Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомЖурналыВязальная АвантюраВязание крючком для начинающихВязание крючком. Ваши работыВязаные крючком аксессуарыДетская одежда крючком. СхемыЖенская одежда крючком. Схемы и описаниеИрландское кружевоДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

МК моделки "Vanity hat"

Irina (Ирина)
Irina (Ирина)
2014-12-14 05:07:57
Рейтинг: 6033
Комментариев: 2525
Топиков: 177
На сайте с: 27.10.2014
Подписаться

Девочки я вам раньше показывали фото комплекта «Vanity ».Многие рукодельницы заинтересовались и спрашивали как вяжется шапочка.Повторюсь еще раз, ее разработала одна женщина, делает на заказ и продает рисунки и технику вязания этих шапочек и других.Я не смогла разгадать как она целым рулетом вяжет и сделала по своему вяжу отдельным полотном и складываю крыло.Шапки выставленные ранее я вязала в 2012 -13 году поэтому никаких МК не делала.Теперь я связала для вас шапочку и постепенно заполню по шагам и найду ссылки на ютюб для рисунка " extended single stitch", к сожалению не на русском, но показывают очень понятно.Рисунок этот очень подходит к модели шапки, он двух сторонний и очень объемный.

Я постараюсь описать фото сделанные мною во время работы, если что то не понятно, прошу простить я никогда этим не занималась раньше, скажем я только учусь делать понятные описания.

Это ссылка на видио на ютюбе как вязать «удлиненный столбик за передний пост » и «удлиненный столбик за задний пост»

http://m.youtube.com/watch?v=WI6bBdv3hNI

На теле шапки я чередую ряды с передним и задним постом, что бы получилось дорожки из трех косичек то с изнанки, то с лица.

Попробуйте сначала на 20 петлях образечик, и вы поймете очень быстро какой простой и и в то же время мудреный рисунок.Повставляйте крючок в задних и перед них постах в разные зернышки и вы увидите разницу в рисунке, поймете, то на что я обращаю ваше внимание в описани на фото N 7.

Крючок использовала 4,75 мм нитки «I love this yarn» metallic.Расход материала 230 метров 142 грамма.И дополнительные цвета для украшения были просто остатки клубочки.Нитки старайтесь выбирать мягенькие, красивее закладывается крыло.

Теперь лично от меня, шапка получается стильная, привлекает внимание, многие останавливаются и спрашивают: Где вы такую купили? Мне когда не хочется привлекать внимание или напрягает болтать на улице я ее не одеваю.

МК моделки "Vanity hat"Это уже готовая шапочка и цветок у меня вот такой получился ,вроде вписался в общий мотив шапки .
МК моделки "Vanity hat"
МК моделки "Vanity hat"
МК моделки "Vanity hat"
МК моделки "Vanity hat"Набрала 60 рядов наборным шнуром и провязала первый ряд 60 столбиков с накидом,первую петлю не описываю все знают как поднимать цепочкой .
МК моделки "Vanity hat" Начала вязать тело шапки рисунком удлиненные столбики чередуя ряды для получения дорожек то с лица ,то с изнанки.
МК моделки "Vanity hat"Рисунок удлиненного столбика ,образец набрала цепочку 20 ,провязала первый ряд столбики с накидом -это подготовительный ряд.
** 1 ряд все петли удлиненный столбик за передний пост
2ряд все петли удлиненный столбик за задний пост
3 ряд все петли удлиненный столбик за передний пост
После третьего ряда мы получили три дорожки косичек на одной стороне
Обратите внимание когда делаете удлиненные столбики ,крючок вставляете немножко с хитростью.Из предыдущего ряда образуется такой столбик который имеет 2 нити перекрученные и третья как бы отдельно ножку отставляет,,так вот вы вставляете крючок между этой одной ножкой и перекрученными ниточками,тогда получается более красивый рисунок,на видио можно увидеть как она подхватывает только эти две перекрутки.
МК моделки "Vanity hat"4 ряд все петли удлиненный столбик за передний пост
5 ряд все петли удлиненный столбик за задний пост
6 ряд все петли удлиненный столбик за передний пост
Вот у нас и сформировались полоски из трех дороже на лицевой стороне и Дорожка без косиц на этой стороне ,но косы конечно образовались на изнанке
Начинаем следующий ряд опять с **
МК моделки "Vanity hat"Так связала 8 дорожек ,4 с косичками и 4 без косичек.После этого стала вязать верх шапки еще 2 дорожки т.е.6 рядов но по кругу ,что бы получилась такая распирка это наши поля . В вязании верхушки убавила 15 петель,было 60 стало 45.делала это в двух рядах,но не подряд ,что бы не был очень крутой спуск.
МК моделки "Vanity hat"Связала донышко вы можете выбрать какое вам нравиться .Я сделала из кластеров.
МК моделки "Vanity hat"Самое главное как
формируем крыло
.Левый угол распирки
прикрепляем на верх
на лице шапки,правый
угол складывает во
внутрь шапки и
закрепляем.теперь эти две трубочки слева и справа нужно сшить по кругу трубой .
На следующей фото я покажу ,что получилось.
МК моделки "Vanity hat"Вот я уже сшила и сформировала впереди крылышко, если вы под него вставите руку ,ваша рука заходит сверху шапки ,а попадает во внутрь шапки и выходит наружу.Соединила донышко с основной шапкой.Шапка получилась страшилка можно в баню ходить...но будем стараться привести ее в божеский вид.
МК моделки "Vanity hat"Теперь я украшаю крыло веерками из нити цвета какао ,3 столбика с накидом через 1 воздушку .Постарайтесь веерки делать почаще ,мы должны ни в коем случае не стянуть крыло по краю,но и не переборщите,что бы они висели как у статуи свободы корона.
И последний ряд цепочками из золотой нити обвязала веерки.
МК моделки "Vanity hat"Теперь цветок ,какой хотите выбираете и прикрепляем его на шов ,там где крыло формировали .Шапка теперь кажется вообще без швов .
МК моделки "Vanity hat"Схема цветка только я еще один ряд добавила обвязав золотой нитью в каждую петельку 2 столбика без накида получается очень плотный край ,так легче укладывать лепестки .
МК моделки "Vanity hat"Ну а это вариации на эту же тему ,если будете закладывать крыло на другой стороне не справа ,а слева крыло будет как у этой шапки у правого виска.
МК моделки "Vanity hat"На этой модель мое крыло шире ,если вы хотите крыло побольше ,что бы оно оттопыривалось и было как поля у шляпы,вам нужно связать подлинее поле шапки и одну сторону сделать как у трапеции спуск т.е.набрать к примеру 70 петель и 10 петель сбавить с одной стороны за 8-10 дорожек и уголок крыла поднять не начало распирки ,а дальше к концу шапки почти на соединение с донышком.Тогда вы получите этот эффект более оттопыренного и глубокого крыла.
МК моделки "Vanity hat"Крыло начинается у левого виска
МК моделки "Vanity hat"Это бумажка с мотка ниток производство Турция
МК моделки "Vanity hat"Это я сделала фото как я подхватывав перекрученную часть ,а отдельная ниточка ножка у меня уже видна справа от крючка на этом ряду,на обратном ножка слева.Иногда они очень близко к друг другу ,но вы их постарайтесь разъединить. Если будете подхватывать все три нити рисунок становиться менее плотный и отделается пост .Шапка получиться жидкая как кисея,с таким материалом тяжелее крыло формировать,что бы красиво лежало.
Мне нравится24
17
Добавить в закладки
2208
17 комментариев
смолякова надежда владимировна (надежда)
2014-12-14 07:17:22
0
подскажите как вы добавляли изображения каждое фото отдельно вставляли
Irina (Ирина)
2014-12-14 07:20:08
0
Да каждое изображение отдельно, один раз попробовала все вместе, а они загрузились не в том порядке как я хотела.
Tina (Тина)
2014-12-14 08:04:28
0
спасибо
хорошенькая
буду пробовать
Irina (Ирина)
2014-12-15 07:53:23
0
Очень рада, что люди заинтересовались, многие не пишут, но количество звездочек растет и это тоже радует.Спасибо вам, что написали, пробуйте и если есть вопросы я к вашим услугам.
galina5 (Галина)
2014-12-14 09:34:33
0
Спасибо, Ирина! Интересная модель. И всё так хорошо расписали :)
Irina (Ирина)
2014-12-14 14:37:31
0
Пожалуйста, вяжите, спрашивайте.
Lelka0409 (ОЛЬГА)
2014-12-14 14:01:38
0
спасибо
Irina (Ирина)
2014-12-14 14:38:38
0
Пожалуйста, успехов.
ludochka (Людмила)
2014-12-14 19:27:32
0
Ирина, спасибо за МК.Очень понравилось.Оставила в избранном.Наверное буду вязать.
Irina (Ирина)
2014-12-15 07:50:01
0
Пожалуйста, если будут вопросы — пишите, постараюсь помочь.
ludochka (Людмила)
2014-12-15 14:38:08
0
Хорошо.
Tamara39 (Тамара)
2015-01-05 23:59:13
0
вас скопировали на китайские сайты, например www.bianzhile.com/p/16435
Спасибо за мк, попробую связать
Irina (Ирина)
2015-01-06 01:36:10
0
Тамара это только подтверждает мое высказывание по поводу «Привлекает внимание».Шапочка действительно получается выделяющаяся на общем фоне, во всяком случае на улицах города Рочестер.Пойдем в китайский ресторан и я попрошу одну девочку, которая там работает, что бы она мне перевела, что же они там накалякали своими иероглифами.
Елена (Елена)
2018-11-17 11:11:17
0
Какая красивая шапочка! Жаль.крючок для меня-загадочный инструмент… Могу разве что обвязать что-нибудь.)))
Irina (Ирина)
2018-12-17 15:33:47
0
Спасибо Елена, для меня крючок многие годы был совсем «не родной», а потом я решила что нужно научиться и вот результат!