Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Шаль с узором "Морская пена". Видео МК

victoria (Виктория Печёнкина)
victoria (Виктория Печёнкина)
2024-03-02 15:52:47
Рейтинг: 5743
Комментариев: 315
Топиков: 107
На сайте с: 22.02.2018
Подписаться

Небольшая шаль или косынка из Alize Superwash Artisan, цвет 9006, связана снизу вверх. Узор из предыдущего поста  Спицы №4,5, для закрытия полым шнуром из 2-х петель взяла спицу №3,25. На такой размер ушло 55 гр., оставшихся от варежек. В видео использована пряжа Vita Cotton Coco, спицы те же. Узор предназначен для тонкой пряжи и большого номера спиц. 

Шаль с узором "Морская пена". Видео МКПровяжите шаль на желаемую высоту, перед закрытием провяжите еще 2 ряда платочной вязкой, а потом уже полым шнуром. Самое главное, помнить о прибавках, столько раз забывала, приходилось распускать )) Как видно на фото, один край шали получился длиннее. По-другому, наверное, тут и не получится. Так бывает в большинстве случаев, когда пряжа тонкая, а спицы большие, полотно начинает косить.
Шаль с узором "Морская пена". Видео МК
Шаль с узором "Морская пена". Видео МК
Шаль с узором "Морская пена". Видео МК
Шаль с узором "Морская пена". Видео МКСхема составлена на сайте https://www.stitchfiddle.com/
Мне нравится30
Добавить в закладки
1585
Нет комментариев