Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Это просто праздник какой-то! И чудо!

Aola (Татьяна) (Татьяна)
Aola (Татьяна) (Татьяна)
2015-03-30 08:21:11
Рейтинг: 96
Комментариев: 491
Топиков: 11
На сайте с: 04.11.2013
Подписаться

Про мою Кошу — чудесное возвращение :-)

Девочки, хочу поделиться радостью и рассказать историю со счастливым концом. Есть у нас кошка. Обычная такая. Мы её на улице подобрали ещё маципусеньким котёнком. Спасли её от неминуемой гибели, т.к. 3 других котят уже переправил в мир иной эфиопский придурок, живущий по соседству. Зачем он это делал, осталось загадкой. Необременённый мыслями и хоть каким-то воспитанием, предоставленный сам себе. Видимо было ему скучно. На счастье нашей кошке, мой сын увидел сие деяние из окна, выскочил вместе с мужем на улицу, и подобрал единственного оставшегося котёнка и принёс домой. Кошечка хромала на одну ножку. Думали, оправится, и отпустим её на улицу обратно, или в зоомагазин отнесём. На то время жил у нас уже один кот. Да не тут-то было! Кошка-ж — не дура, знала, где ей хорошо. Короче осталась она у нас и жила в полном кайфе эти 6 лет. И вот недавно, 3 недели назад, ушла на улицу сделать свои дела, и пропала. Сколько было печали и надежд! О чём мы только не думали. Муж сказал, что она больше не вернётся, что наверное её машина сбила. Но все мы в душе надеялись, что кошки иногда возвращаются и через месяц. И вот! Вчера услышали такое истошное «Мяу» под дверью, что думали, что это уличные коты подрались. А когда открыли дверь: как она ворвалась в квартиру! Тощая, позвоночник торчит, голодная, голос охрип, вся в пыли, но — целая и невредимая. Я ей сразу и колбаски, и молочка. Она на еду накинулась, но сразу всё не съела. Пошла, полежала, потом снова поела, и так весь вечер. Сколько было для нас счастья, что она вернулась!!! Я не представляю, где она была. У нас местные власти иной раз котов собирают и кастрируют, а потом отпускают. Вот она видимо под раздачу и попала. Эти 3 недели домой возвращалась, бедолага. Мы её давно стерилизовали, чтобы котят не было. Куда их девать, таких «породистых»? У нас их полный двор. Теперь всё-таки сделаю ей чип под кожу, с номером и адресом. Чтобы такого больше не повторилось. Мы в ответе за тех, кого приручили...

Это просто праздник какой-то! И чудо!Коша с "мышкой"
Это просто праздник какой-то! И чудо!Коша и Бим - знакомство в торжественной обстановке. Это когда мы собаку принесли, она Бима так встретила
Это просто праздник какой-то! И чудо!>
Вот так она мои
вышивалочки охраняла.
Мне нравится11
27
Добавить в закладки
542
27 комментариев
smarina (Марина)
2015-03-30 08:37:17
0
Поздравляю!!! Это такая радость!!! Мне это очень знакомо. Когда я ещё училась в школе у нас жил кот Степан. Тоже дворянин. Красавец необыкновенный. Гроза окрестных котов и собак. Но дома ласковый и нежный. И он тоже пропал… Мы с мамой ходили искали его где только можно! А как раз в эти дни (вернее ночи) проводили облавы на бездомных животных. У меня экзамены в школе, а я учить не могу ничего… И вот после очередного экзамена сидим у подъезда с подругой уставшие и вдруг подходит кот, грязный, тощий… Я даже не узнала. Посмотрел на меня и пошел к подъезду… повернулся и мякнул, мол чего сидишь, я вернулся… Я так плакала от радости! А он неделю из дома вообще не выходил, спал, всегда со мной рядом, и ел…
Aola (Татьяна) (Татьяна)
2015-03-30 14:37:39
0
Спасибо!
Вот-вот, и наша отсыпается-отъедается. Надеюсь, восстановится быстро.
Yulia (Юля)
2015-03-30 09:51:04
0
Таня, поздравляю с благополучным возвращением блудной кошки! может быть она будет теперь осторожней и далеко от дома не отойдёт. а если кастрированная, то можно и не выпускать.
Aola (Татьяна) (Татьяна)
2015-03-30 14:39:07
0
Спасибо! Она в принципе не отходила от дома, видимо возле дома поймали. А может что-то ещё… она ж не расскажет.
Фаина (Валентина)
2015-03-30 10:27:15
0
Очень понимаю вашу радость! Рада за вас и вашу котяру.
У меня тоже радость наступила. Почти 3 недели назад мы свою любимую собаку (такса 4 года) повезли к врачу. И нам сразу предложили операцию и дали 50/50%. Сидим с мужем, плачем и ждем окончания операции. Вышла врач и сказала, что кроме патологии, с которой мы пришли, обнаружена при операции саркома матки и придатков. Вырезали все! Никаких прогнозов и никаких гарантий врач не дала.
Выхаживала я ее (муж на вахту уехал), перевязки, уколы, сплю с ней на полу… Молю бога. Сняли на днях швы и врач сказала, что есть надежда. Теперь она ходит, ест с рук. Это такое счастье возвращения! Сейчас лежит у меня в ногах.
Я на это время забросила почти все дома, ничего делать не могла. Но, надеюсь, что все встанет на свои места и моя собака еще будет жить рядом с нами долгие годы.
Aola (Татьяна) (Татьяна)
2015-03-30 14:41:31
0
Ой, как сочувствую! У меня когда-то щенок от чумки умер. Тогда ещё и клиник-то не было, и прививки толком не делали. Как трудно терять маленьких друзей, и как здорово получать их обратно! Желаю вашей собачке скорейшего выздоровления.
Фаина (Валентина)
2015-03-30 14:50:22
0
Спасибо! У нас уже больше надежды, что собака будет жить и надеемся, что не будет метостаз. Это как мой последний ребенок, люблю ее очень, балую.
А вам надо обязательно чип сделать и еще желательно ошейник для уличных прогулок с бирочкой с телефоном. Свою собаку никогда одну не отпускаю и на улице всегда на поводке, но на ошейнике бирочка с гравировкой телефона на всякий пожарный есть.
Aola (Татьяна) (Татьяна)
2015-03-30 17:56:06
0
Дай-то бог, всё будет хорошо!
izabo2010 (Taтьяна)
2015-04-01 18:55:38
0
Фаина у нас тоже была такса звали ИНКА.Прожила с нами 14 лет и 6 месяцев.Мы ее были вынуждены усыпить у ветеринара.У нее была ФИБРОСАРКОМА и уже в запущенной стадии.Были операции, одстранение матки и яичников.Но к сожалению были метастазы и она последние дни только мучилась.Я верю, что ваша собачка молодая 4 года и все будет хорошо.А началось с опухоли на лапке, которой мы в начале не придивали особого значения.Я желаю, чтобы ей ничего не болело.Т
Фаина (Валентина)
2015-04-01 19:00:10
0
Татьяна, спасибо за понимание. Тоже боимся метастаз. Но сейчас наблюдаю за ней. Кажется, что уже начинает вести свой обычный образ жизни. Надеюсь на ее не очень старый возраст.
redkova.marina (Марина)
2015-03-30 14:59:31
0
Какое счастье, что вернулась!!!) Рада за неё! И за вас))Они же частичка нас самих… тяжело, когда не дожидаешься…
Aola (Татьяна) (Татьяна)
2015-03-30 18:01:33
0
Да, правда! У меня прям камень с души, что она жива и невредима. Спасибо :-)
bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2015-03-30 18:16:19
0
Таня, я рада за вашу кошечку. А чип и ошейничек с данными всё-таки сделайте. И искать легче и нашедшим проще.
Aola (Татьяна) (Татьяна)
2015-03-31 11:02:07
0
Спасибо! Ошейник вчера одели, дефффчачий — розовенкий. Она даже не сопротивлялась. Смотрела, как будто хотела сказать:«Делайте всё, что хотите, а я буду тут лежать и ни на сантиметр не сдвинусь!» :-) На улицу выходит, через 5 минут уже опять дома.
Natalia-2013 (Наталья (можно на ТЫ !))
2015-03-30 21:24:48
0
Радуюсь вместе в вами возвращению вашей любимицы! У нас несколько лет назад летней ночью наш любопытный и самостоятельный кот Боня сорвался с подоконника.Мы спали крепко и ничего не услышали! А он упал со второго этажа на железную ограду газона.Утром мы не сразу и спохватились.Не пришел завтракать, ну спит где-то в укромном уголке.Тревогу поднял наш второй кот Грюша! Начал ходить по квартире, мяучить, тревожиться.И тут мы поняли, что нет дома Бони.Перерыли всю квартиру… Нет кота! Не откликается, не показывается! Паника, слезы, ведь непонятно куда он мог деться? Муж пошел в магазин за чем-то.Только дверь за ним закрыла, звонок в дверь.Открываю, стоит муж, а в руках наш горе-путешественник Боня! Прижался к мужу, в глазах страх, губа нижняя разбита, лапа содрана до крови, я потом еще обнаружила гематому на груди.Он, бедный, сорвался с подоконника, упал на ограду, поранился.Он кот домашний, на улице никогда не гулял, представляете какой шок у котяры? Ночь он, наверное, просидел в кустах у газона, а утром перебазировался в окно подвала, залез за решетку окна, где и нашел его муж, услышав его «крик».Раны мы обработали, умыли, напоили-накормили, обласкали! Радовались как дети его возвращению и даже «брат»Грюша его вылизывал.Правда, через какое-то время мы Боню застукали снова на подоконнике снаружи окна… Ничему его жизнь не научила! Сейчас стоят пластиковые окна с антимоскитными сетками и мы спокойно выдохнули.
Aola (Татьяна) (Татьяна)
2015-03-31 11:05:18
0
Ужас, какие истории! Говорят же, у кошки 9 жизней. У наших соседей как-то кошка с 6 этажа вниз улетела. Хорошо, что кусты внизу, саморизировали. Она обратно по ступенькам сама взобралась. Никто так не сможет, только кошки. Но лучше, чтобы они нам только радость приносили.
Natalia-2013 (Наталья (можно на ТЫ !))
2015-03-31 16:29:35
0
Вот уж точно! Пусть не болеют, не пропадают и только радуют нас своими милыми проделками и мурчалками!
alina(Галина) (Галина)
2015-03-31 21:27:44
0
Какие милые у вас питомцы, Таня! Рада, что всё закончилось хорошо) Прочитала Наташин рассказ и вспомнила: у нас был подобный случай.Много лет назад был у нас кот Кеша, гулял как-то по балкону и в азарте прыгнул на подоконник за мухой, в результате -свалился с 4 этажа! Мы в ужасе побежали за ним, а он, видимо, со страху в подвал заскочил, там его и нашли, потом сутки отлёживался.Мы так переживали! А недавно на подъезде появилось объявление, что потерялся кот, ребёнок плачет… Тут я и вспомнила, где надо искать… Радостный был день))
Aola (Татьяна) (Татьяна)
2015-04-01 14:08:37
0
Спасибо! Да уж, историй с этими питомцами… У нас всё больше весёлых, они нам вдвоём частенько цирк устраивали :-)
victoria251935 (Виктория)
2015-03-31 14:08:52
0
Танечка, я очень уважаю тех людей, которые любят животных: значит они хорошие, добрые.А ваша парочка очень большие симпатяги.Будьте здоровы вы и ваши питомцы.
IraTuz (Ira)
2015-03-31 14:33:37
0
Ура! Бывают счастливые дни!
Aola (Татьяна) (Татьяна)
2015-03-31 15:19:41
0
Да! Эту историю мы надолго запомним :-)
Оclik (Ирен)
2015-03-31 20:22:16
0
Рада за Вас, знаю что это такое, дважды в жизни котов теряла и искала, одного сама нашла, другой пришел, как ваша коша. Мира Вам и добра!
izabo2010 (Taтьяна)
2015-04-01 19:05:45
0
Танечка.У нас старший кот СОНИК из приюта и у него вшит чип.И когда мы переселились он просто пропал.На ногах были все. И даже подруга моя звонила в приют а там уж наставили параболу-антенну на наш квартал. Искали сигнал от чипа.Дома мы его не могли найти, а ночью он откуда-то /до сих пор остается загадкой/ вылез.И мы услышали МЯУ.Разделяю Вашу радость и как сразу становится легко на душе.
Aola (Татьяна) (Татьяна)
2015-04-02 10:32:56
0
Спасибо! Вчера мой сын звонит мне на работу: «Мам, Коша пошла на улицу, потом я её мяу под дверью услышал, открываю, а там только её ошейник. А вдруг её опять украли?» Я ему посоветовала выйти на улицу и её позвать. Только он вышел, она к нему сразу подбежала. Уж как она ошейник умудрилась снять? Дадим ей немножко жирок нагулять, и поставим чип.