Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДекупаж. Мастер-классыДекупаж для начинающихДекупаж. Работы пользователейДекупажная АвантюраКартинки для декупажаДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Мой дом и арт-деко

Алла (Алла)
Алла (Алла)
2023-07-31 15:18:32
Рейтинг: 3942
Комментариев: 1135
Топиков: 73
На сайте с: 09.10.2018
Подписаться

Здравствуйте!

Сегодня решила сказать пару слов о стиле арт-деко. Он мне по душе, особенно в одежде и аксессуарах. Это отлично драпирующиеся платья, бесконечные бусы, маленькие шляпки, повязки на голову с перьями и пайетками, браслеты и кольца. Изысканная женственность, элегантность мужчин. С тоской смотрю на девичьи фигурки в бесформенных футболках, дурно пошитых шортах. Умом я, конечно, понимаю, что всё течет и изменяется, но в уме рисую свое одеяние для девушки. Пусть будут шорты, отлично сидящие по фигуре, красные ( бирюзовые ), белый короткий топ на одной бретельке, одно плечо оголено, красный ( бирюзовый ) браслет на запястье, на нежной шейке, на белом шнурке красная (ну вы уже поняли вариант с др. цветом ) горошина, серьги-гвоздики. Открытые босоножки с тоненькими ремешками, оплетающими голень. Маникюр и педикюр, лак красный и белый горошек или наоборот. Модная стрижка или длинные волосы, замысловато заплетенные в косу с атласной лентой или забранные в «конский» хвост, а не распущенные, которые ветер быстро превращает в неопрятную, спутанную массу. Мне не изменить в целом реалии жизни, но я могу в своем доме окружить себя тем, что мне нравится. Так родилась идея оформить прихожую декоративными предметами с элементами любимого стиля. 

На обувнице поселились  шкатулка для бижутерии и подставка для расчесок ( я и очки солнцезащитные в неё ставлю ). Очень удобно, все под рукой. Причесалась, одела бижутерию, очки, обулась и вышла в свет, не забыв мысленно одеть корону на голову.

 В декупаже использовала фото-распечатки с работами художника Клер Коксон. Старые настенные подсвечники приспособила в качестве подвесов для интерьерных шаров, поработала с рельефной пастой, белым контуром. Перья, ленты, блестки, бусины. Посадила на угол шкафа стрекозу.

Повесила картину «Поцелуй» по мотивам работы К. Коксон. Ручная вышивка крестом, частично бисером. Элегантный мужчина, просто Мечта и Она, в полном соответствии с требованиями стиля арт-деко, маленькая шляпка, перья, браслеты, перстень на пальце, боа, умопомрачительное платье.

Ключница. Дверца — декупажная работа, оформленная в багет. Фото-распечатка работы художника Д. Бернардо. Стразы. Остальная часть ключницы сделана из подручных материалов. Старые ключики тоже усыпаны стразами.

 На двери вешалка с птичками и красным, конечно, сердечком))). Над дверью панно «Яблочко», ручная роспись, стразы. Может они не совсем в тему, но мне нравится.

 Люстра в прихожей с гранеными висюльками, тень от которых падает на стены. Фото по этой причине не на высоте. Sorry.

 А какой стиль нравится вам? Как вы декорируете свой дом?

Мой дом и арт-деко
Мой дом и арт-деко
Мой дом и арт-деко
Мой дом и арт-деко
Мой дом и арт-деко
Мой дом и арт-деко
Мой дом и арт-деко
Мой дом и арт-деко
Мой дом и арт-деко
Мой дом и арт-деко
Мой дом и арт-деко
Мой дом и арт-деко
Мой дом и арт-деко
Мой дом и арт-деко
Мой дом и арт-деко
Мой дом и арт-деко
Мой дом и арт-деко
Мой дом и арт-деко
Мой дом и арт-деко
Мой дом и арт-деко
Мой дом и арт-деко
Мой дом и арт-деко
Мой дом и арт-деко
Мне нравится36
33
Добавить в закладки
1178
33 комментария
vol27 (Юлия)
2023-07-31 15:52:10
+1

прикольно! очень украшателно!

Алла (Алла)
2023-08-01 13:37:27
0

Спасибо, Юлия!

irinabuffy (Ирина Абдулхаирова-Buffington)
2023-07-31 22:12:05
+2

Алла, очень люблю рассматривать этот стиль.А вам 100% удалось  передать его настроение и утонченность! Очень интересные вещи, а интерьер получился со своей изюминкой!

Алла (Алла)
2023-08-01 13:39:09
+1

Ирина, спасибо за добрые слова и неустанное внимание к моему творчеству. Это всегда приятно.

Людмила Усть-Луга (Людмила)
2023-07-31 22:51:18
+2

Безукоризненно, оригинально, просто СУПЕР!!! Впрочем Ваши работы, Алла, всегда на высшем уровне!

Алла (Алла)
2023-08-01 13:40:47
+1

Людмила, ваши комментарии всегда приятны моей творческой душе. Спасибо!

Vera1956 (Вера (можно на ТЫ, на сайте не каждый день ))
2023-07-31 23:32:52
+3

Аллочка, спасибо большое за приглашение заглянуть в Ваш дом ! 

 От Ваших работ веет элегантно- благородной интеллигентностью, если так можно выразиться. И не могло быть по другому, ведь Вы абсолютно правы, что стиль арт-деко = изысканная женственность и элегантность мужчин. Согласна с Ириной — Вам 100% удалось передать  настроение и утончённость этого стиля. 

Если честно, то ни у кого не видела таких прихожих. У многих прихожие почти одинаковые, отличаются только цветом мебели и разной ценой. И моя не исключение .

Алла (Алла)
2023-08-01 14:12:15
+5

Верочка, благодарю за комментарий. Мне импонируют люди, любящие свой дом, эта любовь проявляется по-разному, в наведении порядка в нем, наличии милых вещиц и предметов, которые придают индивидуальность ТВОЕМУ дому. Это вовсе не предметы роскоши ( хотя такие не возбраняются ), а именно предметы декора, определяющие стиль, расставляющие акценты в интерьере, делающие твой дом неповторимым, именно твоим, теплым, уютным и любимым.

Я часто показываю свои работы в интерьере вовсе не из-за хвастовства, а стремления показать, как сделать дом СВОИМ. Вы правильно заметили, что много одинакового вокруг нас, мебель, планировка квартир и тп. У меня совершенно простая мебель в прихожей, двери, пол и потолок. Такую одинаковость можно обыграть без громадных затрат.

Я просто не понимаю людей, которые спрашивают: «Зачем это все украшательство?» Это как ФИО (фамилия, имя..) твоего Дома, который крепость, где любят друг друга, холят и лелеют, дорожат семьей. Вот как далеко заходят мои мысли. И наоборот, в безликих домах семьей не дорожат. Разрушение семьи — мировая тенденция. А ведь даже животные метят свои норы...

Что-то я зарапортовалась.

Vera1956 (Вера (можно на ТЫ, на сайте не каждый день ))
2023-08-02 23:48:50
+1

К сожалению, только сегодня вечером прочитала Ваш комментарий . Да ещё несколько раз прочитала, согласилась с Вами ПОЛНОСТЬЮ, но  вдруг призадумалась — начала вспоминать знакомых, у которых тоже  красивая прихожая, т.е. наличие декора + хороший вкус. Нашла только одну - это Света ( жила когда-то в моём подъезде, переехала, но продолжали общаться, хотя и редко). Увы, она была замужем 5 раз + гражданские браки и сейчас в поиске. Ей 72 года, выглядит молодо благодаря пластическим операциям и разным кометич.процедурам. Она не рукодельница, но у неё хороший вкус + много денег. До сих пор УЖАСНО активная во всём. Вспомнила я свою американскую жизнь. Сначала у мужа было 2 огромных дома в разных штатах, потом всё продали и купили большую квартиру. Эх, какое раздолье для моих задумок  у меня было, да ещё  с большими материальными возможностями + огромное количество разного серебра и старинного фарфора от его богатых предков + сама делала какие-то панно, вазочки, шкатулки. Каждые полгода мебель переставляла, даже стены перекрашивала. Муж не был против, ему нравилось всё, что я делала и его многочисленным друзьям и родственникам тоже. Даже к каждому сезону меняла декор в доме. Из-за серьёзных причин приехала в Россию и из-за них же  потом  пришлось остаться. За короткий срок ( 2 года) умерли: муж, мой отец, сестра и близкая подруга тоже. Дочь живёт в другом городе. Осталась одна и куда-то моя прыть делась: то сил нет, то лень. Периодически так хочется КРАСИВО и современно украсить квартиру, но одна комната + ванная и прихожая требуют ремонта. В квартире жил один  мой отец  ( умер в свои 94 года). Денег сейчас нет, чтобы нанять рабочих, а делать самой нет сил, хотя я этих ремонтов делала когда-то много. Ой, забыла — в прошлом году мне сделали кухню ( навесной потолок + наклеили обои на стены). Столько нерв мне это стоило из-за этих " специалистов". А сколько физ.сил, чтобы всё вытащить одной, а потом снова поставить на место , ведь просить о помощи некого.

Аллочка, что-то меня понесло. Главное, что хотелось сказать: " Если есть СТИМУЛ, хороший ВКУС, золотые ручки + СИЛЫ или наличие свободных денег, то появляются желания украсить свой дом. 

1) Если есть только стимул и деньги, то квартира как у многих.

2) Если есть стимул, деньги + ВКУС, то квартира уже  КРАСИВЕЕ, чем у первых. 

3) Если есть ВКУС + золотые ручки + СИЛЫ + стимул ( в сумме " 4 "), то квартира  неповторимая, именно твоя, тёплая, уютная и любимая, как у Вас и это идеальный вариант . К сожалению, сразу все 4 составляющих в одном человеке встречаются редко, хотя многие хотят уюта и индивидуальности. 

Аллочка, Вам повезло, а скорей всего Бог Вас ОЧЕНЬ любит, поэтому наградил вкусом, золотыми ручками, детьми и внуками, что  даёт Вам силы и стимул творить красоту для себя, близких, друзей и нам перепадает возможность любоваться Вашей красотой. За что Вам ОГРОМНОЕ спасибо !

Алла (Алла)
2023-08-03 03:25:01
+1

Благодарю, Верочка, за комментарий. Это просто крик души, иногда бывает полезно «прокричаться»

Желаю вам найти мотивацию, чтобы дышать полной грудью, творить и быть самой счастливой.

Тома (Тома)
2023-08-01 00:13:49
+3

Алла, безупречно, изысканно и элегантно!!! Вы по истине талантливая мастерица!!! Каждую мелочь обыграли и как!!! Нет слов, однозначно просто бесподобно!!!!!!Вот смотришь на всё это великолепие и понимаю, что срочно нужно делать ремонт и все менять!!! Но пока увы, занимаюсь и помогаю обустройством квартиры молодых)) Работы еще куча)))) Приходится мириться со вкусом дочери и как то совмещать не особо совместимое

Алла (Алла)
2023-08-01 14:18:52
+1

 Спасибо, Томочка, на добром слове. Не спешите менять ВСЁ. Может стоит подумать, какой вы хотите видеть свою кухню ( спальню, прихожую ), в какой цветовой гамме, каком стиле, деревенском, дворцовом, ретро-обшарпанном и тд

Тома (Тома)
2023-08-01 23:51:52
+1

Конечно, согласна)) Это раньше я как то подходила к этому более просто, чисто и ладно А теперь уже хочется создать именно такой уют, с определенным стилем)) И  планирую, начать именно с комнаты где работаю, там даже наверно не стиль, а удобство более важны. А то у меня, очень многие материалы по коробкам, да сервантам попрятано. Наверно тут самый подходящий будет стиль лофт, хотя не очень его жалую, но для мастерской мне кажется самый оптимальный выбор)) Стеллажи, совсем по минимуму обоев.

Алла (Алла)
2023-08-02 12:13:53
+1

Пусть ваши планы осуществятся, Тома! Я вас понимаю, иметь рабочее место здОрово. У меня рабочий уголок на утепленной лоджии, все под рукой. Можно шить, декупажить и пр. Я, наоборот, окружила там себя своими поделками.

galina ()
galina ()
1620
2023-08-01 14:20:54
+2

Ваши работы просто блеск! Их можно рассматривать бесконечно с неизменным удовольствием. И, ах как Вы правы по поводу современного стиля у молодежи. Вернее его отсутствия. Я живу в Канаде и такое пренебрежения к внешнему виду, которое наблюдается здесь и в США, трудно себе представить. Только та молодежь, которая работает в солидных офисах одевается прилично. Но там дресс код, который нужно соблюдать. Но раз в неделю им позволяют вольности в одежде и они в этот день отрываются по полной. Еще я и мои приятельницы, русскоязычные и местные, мы обратили внимание на то, что после пандемии, когда мы сидели на карантинах, долго работали из дома, не посещали рестораны и кафе, у нас и комендантский час был, стало еще хуже.

Алла (Алла)
2023-08-02 12:27:06
+1

Большое спасибо, Галина, за обратную связь. Представляете, что бы было, имей молодежь определенный стиль, что означает проявление индивидуальности.  Гораздо удобнее и проще управлять серой массой, где все одинаково одеваются,  думают, если вообще такое происходит. Такова мировая тенденция, к сожалению. Радует, что на этой платформе люди творческие, инициативные, проявляющие так или иначе своё «Я» в работах.

galina ()
galina ()
1620
2023-08-02 15:49:55
+3

Вы правы. Как все действительно взаимосвязано. Культурная деградация особенно прогрессирует на американском континенте. Я живу здесь уже 33 года, наблюдений накопилось достаточно. Начиная со школы, где в старших классах ученик выбирает, что ему учить: географию или химию, биологию или что-то другое. Поэтому после школы никто не идет сразу в университет. Нужно еще выбрать колледж ( в зависимости от будущей специальности) и добирать там знания по соответствующим курсам 2-3 года. Есть конечно культурные семьи, где следят за образованием детей, где есть домашние библиотеки, детей учат в частных школах, на каникулах возят в Европу с обязательным посещением знаменитых музеев. Но все это дорого, поэтому процент таких семей маленький. Как-то, пару лет назад, один американский журналист провел опрос прохожих на улице и сделал документальный фильм. Молодежь не могла ответить на элементарные вопросы по географии своей страны, не знакома с классиками своей литературы. Что уж тут говорить о знаниях об остальном мире.

Если говорить о рукоделии, тут своя печаль. Если бы не китайская компания Алиэкспресс, то я вообще ничем не могла бы заниматься. Нет магазинов, где можно купить необходимый материал. Не для кого его завозить. 4 года назад я навещала свою подругу в Екатеринбурге и попросила ее отвести меня в соответствующий магазин. У нее глаза на лоб полезли, когда она увидела, как я опустошаю полки. Она не могла поверить, что в Канаде этого нет. Вообщем набрала на полноценный  чемодан.

Когда, один раз я увидела в метро в руках молодого человека книгу, то не удержалась  и, извинившись, спросила, что он читает. Оказалось Хемингуэй «Старик и море». Я дар речи потеряла. Такие вот дела.

Алла (Алла)
2023-08-02 18:23:30
+1

Да, печально все это… Жаль, что не все в России знают такие подробности, полагая, что за кордоном лучше. Меня радует только то, что со своими внуками прочли и «Тома Сойера», и «Таинственный остров», И «Баранкина...», и «Сына полка». Учили стихи А. Барто, замечательные и с юмором, и Твардовского о Василии Теркине.

galina ()
galina ()
1620
2023-08-02 19:23:25
+2

У меня есть друзья, которые привезли сюда детей в возрасте 8-9 лет. Они уделяли огромное внимание образованию своих детей. У нас есть несколько воскресных русских школ, где дети учат русский язык и литературу, дополнительно математику, физику и другие предметы. Большинство русскоязычных родителей, быстро сообразив прелести местного образования, отдают туда детей для более полного получения знаний. Но есть и другие. У меня была приятельница, которая, к сожалению, умерла молодой от рака груди. Так первое, что сделал ее муж, забрал девочек из русской школы. Сказал, что это бесполезная трата денег.

А другая моя приятельница, которая тянула детей одна, без мужа, одевалась в комиссионках для бедняков, сделала все для образования детей. У нее было два приоритета: правильное питание и образование. Ее дочери 38 лет. У нее докторат в сфере строительства гидросооружений. Она работает в крупной американской кампании с годовым окладом  120 тыс.дол. Играет на скрипке, читает книги на 4-х языках: английском, французском, русском и испанском. Кстати, ее знание языков сыграло огромную роль в карьерном росте. Она  в составе группы консультантов объездила пол-мира: от Узбекистана и Таджикистана до стран Африки и Скандинавской Европы. А сын стал специалистом по перестройке жилых и промышленных сооружений. Тоже сохранил русский язык.

Алла (Алла)
2023-08-02 20:19:10
0

Вот, что значит значение образования!

galina ()
galina ()
1620
2023-08-02 20:23:43
+1

Недаром у нас ( во всяком случае, когда я училась) постоянно твердили о необходимости хорошо учиться в школе и идти дальше.

Алла (Алла)
2023-08-02 22:40:33
0

Нас хорошо учили, сколько бы не хаяли советскую систему образования.

Шарна (Анна)
2023-08-01 15:10:25
+2

Восхитительно Вы оформили своё пространство! Очень стильные работы, особенно шкатулка покорила!

Алла (Алла)
2023-08-02 12:28:17
0

 Анна, большое спасибо. Очень приятно получать такую оценку своих работ.

Алла (Алла)
2023-08-02 18:24:20
0

Светлана, благодарю вас!

vitmoney ( Валентина ) (Валентина)
2023-08-04 00:52:48
+1

Мне кажется, Аллочка, что у вас безупречный вкус, настолько все подобрано по цвету, по теме, по оформлению, между собой сочетаемо и в интерьер вписано. Вот, навертела, но это мысли летели впереди руки. БРАВО!

Алла (Алла)
2023-08-04 06:21:31
0

Валентина, благодарю за теплые слова и внимание к моему творчеству.

Ramina (Миная)
2023-08-05 10:23:37
+1

Какой интересный топик- прекрасные работы, понравилось все, рассматривала долго и с большим удовольствием- красота и аккуратность работ восхитило! Представляю как ваши гости входят в прихожую и зависают, разглядывая эти шедевры. Аллочка вы художница и стилист, дизайнер и конструктор в одном лице. После ваших работ у меня вихрь идей в голове- ох как хочется их материлизовать, пока они не исчезли. Интересно было также прочитать комментарии и откровения… Тут как говорится у каждого наболело на душе, повторятся не буду- здесь в Швеции тоже самое, что и в США и в Канаде- много общего.

Алла (Алла)
2023-08-05 20:48:25
+1

Благодарна вам, Миная, за комментарий, внимание к моему творчеству. Я всегда рада, если человек черпает воодушевление после просмотра моих работ, тем более, когда у него появляются новые идеи. Я тоже воодушевляюсь, знакомясь с творчеством других мастеров. Взаимовыгодное общение получается.

Nina Нина (Nina Нина Алексеевна (можно просто Нина))
2023-08-05 19:00:56
+1

Какая красота, я в восторге! Мне очень понравился декор вашей прихожей. Каждый предмет декора можно очень долго рассматривать и любоваться им. Всё, к чему прикасаются ваши ручки, превращается в необыкновенную КРАСОТУ! 

Алла (Алла)
2023-08-05 20:49:29
0

Очень приятно, Нина, получать такую оценку творчеству. Спасибо вам!

Марина (Марина)
2023-08-06 22:54:00
+1

от Ваших работ в восторге, а яблочко с подсолнухом мой фаворит!!!!