Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБисер. Работы пользователейБисерная АвантюраДеревья из бисера: схемы, мастер классыРазнообразные поделки из бисера: схемы,мастер классыУкрашения из бисера: схемы, мастер классыБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Заколочка для волос украшеная малахитом и бисером.

rossa (Росса)
rossa (Росса)
2014-12-21 15:38:00
Рейтинг: 1236
Комментариев: 3958
Топиков: 61
На сайте с: 08.07.2013
Подписаться

Всем здравствовать и не хворать!

У меня было малахитове сердечко и нужно было срочно сделать заколочку для волос, и вот что получилось, смотрите сами…

Это конечно на любителя, кому то таоке нравится кому то нет, но я просто хочу поделиться идеей, как просто можно сделать зажим для волос. Тут уже дело вашей фантазии.

И самое главное, тот что вам нужен и по цвету и по узору и тд. В магазине не особо разбежишься в особеннности на счет сцета или приходится брать такие же только разные по цвету, тоже не интересно. Я кончно не мастер в этом деле, но на своей примере хочу показать, что каждый сможет если и не мастером стать, то хотя бы проявить себя на практике и сделать вешицу под себя.

Я взала заколочку, из магазина, которую практически не ношу, как основу для своей. Так же взяла кусочек бархатной ленты для фона, считаю бархат очень красивым фоном… другого цвета не было, нужно будет разжиться на другие цвета. И использовала кухонную старую подстилочку, или как их там называют… очень мягкая и удобная как оказалась для шитья на ней и довольно плотная, чтобы использовать как основу.

Вырезала уголки чтобы было можно аккуртано зашить в материал.материал, как в кармашек.

Нарисовала при помощи шаблона кусочек узора на салфетку, много там и не поместится.

Прикрепила булавками начала вышивать зелеными нитками контур узора на лете.

Взяла бисер, рпозрачный, может матовый подощел бы лучше, но не было подходящего оттенка. На фото и этот не смотрется с малахитом, но смею вас заверить, в анстоящем цвете малахита есть и те оттенки, которые все же позволяют смотреться вместе с этим бисером, но на фото этого не увидеть, какой я только свет и освещение не пробовала, синльные искажения…

Салфетки я нахожу очень удобные для вышивки, в этот раз я взала в два слоя, можно и в три, крепче будет, и достаочно мягкие, в отличии от бумаги например. И ничем не укрепляла, два слоя и так достаточно устоячивые. Вышила и сняла пинцетом остатки салфетки.

И начала нашивать в один прием бисер, а потом одной нитью скрепила все нашитые бисереинки, так рисунок становится четче, контуры аккуратнее, но и намного быстрее, чем если бисер пришивать в два или три захода.

Края ленточки лучще обверложить, я забыла это сделать вначале, так что получилось уже в конце. Но лучше поздно чем никогда, а то кто его знает, не хочется чтобы ленточка просто распустилась…

Края заготовочки я прошла на машинке иглой, можно шилом, но у меня не было шила, да и проще машинкой, чтобы потмо пришить к материалу. Можно и конечно приклеить, но для меня этот вариант более прост и без проблем… с клеем можно и переборщить и нужно ждать пока высохнет, да и нитка для меня надежнее…

Как видете, у меня все созревает на ходу, у вас же есть возможность запастись всем что нужно заблаговременно, вот например я бы охотнее использовала за основу темный или черный цвет, но использовала тот что был, да и все равно не видно в принципе, но люблю довести все до идеала. Теперь знаю что нужно еще прикупить…

Основа оказалось настолько плотной и стабильной, что я решилась избавиться от лишнего веса заколки и отлепила основу… на волосах каждый грамм чувствуется еще как! А вот такие штучки продаются, так что и ими запасусь. Хотя конечно посомтрю на цену… часто такие заготовки стоят дороже, бчем купить каку-нибудь дешевую заколку… короче думаем сами, решаем сами что и где купить… если полно старых надоевших заколок, тоже отличный вариант!

Вот вид сзади, не идеальный, но вариант приемлимый.

Вот она моя отодранная основа, была запаяна, так что легко поддалась моим стараниям… как говорится, ломать не строить…

Обшила край бисером, нашивала тоже вначале за один заход, а потом общей нитью скрепляла и выравнивала.

Я нашила сверху на уже вышитые детали еще по несколкьо нитей бисера, сделала объёмную ышивку, простая мне не понравилось, было как то скучно, жаль что фото это не передать, но смотрится совсем по другому, объёмно одним словом.

Ну а сейчас та же заколочка, только при разном освещении, может кому что удасться лучше рассмотреть… носилась по всей кваритре с ней… ракурс и вет искала…

Очень надеюсь, что моя идейка кому то пригодится и сможет вдохновитть на ваши подвиги! По крайней мере, все вам мои девочки, этого от души желаю! =))

Мне нравится8
17
Добавить в закладки
610
17 комментариев
Tina (Тина)
2014-12-21 17:00:32
0
очень красиво
огромное спасибо за мк
только я не поняла как большой камень крепить
не потеряется ли
или он на клее
rossa (Росса)
2014-12-21 17:13:27
0
Спасибо Тиночка!=)
Я не описала сеточку, что то выпустила из виду… просто когда пошел процесс, я увлеклась и не описала, хотелось все в одну композицию соединить, вот и доделывала и доделывала… у меня конечно преимущество в том, что сердечко с дырочкой для шнурка, вот я при помощи её и пришила к материалу. Но из опыта уже знаю, что тяжелые бусины или камни со временм отрываются, по крайнем мере на платье так было, то как раз сеточка для того и сделана чтобы удерживать, хотя как и украшение тоже, потому что просто камень пусть даже и в форме сердечка, не смотрится… Камень вообще можно спрятать как в кармашек в подобную сеточку, можно сделать и крупнее, тоже будет держаться, в общем можно завуалировать даже в ткань как мне кажется, правда такого еще не пробовала, но тоже либо в сетку либо в прозрачную. Я обшила сердечко вокруг бисером, потом нанизывала по три бисеринки и пришивала через одну уже к имеющимся вокруг сердечка и так поднималась наверх, там уже ваша фантазия, гуще или реже. Именно сеточка на камне мне больше всего понравилась, хочу теперь действиттельно так камушки пришить резмером поменьше и без дырочек. Хочу поиграть в цвета. У меня ничгео зеленого не было, и в магазиназ не находила, так тчо етепрь разойдусь. Так что крепите камень сеточкой из бисера, я не клеела, да и жалко будет…
Tina (Тина)
2014-12-22 03:20:53
0
мое восхищение
супер
rossa (Росса)
2014-12-21 17:16:35
0
Всегда пожалуйста! спасибо вам, Людочка! Рада что понравилась! =))
mamaleunok (Алёнка)
2014-12-21 18:33:57
0
Очень интересно получилось — шикарно! Замечательно обыграли сердечко.
rossa (Росса)
2014-12-21 18:37:38
0
Спасибо Аленка! Мне очень приятно, что вам понравилось!=))
Все на ходу получилось… всегда чтобы пробую еще, пока не почувствую что вот он, последний пазл…
lusi (Людмила)
2014-12-21 19:45:24
0
Офигеть! Так обыграть банальное сердечко, это надо иметь такую фантазию и такт! Восхищаюсь
rossa (Росса)
2014-12-21 19:51:53
0
Спасибо милая за такую высокую оценку! =)) Мне очень приятно!
Сердечко действительно банально выглядит и голо если само, а вот с сеточкой мне так понравилось, жаль что фото так и не смогло передать то что получилось, искажает сильно…
Хочу теперь прикупить маленьких камушком и что то напридумывать, фантазия разыгралась, хочу всего напробовать, вышивку в разных вариациях, потому что просто этнический стиль не особо мое, на «ажурное» украшение я не дотяшиваю, ну не из метала точно, так что буду химичить и выдумывать дальше…
lusi (Людмила)
2014-12-23 10:43:51
0
А знаешь, я верю во всякие такие символы и поверья )) По моим прикидкам, в ближайшее время ты непременно поймаешь в сети чье то сердце. А если еще и в Рождественскую ночь загадать желание то ............))))))))))
rossa (Росса)
2014-12-24 19:05:55
0
Да, согласная, что все не спроста… но знаешь, я уже давно никаких сетей в своем арсенале не держу… и если ты вдруг окажешься права и кто то все таки угодит в мои сети, то сразу же извинюсь, выпушу на волю и без оглядки удеру… мне это не нужно и единственное чем я пользуюсь, эти всевозможные стены, от всех и от всего, наверное скоро от самой жизни придумаю, хотя и так уже как отшельник живу…
taliya (Татьяна)
2014-12-22 10:53:38
0
Интересная заколочка получилась, своеобразная.Но мне больше понравилась вышивка бисером, я всегда думала что пришивают по одной бисеринке, а здесь бисерной нииточкой.Спасибо за подсказки.
rossa (Росса)
2014-12-22 22:38:31
0
своеобразная, это верное определение… для меня самой в новинку… но мне больше эта заколочка необходима из-за камня, а не столько как украшение, хотя считаю что и украсить прическу может довольно не плохо… Я сомтрю в строну вышивки, к ак мне кажется есть где разогнаться и пофантазировать, а вот для вышивки бисером мне мало места для разгона… я люблю что-нибудь вычорное, ажурное а тут слишком мало места.
Знаете, когда я начинала вышивать бисером, ничего не смотрела и не искала, п росто начала как мне захотелось и преимущество в том, что нет наикаких правил, мы ведь сами их для себя устраиваем и тем самым себя ограничиваем. есть правила в технике, чтобы достигнуть определенного качества и результата ну и их можно всегда усовершествовать, я вроде и не стремлюсь специально, а оно атоматом получается, начинаешь больше видеть, замечать и понимать процес и возможные результаты. Бисерная ниточка, это просто я надевала столько бисеренок, сколько нужно было по длине узора, они всегда разные и пришивала целиком, вот и все. Мне говорили что в принципе можно дедеть весь бисер на одну нитку и так пришивать, но я не считаю что это всегда удобно. Это если обширная вышивка и где нить не прерывется или почти не прерывается… Мне бы было неудоббно честно говоря… это у кого проблемы тчо бисер рассыпается и трудно надеть на иглу, я себе нашла споосб надевать на иголочку и проблем нет, если и рассыплю не беда, покупаю с сзапасом да и все реже это случается… Просто насыпаю либо на стол не много, либо в крышечку, она довольно низкая, делаю полянку пальцем в середине и потом с полчнки и подбираю бисеренки, надеваю иголочкой и придерживаю пальцем, вот и вся хитрость, держу пока не пришью… Можно эксперементироватьк ак вам только вздумается, правил нет!=))
Яна ()
2014-12-22 21:31:47
0
rossa (Росса), за мастер-класс огромное спасибо — всё доступно и идея и её воплощение. А шаблончик где брали, поделитесь пожалуйста, а то хочется что-то такого же типа вышить на водолазке а рисовальным талантом бог обидел.
rossa (Росса)
2014-12-22 23:02:18
0
Рада что смогла доступно донести, пользуйтесь на здоровье и на радость! =))
Шаблончики покупаю в магазинах, я за ними охочусь, обычно в строительных или там, где продают все для хобби. Недавно решила глянуть что предлагает инте и нашал кучу интересного. Не могу сказать что все дешево, но оно того стоит… Еще перерисовываю с декорированой пленки, продают целые картинки которую можно клеить на окно или стену или на все нато можно наклеить. Я так оформила свой стол компьютерный, перерисовала, на одну дверку приеклеела покупную иллюстрацию, на вторую перебила через копирку на такого же цвета клеющуюсь пленку, поигралась, но получилось даже лучше чем из магазина, потому что там они не вырезали серединку цветов например, а просто там была прозрачная пленка. Перерисовала оин декор, хочу потом нанести на лптаье и вышить биером, главное контуры, их я нанесу на салфетку, очень удобно, адже два думаю и три слоя достаточно прозрачны чтобы перериросовать. Как то перерирсовывала прямо с экрана компа, увеличила на сколько было можно картинку, экран у меня большой и перерисовала на бумагу, тоже вариант, просто у меня нет на чем распечататать. Можно и распечатать есть есть возможность. Так что если вам понравился именно этот шаблан, то есть варианты, выбирайте. Могу сфотографировать, вы можете вставить в ворд-документ и рспечатать, могу нанести рисунок на бумагу и ыслать вам письмом. Или купить вам и выслать тоже письмом, правда уже в большом конверте, главоное чтобы не поломался, я все арвно буду еще там заказывать шаблоны, я решила заказать за два заходы, посмотреть как они присылают и что оно такое… Мне там понравились орхидеи, размер протсо огромный, это вообще то на стену, там вроде метр размер, а я хочу на платье и еще вишня мне понравилась. Так что решайте сами, чтов ам больше подойдет, пишите на почту.
ludochka (Людмила)
2014-12-23 12:33:25
0
Очень красиво получилось.Сердечко в сеточке из бисера очень интересно.За МК спасибо.По салфетке вышивать не пробовала, а иногда есть такие ткани, что на них не нарисовать узор, а Вы предложили интересное решение.Надо попробовать.Вижу, что бисер Вас крепко «держит»Успехов Вам и новых творческих находок!!!
rossa (Росса)
2014-12-24 19:02:32
0
Рада Людочка, что вам понравилось! надеюсь, что ив ам кое что да пригодится… По салфетке попробуйте при случае, думаб вам понравится. действителльно очень удобно!
Биисер действительно меня держит, куча всего нужно и хочется сделать, а я нет-нет а к бисеру прорываюсь… Сейчас буут выходные, может хоть отведу душу…
Спасибо за ваши пожелания Людочка, взаимно! =))