Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекор. Работы пользователейИнтересные идеи декораМастер классы по декоруДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Красим пасхальные яйца вместе с детками

admin (Администратор)
admin (Администратор)
2013-06-09 21:04:28
Рейтинг: 2890
Комментариев: 177
Топиков: 158
На сайте с: 09.04.2012
Подписаться

Дорогие рукодельницы, сегодня мы сделали небольшую подборку идей, как можно украсить яйца на Пасху вместе с вашими детками. Подсмотрите идейки, добавьте свою фантазию и реализуйте вместе с детьми.
Обычно пасхальные яйца красят в четверг. Этот день посвящается домашним работам, когда хозяйки не только красят яйца, но и пекут куличи. Это делается для того, чтобы в пятницу ничего не отвлекало от молитв и посещения службы. В субботу же окрашенные яйца освящают в храме и ожидают наступления Пасхи.
Итак,
красим яйца в один цвет, а потом берем: наклейки, цветную бумагу, фломастеры, клей и т.д., и наши яйца превращаются в… тут уже все зависит от вашей фантазии.





Другой вариант: берем крупы, бисер или другие сыпучие материалы, пуговицы, сухоцветы и т.д… и получаем вот такие варианты.



А вот так красили яйца наши бабушки. Прикладывали листик петрушки, обматывале марлей яйцо и варили в луковой шелухе. Но ведь тоже самое можно сделать и сейчас, но с ипользованием современных цветных красителей.


Главное правило: при покраске яиц можно использовать ТОЛЬКО натуральные или пищевые красители! Помните, что скорлупа имеет пористую структуру и пропускает все внутрь. Поэтому если вы использовали простые краски, токсичный клей и т.д., то такие яйца станут прекрасным украшением стола, но употрелять их в пищу не стоит.

Мне нравится1
8
Добавить в закладки
1624
8 комментариев
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален