Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
Вступить в группу в Телеграм

Свитер "Пушинка". Описание

Молодая бабуля (Светлана)
Молодая бабуля (Светлана)
2025-08-07 12:01:32
Рейтинг: 22666
Комментариев: 49
Топиков: 769
На сайте с: 24.08.2019
Подписаться

Мк на кофточку от cherry_knit_

Размер:116-122см

Нам потребуется:

4мотка пряжи ВВВ Angora70 125м/25гр;

спицы N3, ножницы

игла для того чтобы прятать концы пряжи

Набираем на круговые спицы 101 п и соединяем в кольцо так, чтобы на спицах было 100п.

Вяжем резинку 2×2(2лиц.2изн.)14рядов.

Далее

15 ряд: 1лиц., накид-повторяем до конца ряда.

16 ряд: 1 лиц снимаем, не повязывая, нить протягиваем за работой, накид провязываем скрещённой изнаночной петлей., так повторяем до конца ряда.

17 ряд: 1 лиц. петля, изнаночную снимаем, непровязывая, нить перед работой, так вяжем до конца ряда.

16-17 ряд повторяем ещё два раза.

22 ряд: вяжем по две петли вместе изнаночной петлей до конца ряда.

Начинаем реглан!

Эта модель кофточки без ростка, поэтому тут все просто, сразу вяжем реглан. Расчёт у меня такой: 32 петли на спинку, 32 петли на перед и по 18 на каждый рукав. Итого: 100п.

1 ряд: я провязываю просто лицевыми петлями

2 ряд: из трёх петель вместе вывязываем 5 петель:1лиц, накид, 1лиц, накид, 1лиц., далее 26петель лицевых, и снова из трёх петель вывязываем 5.-это спинка с регланом, далее рукав-снова из 3 вместе вывязываем 5п, 12 п лицевых, из 3 вывязываем 5П, далее перед-снова из 3 вместе вывязываем 5п, 26 п лицевых, из 3 вывязываем 5п, далее второй рукав-снова из 3 вместе вывязываем 5п, 12 п лицевых, из 3 вывязываем 5п.

3 ряд: вяжем лицевыми петлями все лицевые и накиды.

4 ряд: лицевые петли

5 ряд: лицевые петли

6 ряд: повторяем со 2 ряда по 5 ряд.

Так регланных «веерочков » у меня получилось 9 штук вниз.

Далее отделяем рукава, я обычно скидываю петельки рукавов на отдельную нитку. Вяжем спинку и перед вместе одним полотном, у меня это примерно 22см лицевой глади.

Далее резинка 1×1(лицевая изнаночная)10 рядов и заканчиваем вязание, закрывая все петли.

Рукава: также лицевая гладь, у меня это 24,5см.

Перед тем как начать вязать резинку убавляем петли, я делала так: 1 лиц.п, две петли вместе изн. до конца ряда, далее также резинка 1×1 8 рядов.

Закрываем все петли.

Второй рукав вяжем аналогично.

https://www.knittingideas.ru/posts/52491-sviter-pu...

Свитер "Пушинка". Описание
Мне нравится3
Добавить в закладки
112
Нет комментариев