Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Наступают холода, будут и простуды,

Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2014-12-05 13:13:02
Рейтинг: 16152
Комментариев: 21875
Топиков: 694
На сайте с: 27.11.2013
Подписаться

а чтобы их не было, укрепляем свой организм.

Домашнее средство, приготовленное собственными руками гораздо лучше, чем всякая химия. Однажды набрела на блог Алены и иногда черпаю у нее полезные рецепты, смотрите и читайте сами, если будет информация полезной буду очень этому рада!

Наступают холода, будут и простуды,|
Вам понадобится:
1 стакан кипятка
Небольшая горсть свежего чабреца( сейчас его можно купить в отделах с зеленью) или 3 столовые ложки сухой травы.
200,0 меда ( идеально взять сырой мед)
Залейте траву чабреца стаканом кипятка и дайте ей настояться з0 минут, охладите и процедите.
Теперь аккуратно вмешайте в настой мед. Продолжайте помешивать до тех пор, пока не растворится сахар. Готовый сироп перелейте в стеклянную банку с крышкой и храните в холодильнике до 2-3 недель.
Употреблять это отхаркивающее средство от кашля нужно по 1 ст. л три раза в день через 30 минут поле еды. Примерно через неделю кашель заметно ослабевает и может пройти полностью
Эффективность этого средства проверенна многократно в нашей семье. Его можно употреблять детям старше 6 лет по 1 чайной ложечке два раза в день.
ВАЖНО!!!
Конечно же, не стоит забывать о возможных аллергических реакциях на мёд и травы, поэтому учитывайте особенности своего организма при применении этого средства.
А если ваша простуда сопровождается слабостью и насморком , попробуйте приготовить еще одно общеукрепляющее средство от простуды и делайте эффективный массаж от насморка.
а здесь рецепт домашних леденцов от кашля
Будьте здоровы и берегите себя!)
Алена Яснева
Подписка на обновления моего блога здесь
основу леденцов идет крепкий настой чая каркаде, имбирь, специи, мед, коричневый сахар и никаких сомнительных ингредиентов.
Чай каркаде является очень эффективным средством от кашля и боли в горле. Это хороший антисептик, антиоксидант, он способен снимать спазмы и хорошо успокаивать не только нервы, но и воспаленное горло.
Если Вы не любите каркаде, можете приготовить настой из зеленого чая, чабреца, ромашки, мяты, эвкалипта.
ИНГРЕДИЕНТЫ

• 0,5 стакана крепко заваренного чая каркаде
• 1, 5 стакана сахарного песка
• сок половины лимона
• мед
• травы и специи : эхинацея, мята, эвкалипт, имбирь, куркума, анис или их эфирные масла
• сахарная пудра для покрытия
1 ст.л каракаде заливаем 1 стаканом горячей воды, добавляем тертый корень имбиря ( 2см), по щепотке специй: аниса, мяты, куркумы и т.д. Перемешиваем и настаиваем 30 минут.
1. Процеживаем половину стакана чая в маленькую кастрюлю с тяжелым дном и добавляем сахар, ставим смесь на средний огонь, и постоянно помешивая, доводим до кипения, и мешаем до тех пор, пока сахар не начнет превращаться в леденцовую массу. Мешать нужно хорошо и постоянно, чтобы сахар не пригорел.
1. Убедиться в том, что сахарный сироп готов можно, если ложкой капнуть на тарелку каплю этой карамели и дать ей застыть — она не должна растекаться и должна застыть в течение минуты и превратится в маленькую каплю — карамельку. Это очень важный момент! Если вы не доварите сахар, ваши леденцы не будут держать форму, будут липнуть к зубам, как ириска.
2. Выключить огонь и осторожно добавить мед и лимонный сок, по капле эфирных масел и и еще раз все тщательно перемешать. Делайте это очень аккуратно, может произойти активная химическая реакция.
3. Аккуратно ложкой выложите горячую смесь в формочки для леденцов или просто в виде капель на лист пергамента..
4. Когда леденцы застынут, посыпьте их сахарной пудрой, чтобы избежать их последующего прилипания.
5. Хранить такие леденцы можно в герметичном контейнере или завернув их в пергаментную бумагу. Все компоненты этих леденцов от кашля обладают хорошим антисептическим эффектом, отлично смягчают кашель и боль в горле, к тому же абсолютно безопасны для применения.
Их нужно рассасывать по 1 пастилке каждые час-два часа, можно давать детям после 5 лет.
Они очень хорошо и эффективно помогают!!!
Домашние леденцы от кашля своими руками это достойная альтернатива леденцам из аптеки, проверенно на собственном опыте!
Этот рецепт применяется в нашей семье уже много лет и он реально, по настоящему, хорошо помогает. Стимулирует отхождение мокроты при мокром кашле и переводит сухой кашель во влажный, уменьшает насморк, повышает иммунитет, помогает бороться с вирусами и бактериями, устраняет слабость и заряжает энергией, выводя токсины из организма.
НАРОДНОЕ СРЕДСТВО ОТ ПРОСТУДЫ
В состав этого рецепта входит: инжир, мёд и корица.
Инжир. Об удивительных свойствах инжира для организма ходят легенды. Инжир, действительно, очень полезен . Он богат витаминами, микро элементами ( особенно калием), клетчаткой, но в лечении простуды, очень важную роль играют кумарины, которые являются природными антисептиками и убивают болезнетворные бактерии. Большое количество глюкозы и фруктозы, содержащейся в инжире, отлично насыщают организм энергией и силой. Инжир обладает отхаркивающим, имунностимулирующим, жаропонижающим действием.

Мед.О пользе меда в лечении простуды знают все! Он обладает бактерицидным и противовоспалительным действием, он укрепляет иммунитет, смягчает слизистые оболочки при кашле и боли в горле. Это натуральный природный энергетик, который восстанавливает силы ослабленного вирусом организма. В идеале, если вы будете использовать сырой мед, самый лучший мёд
Корица. Хороший иммуностимулятор, усиливающий защитные свойства организма в борьбе с вирусами и микробами, усиливая активность белых кровяных телец – лейкоцитов.Обладает жаропонижающим, тонизирующими свойствами.
Все эти три компонента вместе усиливают действие противовирусных препаратов, составляя отличную оздоравливающую смесь, помогающую организму восстанавливать силы и энергию в борьбе с простудой.( Вообще, корица с медом-это очень мощная оздоровительная смесь)
Для приготовления понадобится 300, 0 инжира. Лучше всего брать свежий, потому что в сушеном очень много сахара. Но, если свежий инжир найти не удалось, не беда, используйте сушеный.
1 стакана мёда
1 столовая ложка с горкой корицы.
Инжир моем, высушиваем, удаляем хвостики и измельчаем в блендере, добавляем в смесь мёд и корицу и тщательно перемешиваем. Перекладываем в баночку с крышкой.
Храним в холодильнике.

Употреблять эту питательную смесь от простуды нужно 3 раза в день по одной чайной ложке. Я делаю это с травяным чаем. Это очень вкусно!!!
По мимо всех выше перечисленных свойств, инжир отлично усиливает перистальтику кишечника, поддерживает хорошую работу сердца и головного мозга.
И еще его можно есть прямо целиком с мёдом. Вкуснота необыкновенная!!!!
Наступают холода, будут и простуды,
Наступают холода, будут и простуды,
Мне нравится5
8
Добавить в закладки
1100
8 комментариев
Marisha888 (Марина)
2014-12-05 13:16:37
0
Вот спасибо, в самое время )))
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2014-12-05 13:26:31
0
Марина! Я старалась! Конфетки о которых я раньше писала, можно не заморачиваться с ними, а сложить смесь в баночку и хранить в холодильнике. Орехи конечно желательно грецкие.
Marisha888 (Марина)
2014-12-05 13:38:50
0
А грецких орехов у меня свои, поэтому с ними нет проблем)))
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2014-12-05 14:07:19
0
Марина, тем более, и вкусно и полезно! Я всегда на столе держала распаренные сухофрукты, чищенные орехи и сладкие сухарики. Рука сама тянется, поставь в холодильник не тот коленкор…
Комментарий удален
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2014-12-14 13:58:34
0
Всегда пожалуйста!
valy_79 (валентина)
2014-12-06 21:57:30
0
спа-а-а-асиииибо.очень своевременно, ап-чхи
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2014-12-14 13:59:49
0
Ну вот и комп уже чихает! Не болейте.