Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Истории, способные вернуть веру в человечество

Алена (Алена, можно на ТЫ)
Алена (Алена, можно на ТЫ)
2014-12-26 18:03:30
Рейтинг: 859
Комментариев: 1839
Топиков: 99
На сайте с: 11.09.2014
Подписаться

Ежедневно мы сталкиваемся с огромным количеством негатива, стресса и плохого настроения. Волей-неволей многие из нас начинают автоматически реагировать на окружение в таком же ключе, отчего этот снежный ком только увеличивается в размере. Но в то же время, хорошее настроение, благодарность и другие приятные чувства передаются точно так же и обладают точно таким же «вирусным» эффектом, просто мы встречаем их гораздо реже. Но они есть, и вот тому подтверждение:

  • Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 2640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!
  • Как-то увидел на улице бабушку, которая продавала всего один-единственный комнатный цветок — фиалку. Стало ее жалко, заплатил раз в 10 дороже, чем она просила. Она со слезами: «Побежала я в магазин — куплю деду колбасу». Принес цветок домой, на следующее утро он расцвел.
  • Никогда не считала себя даже симпатичной. Недавно мой жених забыл рассоединиться после нашего телефонного разговора. И я слышала, как он рассказывает обо мне соседу по комнате. Какая я сегодня красивая и как ему вообще светло рядом со мной. И как сильно он меня любит. Чего уж тут — я заревела. Первый раз почувствовала себя красивой.
  • Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.
  • Несколько месяцев назад у меня диагностировали облысение. После курса терапии я полностью потеряла волосы. Страшно было представить, как я пойду в школу и как все будут пялиться на меня. Но в первый день, когда я собралась пойти в школу, у дома меня ждали десять моих друзей – все с полностью побритыми головами. Двое из них — девочки…
  • Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!
  • Недавно возвращалась из института и возле станции метро «Автозаводская» увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена… Его награды, которые он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: «Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны…» Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: «Спасибо, дочка». В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.
  • Накануне моего дня рождения 9-летняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел её будить в школу. И сказал: «Ты уже можешь вручить мне свой презент». Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: «Дорогому брату на день рождения!» Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 100 рублей, одну купюру в 50 рублей. Это были абсолютно все её деньги. Я её крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.
  • Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.

Давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее.

Мне нравится16
20
Добавить в закладки
458
20 комментариев
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2014-12-26 18:59:05
0
ВСПЛАКНУЛА!..
СПАСИБО…
Алена (Алена, можно на ТЫ)
2014-12-26 19:07:03
0
Людочка, плакать не надо!!!
Давайте делать добро!
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2014-12-26 19:38:07
0
Я делаю по мере возможностей вместе с сынами. Одежда, книги, игрушки, переводы денег на лечение.
Алена (Алена, можно на ТЫ)
2014-12-26 19:44:08
0
Людочка, я даже не сомневалась, Вы очень отзывчивый, милый и добрый человек! И сыны Ваши правильно воспитаны, они Ваша ГОРДОСТЬ!!!
Я тоже стараюсь всегда не проходить мимо, иногда просто доброе слово помогает…
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2014-12-26 20:05:53
0
Абсолютно согласна. А дети воспитывались с малых лет. В эпоху талонов, у нас в соседях жил участник Войны и много лет мои дети относили ему стряпню, борщ и щи и мн.др., а потом он приносил мне мясо в кастрюльке и просил сварить ему борщ или щи; на НГ, Первомай, день Победы, октябрьские праздники он обязательно при параде в орденах и медалях… так было до самой его смерти… самое страшное что у него в нашем же городе жила единственная дочь… Звал она меня Людушка голубушка… И еще бабуля в доме на против нас инвалид ехала на фронт поезд разбомбили и она получила увечье… ходила с палочкой дети и ей носили вкусности…
у нее единственную дочь убил муж и она всю жизнь растила и воспитывала внука… ее звали Людмила и родились мы обе в Татарстане… Я часто их вспоминаю… Баба Люда передала мне некоторые секреты сада-огорода, как избавиться от клопов и тараканов, у дедушки научилась печь рыбу в духовке не очищая от чешуи — получается ооочень сочно. Вот такие истории не радостные… Мы им постоянно семьей делали подарки на ДР, НГ, день Победы, 23 февраля и 8 марта.
Алена (Алена, можно на ТЫ)
2014-12-26 20:20:03
0
Люда, у меня соседка по даче ( я живу на даче)
пожилая женщина, ей уже скоро 80 лет будет, так у неё сын совсем ей не помогает, только приезжает за картошкой и соленьями, а землю вскопать ему некогда…
Так я с мужем стараюсь ей помогать, где полить, где подремонтировать, подарки дарю на праздники, она меня дочкой называет…
А моего уважает, и зовет хозяином!!!
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2014-12-26 20:21:31
0
У нас на севере называют делОвый… Дай Бог чтобы нашим деткам и внукам попали такие соседи, это счастье хорошее соседство…
natal-han (Наталья)
2014-12-28 00:25:05
0
я тоже читая всплакнула
спасибо
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2014-12-28 06:55:09
0
Алена, дай ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ! На даче хорошо!
Среди будних деньков, проплывающих
Облаками над миром чудным,
Всюду слышу слова: «С наступающим!»
(То бишь с праздником очередным).

Ох, как праздновать все мы горазды,
Не щадя живота своего!
На кого наступает сей праздник?
Наступивши, раздавит кого?

Сколько планов-осколков сверкающих
И разбитых надежд позади!..
Тем не менее – с наступающим!
С нарастающим светом в груди!

www/visivka-krestikom.ru — здесь много чего интересного и полезного…

Алена (Алена, можно на ТЫ)
2014-12-28 11:45:21
0
Спасибо, Людочка! С наступающим Вас!!!
Tamara15 (Tamara)
2014-12-26 19:15:56
0
Алёна, ты правильно сказала, давайте делать добро, и от этого мир станет добрее.
Алена (Алена, можно на ТЫ)
2014-12-26 19:37:26
0
Тамара, так хочется, чтобы в мире было больше добра.
Сегодня у нас мороз, и я когда утром ехала на утренник к Сонечке, на остановке увидела замерзшую пожилую женщину, предложила её подвезти, так она чуть не плакала, когда я её высаживала около дома. Мне пришлось сделать небольшой круг по городу, хоть и боялась опоздать на праздник, но решила не оставлять женщину на морозе.
Она мне конфетку оставила на сиденье, так мило с её стороны:)
Denisenko (Ирина)
2014-12-26 22:39:08
0
Алена, милая! спасибо за статью, спасибо тебе за добро и всем девочкам — я уверена все вы добрые и не пройдете мимо нуждающегося… Добра вам всем тоже!
Алена (Алена, можно на ТЫ)
2014-12-27 00:14:49
0
Ириша, спасибо!
Просто — любите. Просто — прощайте…
Сделать не можете — не обещайте.
Не обижайте и не завидуйте,
Зря не страдайте и время цените,
В сердце, в душе зла не держите…
Просто мечтайте, дерзайте, творите
Просто, с любовью к людям — живите!
Черген (Елена)
2014-12-27 00:25:27
0
Спасибо большое Алёночка…
ludochka (Людмила)
2014-12-27 01:02:24
0
Алёна, спасибо за добрые рассказы. К счастью на нашей планете много хороших и добрых людей.Во всех её уголках.Можно ли изменить Мир не знаю, но когда встречаешь доброго человека на пути, всегда становится светлей и радостней.
апро ()
2014-12-27 11:24:36
0
Спасибо, Алёночка. В последнее время мне все люди кажутся злыми и жестокими, а такие истории дают понять, что не перевелись еще доброта и сострадание к ближнему.
badaninang (Нина)
2014-12-27 14:00:24
0
Большое спасибо, Алена! Растрогали до слез.
alina(Галина) (Галина)
2014-12-27 22:04:03
0
Спасибо, когда-то читала подобные истории.У нас был случай, в газете об этом написали: возле магазина стояла бабушка и плакала, проходил мимо молодой человек и спросил, она ответила«Потеряла 50 рублей», он достал кошелёк и подал ей пятисотку, сказал:«Только не плачьте»… и ушёл…