02-02 09:16:26
+1

Как же здорово у вас с Мариной получилось провести праздники! Молодцы! Кролик просто офигенный получился)

LudmilaVer (Людмила)
2023-02-02 13:49:28
0

Спасибо, Инна. Пусть весь год так пройдет! Да, буду носить с удовольствием!

Элеонора (Элеонора)
2023-02-02 10:42:21
+1

Людмила! Потрясающий топик! Захотелось еще раз в Новосибирск! Отличный город и люди там такие же( ну далеко ходить не надо, взять хотя бы Марину!)

LudmilaVer (Людмила)
2023-02-02 13:51:20
0

Я очень рада, что понравился топик. Согласна с вами, Элеонора!

Валентина (Валентина)
2023-02-02 12:56:51
+2

Людмила, какой интересный топик вы выставили, прямо как будто на экскурсии в Новосибирске я побывала. Очень рада за вас, что вы с Мариной так здорово и плодотворно провели новогодние праздники. Очень душевно написали о Марине, хотя можно было из общения на форуме догадаться, что она замечательный человек, но вы её раскрыли ещё больше. У нас и правда замечательный форум, на котором я тоже нашла замечательного человека Марину, которая проживает со мной в одном городе, и мы бы по другому никогда не встретились. А она еще меня познакомила с одним замечательным человеком Ольгой, тоже валяльщицей. Так что спасибо нашему форуму и возможностью общения. Вам новых творческих успехов и новых путешествий! А полувер «шоколадный кролик» отличный! 

LudmilaVer (Людмила)
2023-02-02 13:54:31
0

Спасибо, Валентина, за душевный отзыв. Форум и люди на нем — замечательные. Как поеду в Калининград, обязательно вам напишу.

Валентина (Валентина)
2023-02-02 20:04:19
0

Хорошо, а вы баваете в Калининграде?

LudmilaVer (Людмила)
2023-02-02 20:17:58
0

Только мечтаю. Дважды собиралась. Уже и санаторий забронировала, но отменили прямые рейсы из Тюмени, не захотела с пересадкой лететь. Но из планов Калининград не убираю.

Валентина (Валентина)
2023-02-03 22:51:39
+1

Пишите, когда надумаете приехать.

Melena
Melena
2762
2023-02-02 13:09:21
0

Спасибо за рассказ)) Читаю топик (я из Новосибирске, центр Правобережья)) и думаю — вот в Тюмени в центре Ампир так ампир (были в 90-е годы в Зап Сиб арбитражном суде где-то поблизости впечатлилась)) имеется ввиду тот же, сталинский. И заканчивается топик, что Вы из Тюмени ))). Все молодцы — сами развлеклись и нас повеселили)) 

LudmilaVer (Людмила)
2023-02-02 13:58:29
+1

Рада, Мелена, что вам понравился топик и вы Тюмень вспомнили. Но в Тюмени таких зданий — пальцев на руках хватит. Все таки наш город начал строиться, когда открыли тюменскую нефть, десятилетие позже. Уже у власти был Н.С. Хрущев, который признал стиль сталинский ампир ненужной для строителя коммунизма, роскошью Но мне очень приятно, что вы вспомнили мой город.

Melena
Melena
2762
2023-02-02 15:34:40
0

Мы строители, поэтому сразу отметили, что такого тяжёлого архитектурного декора (причём где-то высоко, почти под крышей) в наших сталинках не видели. Шли пешком от гостиницы Москва до Арб. суда — просто мимоходом, а впечатление сохранилось)) 

Людмила (Людмила)
2023-02-02 20:32:15
0

Девочки вы Супер молодцы!!! 

Творческих Вам успехов и пусть мечты сбываются!!!

LudmilaVer (Людмила)
2023-02-02 20:47:03
0

Спасибо🙏💕, Людмила. Очень приятно.

fatsij (Маргарита)
2023-02-02 22:25:56
+1

Людмила, очень интересное, приятное и полезное путешествие! Даже за 4 дня столько успели посмотреть, общение, занятие любимым делом, результатом чего такое шикарное изделие. Внимательно смотрела фотографии, город красивый, хорошо, что сохраняют и старые районы — история города. А шоколадный кролик ещё долго будет напоминать о чудесной новогодней поездке в Новосибирск! Рада за вас! 

LudmilaVer (Людмила)
2023-02-03 07:31:57
0

Все так и есть, как вы сказали, Маргарита. Спасибо

Тома (Тома)
2023-02-03 00:24:54
+1

Девочки, оторвались классно!!! МОЛОДЦЫ!!! Так порадовалась за вас, как замечательно, что форум объединяет талантливых и по настоящему хороших людей!!! Людочка, ты правильно отметила, что можно было прожить и не узнать что где то на свете живут близкие тебе по духу люди, которые уже стали по настоящему подругами!!!!!!

LudmilaVer (Людмила)
2023-02-03 07:32:58
+1

Тома, не добавить, не убавить к тобой сказанному. Спасибо.

Vallensija (Vallensija)
2023-02-04 12:36:17 (отредактировано)
0

Людочка, шикарный джемпер получился, он вам очень  идёт! Название -оригинальное! Плодотворный отдых получился! Восторг!

LudmilaVer (Людмила)
2023-02-04 14:03:36
0

Точно, Валенсия, отдых и для души и для тела ☺

Спасибо за отзыв

Ksenia (Ксения)
2023-02-06 08:04:27
+1

Людочка, какие вы с Маришей молодцы!!! Качественно повели время!!! Шикарная работа!!! Каникулы прошли не зря! Ещё такой заряд бодрости, позитива!!! 

Вам можно только позавидовать!👍👏🔥🥀🌺❤️🥰💐💋

LudmilaVer (Людмила)
2023-02-06 08:34:56
+1

Спасибо, Ксения. Это да. Не только ели и пили вкусно и много. (Марина, к сожалению, не справилась с возложенными на нее обязанностями. Я ее назначила главной, чтобы я похудела на 5 кг). Но и красивую память о поездке увезла с собой.

ВязАнка (Анна)
2023-02-16 10:23:36
+1

Какой позитивный рассказ, Люда! Все такое знакомое кроме Ади кинежаль , где-то даже близкое… Мне тоже очень понравился Маринин ОбьГЭС, эти трогательные дома, так все непохоже на центр города И обновку твою я теперь представляю гораздо лучше. Обе вы молодцы — мастерицы и просто хорошие, интересные люди. Я тоже благодарна нашему форуму за такие знакомства 

LudmilaVer (Людмила)
2023-02-17 08:54:18
+1

С приездом, дорогая. Жду новостей. Спасибо за отзыв. Кафе называется Аджикинежаль. Я расстроила Марину, которая слышала в этом слове французское название. А всё гораздо проще. Аджики не жаль 

ВязАнка (Анна)
2023-02-17 09:44:26
0

Да, буковку пропустила! название прикольное Я сразу вспомнила питерское кафе «Мы женаты». Или «Мы же на ты». Как хочешь, так и читай , с ударением на последний или предпоследний слог.

РашЭль (Ольга)
2023-02-19 20:15:41
+1

Ой, Людмила, как здорово! Своим топиком окунула меня в  воспоминания. С Мариной мы тоже встречались в Новосибе. Она встретила, привезла к себе, поговорили, я пересмотрела всю валяльную красоту. Люда, я прям обзавидовалась, что вы вместе поваляли. Это КЛАССНО! Теперь жалею, что у меня было времени совсем не много. Марина замечательная, душевная, располагает к общению! 

LudmilaVer (Людмила)
2023-02-19 20:42:10
0

Ольга, подписываюсь под каждым твоим словом ☺