Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекор. Работы пользователейИнтересные идеи декораМастер классы по декоруДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Еще один вариант создания оберега для дома - чеснока.

Marmeladka (Модератор)
Marmeladka (Модератор)
2013-11-13 22:50:59
Рейтинг: 3345
Комментариев: 2996
Топиков: 755
На сайте с: 19.06.2013
Подписаться
Еще один вариант создания оберега для дома от Ольги Мариуц.
 
«Очень часто обереги для дома в народном стиле подразумевают наличие чеснока – он отгоняет все плохое, очищает дом.


Но настоящий чеснок в поделке продержится лишь некоторое время – потом высохнет, станет сыпать шелухой. Это нужно предусмотреть заранее, особенно, если вы намерены мастерить подарки своими руками. Как сделать головки чеснока, чтобы было надолго, красиво и аккуратно?
 
Вот такой симпатичный чесночок можно «навертеть» очень быстро из того, что есть в доме.
 

  
Понадобится:
Прозрачный полиэтиленовый пакет (тонкий, упаковочный).
Вата.
Белые нитки.
Гречка. 
Клей. 
 

 
Скатываем из ваты шарик и завязываем его в пленку (пакет для этого разрезаем). Шарик катайте не очень туго и размером сделайте его примерно вдвое больше, чем хотите получить головку чеснока.
 

 
А теперь начинаем обматывать шарик в пленке ниткой, стараясь, чтобы получились равномерные «чесночные зубчики». Нитку хорошо закрепляем, чтобы шарик не распался.
 

  
Смазываем клеем «носик» нашего будущего чесночка и макаем его в гречневую крупу. Я использую ПВА – гречку к пленке приклеивает замечательно, причем,  мгновенно.
 

 
Несколько минут и у вас готовы чудные чесночные головки, можете делать с ними обереги для дома. Кстати, чеснок, как правило, используют в веничках-оберегах. Если вы делаете подарки своими руками в виде обережных веничков, «хвостики» из пленки оставляйте побольше. Потом с их помощью отдельные головки можно скрепить в симпатичную чесночную связочку». 
 

Мне нравится
3
Добавить в закладки
763
3 комментария
vol27 (Юлия)
2013-11-14 08:46:37
0
Как красиво и просто! Позвольте позаимствовать идею?
ATATYANA (Татьяна)
2013-11-14 17:46:37
0
Так просто и симпатично. Спасибо.
Galina59 (можно на ты!!!) (Галина)
2013-11-16 19:38:17
0
Как здорово!!! Красиво и просто!!! Спасибо!!!