Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

*ОСТОРОЖНО ДЕТИ* всем МАМОЧКАМ посвящается......

rasinkalora (Лариса)
rasinkalora (Лариса)
2015-05-08 07:49:06
Рейтинг: 1495
Комментариев: 2105
Топиков: 86
На сайте с: 03.06.2014
Подписаться

смешные случаи в роддоме и не только:

Я рожала всегда в одном роддоме, уже 5 раз. Меня там знают и всегда рады. У нас с мужем характеры очень похожи: оба вспыльчивы, твердолобы, упёрты и т.д. На данный момент мы в разводе. Причём это второй наш официальный развод. Третий ребёнок родился вне брака, он её удочерял. Ну ближе к теме: привезли меня с третьей лялькой в р.д. акушерка заполняет документы — сколько детей, какие роды, замужем? Говорю:

— нет
— мать-одиночка?
— нет, живу с мужем
— значит замужем?
— нет в разводе.
— ничего не понимаю, напишу что замужем!

Прихожу с четвёртой, принимает она же:
— это ты за каким пришла?
— за четвёртым
— опять мать-одиночка?
— нет,… замужем
— в разводе, но живёте вместе?
— нет мы в браке!
— замуж вышла?
— да
— муж какой по счёту?
— первый

Рожали с мужем и платной акушеркой. Муж дико испуган за меня и за себя… Где-то за час до того, как появилась дочка акушерка говорит: «Ладно, вы тут пять минут посидите, а я пойду стол подготовлю» (она имела в виду родильный стол). Муж: «А чего потом отмечать чтоль будем?»… так на полном серьезе… акушерка долго хохотала.

Котенка унесли, я лежу на каталке с капельницей и льдом, в руках телефон, отправляю всем смс. Приходят поздравления. И только часа в 2 дня, когда я хорошенько выспалась и поела, до меня доперло, что я сообщила ВСЕМ, кроме мужа)) Он даже почти не обиделся))

Белым днем без стука в палату заходят 2 мужика! В тельняшках, трениках, небритые и молча идут прямо к девочке у окна. Мне не видно было дальше — слышу только он второму говорит: „Потрогал, тёплая!“ Все молча в шоке! Кого он там трогал??? Кто должен был остыть к его приходу???.. сантехники батареи проверяли…

Подруга рассказывала: привезли ее ночью в роддом на скорой. Сначала в палату, а там девушка, уже часов 5 мучается схватками. Подругу мою врач посмотрел и говорит: «Рожать!». И тут девушка та обиженно так: «Это не честно! Я раньше приехала!!! Я должна первая!» Родила подруга быстро, едет по коридору, а там та девушка бродит. Посмотрела на нее и говорит: «Наглая, без очереди пролезла!» Подружка долго потом смеялась…

Родила, слышу в предродовой сразу завибрировал мой телефон. Мне принесли, звонит свекровь. Беру трубку, она спрашивает: «Ну как там устроилась? Как себя чувствуешь?» (надо здесь сказать, что в больницу они меня привезли всего два часа назад и без схваток, вернее я их не чувствовала). Ну, я ей и говорю: «ВсЁ!» Она мне: «Что всё?». Я говорю: «Родила я только что...». Она чуть ли не крича: «Как это так, мы же только что тебя отвезли, ты уверена??!!!»

У нас в роддоме врач мужчина всех девушек рожениц смущал фразой перед осмотром «СНИМАЙ ТРУСЫ, ПОШЛИ ЗНАКОМИТЬСЯ!»

На одном из приемов: «Доктор, а когда у меня дата родов?» «А тебе зачем?» Действительно, чего это я вдруг интересуюсь?

А у меня совершенно по-дурацки воды отошли, наклонилась, чтобы шваброй в совок мусор собрать, а тут сзади любимый котяра мужа ко мне стал о ноги ластится… он у нас пушистый такой. Ну тут, как говорится, ХЛОП и все на кота…Он от испуга как завопит, я тоже от непоняток… В общем, когда муж залетел на кухню первой его фразой было: «Ты чё с котом сделала??!!»(я упала от смеха)

Мой муж (Паша) хоть и перешагнул отметку в 30 лет, наш ребенок у него первый и весть о беременности стала для него шоком.Он долго не мог поверить что у нас будет ребенок, ему казалось что это что-то запредельное. Потом, наконец, более-менее принял положение и заявил что он безумно хочет дочку. И вот как-то прогуливаемся перед сном, он идет и рассуждает: «Прикольное имя Наташа, но тебя так зовут и сестру тоже так зовут, еще Люба тоже ничего», и т.д. Мне надоело это слушать и я говорю: «Смотри еще чтоб с отчеством сочеталось». Он рассуждает дальше: «Ну, Любовь Александровна нормально звучит». Я останавливаюсь в ступоре: «Как Александровна??? Откуда отчество?» На что мой любимый отвечает: «Ну ты же Александровна!!!» Я оказываюсь еще в более глубоком ступоре и говорю: «Вообще-то отчество по отцу дают!» На что мой муж вообще вгоняет меня в шок говоря: «Тогда Любовь Борисовна» (отчество моего папы) и слышит в ответ вопль уже дикой жены: «Павловна!!! Она будет Любовь Павловна!!! Идиот!!»

Почувствовала, что в туалет хочу. Взяла рулон бумаги и направилась в туалет, акушерка говорит мне: «Девушка, вы рожаете — идем в родзал». Я ей: «Щас в туалет схожу и пойду». А она меня в родзал тянет, я давай упираться. А она такая большая взела меня под мышки и понесла со словами: «Не переживай, щас и пописаешь и покакаешь». Так я с туалетной бумагой в руках и родила

Мой прикол: меня когда повезли срочно кесарить, а лежала и ревела на операционном столе, пок меня обмазывали йодом и спиртом, анестезиолог подошёл между моих раздвинутых ног, наклонился и ТУДА сказал — а мы с вами нигде не встречались?

Мои первые роды в Израиле. С рассказа мужа. Он и еще один «папаша» сидят в комнате ожидания. Тут на каталке в родовую провозят мима них роженницу эфиопку. Второй папаша поварачивается к моему мужу и спрашивает: «Это мужчина или женщина?!»

Со мной вместе рожала русская девочка Лена. Она родила одновременно с той самой эфиопкой. А родственники (мамы, бабушки и т.д.) сидят в комнате ожидания. И вот выходит врач, держа на руках двух детей, и говорит: «Это дочка Лены, а это сын такой-то (абсолютно черный ребенок)» И тут бабушка Лены спрашивает: «А какой наш?»

Привозят из операционной еще барышню. Она в ауте еще. Минут через 5 начинает постанывать, еще через пять приподнимается на локте и спрашивает у меня: «Где я?». Я ей говорю, что в родилке. Она: «А что я тут делаю?». Я: родила ты, говорю, правда не знаю кого — девочку или мальчика… Она: «Ничего не помню, надо ж было так НАЖРАТЬСЯ»…

Когда сил уже не было терпеть, больно хоть глаз вырви, я психанула и бросив врачам «мне надоело, я пошла» почесала к выходу. Акушерка поймав за подол мешковатой сорочки: «от меня беременной еще никто не уходил!» силой запихнула на кресло.
И тут акушерка сказала: «А теперь давай попробуем на схватке глубоко вздохнуть, а выдохнуть попой. Слабо?»

«Дядька с бородой священника» — это знаменитый врач Кащеев. Супер-врач, насколько я знаю. Сама лично не встречалась, подруга у него рожала… Так она, когда во время схваток его увидела, произнесла фразу, ставшую знаменитой:«Я попа не вызывала!!!»

А потом я уползла в туалет. Это реальный ухохот! Ибо же сватки… И ещё это… действие волшебной кружки г-на Эсмарха… Едрёнть пассатижи! Я была о себе лучшего мнения, я не думала, что во мне столько…

«Раздевайтесь. Драгоценности, одежду и нижнее белье отдавайте мужу – Вам они больше не понадобятся». Достойный ответ дежурного врача, на мои робкие попытки сообщить «А вдруг у меня схватки ложные – так я домой пойду», — «Из этого здания на вашем сроке выходят или уже родившие, или не выходят вообще».

Мужественно взяв себя в руки, я решила провести все предродовые процедуры на дому. Вот этим делом мы с мужем и занялись. Думаете, успешно? Не тут-то было. В это самое время выключают электричество, и мы оказываемся в прямом смысле в интересном положении с бритвой в руках. Эх, если бы все мужчины прошли курс «молодого бойца», как в ту ночь мой муж! В одной руке свеча, в другой бритва, и стонущая рожающая жена перед глазами.

Конечно же, это полный бардак, когда рожающую женщину оставляют одну без помощи медперсонала. Я при начале невыносимых схваток вцепилась во врача мертвой хваткой и не отпускала ее от себя. К счастью для нее, это длилось не так уж и долго – часа три.

Боже, как воняет мир во время беременности!

В после родовой палате нас было трое с детьми, моя дочь самая спокойная спит и ест почти не плачет. Первая ночь после роддома дома. Меня будет муж: “Аня ребёнок плачет!» Я: «Это не мой». муж: «..................?»

Не хотелось бы вдаваться в подробности, но напишу. Лежали мы в палате втроем. Мне позвонил муж. Я говорю с ним по телефону… В этот момент соседка по палате в туалете...(простите)… пукает (очень громко)… Я и другая соседка начинаем смеяться. А та, услышав наш смех тоже начала смеятся, припукивая из туалета. Несколько секунд тишина… И хохот на всю палату!!! Муж на том конце провода что-то говорил… А потом орет: «НЕТ Я НЕ ПОНЯЛ ТЫ ГДЕ????? Ты в баре?? Я слышу музыку и ПЬЯНЫЕ голоса!!!!» На этом я прервала наш разговор, так как просто не могла говорить от жуткого и истерического смеха.

Врач говорит, что я сильно кричала (сама я помню все очень смутно), но это было скорее от напряжения, чем от боли. Она пыталась меня стыдить, говоря, что у моего мужа, стоящего под окном сейчас случится обморок или сердечный приступ от моих воплей, однако, выглянув, удивилась: мой ненаглядный сидел под окном на стуле, взятом из приемной, и преспокойно решал кроссворд. “Надо же какое самообладание”, – восхитилась моя врач. А я даже успела обидеться между двумя схватками: я тут мучаюсь, а он кроссворд решает, не мог, что ли, в обморок упасть, так, ради приличия.

В 6 утра меня разбудила медсестра с предложением проследовать за ней, взяв с собой бритвенный станок и рулон туалетной бумаги. Меня насторожил такой джентльменский набор, потому как ни бриться, ни какать я в 6 утра не планировала, а спросонья про то, что сегодня рожаю, как-то подзабыла.

После особенно «удачной» бейби-ночи муж проспал, оделся и помчался на работу. Выходя из трамвая, грохнулся — кто-то его придержал. Когда он хотел разобраться услышал от мужика: «Извини парень я случайно тебе на колготы наступил». Он посмотрел и обнаружил, что одел мои джинсы, в которых были оставлены колготки и они теперь за ним волочатся и все на них наступают. Пришлось посреди остановки вытаскивать эти колготки снизу вытягивая к большому веселью окружающих.

*ОСТОРОЖНО ДЕТИ* всем МАМОЧКАМ посвящается......
*ОСТОРОЖНО ДЕТИ* всем МАМОЧКАМ посвящается......
*ОСТОРОЖНО ДЕТИ* всем МАМОЧКАМ посвящается......
*ОСТОРОЖНО ДЕТИ* всем МАМОЧКАМ посвящается......
*ОСТОРОЖНО ДЕТИ* всем МАМОЧКАМ посвящается......
*ОСТОРОЖНО ДЕТИ* всем МАМОЧКАМ посвящается......
*ОСТОРОЖНО ДЕТИ* всем МАМОЧКАМ посвящается......
*ОСТОРОЖНО ДЕТИ* всем МАМОЧКАМ посвящается......
*ОСТОРОЖНО ДЕТИ* всем МАМОЧКАМ посвящается......Вот так нам эти сладенькие ДОСТАЮТСЯ!
Мне нравится15
40
Добавить в закладки
1105
40 комментариев
NataliLG (Наталья)
2015-05-08 09:13:46
0
Спасибо.Лариса за утренний позитив! Ваши истории и развеселили и вспомнилось тоже те минутки рождения детей! Это было давно.но все как будто было вчера!
rasinkalora (Лариса)
2015-05-08 14:09:55
0
я сама когда в рассылке просматривала и прочла, смеялась до слёз… у меня тоже курьёзы были-все таки 8 раз в роддоме была
smarina (Марина)
2015-05-08 09:38:24
0
Ой, повеселили!!! Ухохоталась!
Я когда родила дочку, из 10-ти человек в палате была одна «целая». Ходила, скакала и т.д. Принесли детишек кормить и повалили мужья смотреть своих отпрысков. Я бегала и показывала всем их детишек в окошко. Лето, тепло. Дворник, усевшись немного передохнуть, наблюдал картину как я разным мужикам показывала разных детишек. Он был в ступоре. После очередного показа, он не выдержал :" Что, все твои? А как определила кто чей папаша?"
Sofy (Софи)
2015-05-08 13:30:06
0
ой ухохоталась еще раз)))сначала от Ларисиного топика, а теперь от вашего коммента))))
rasinkalora (Лариса)
2015-05-08 14:11:34
0
да уж, многодетная и папная мамаша получилась…
Пиноккио (Лидия( Мурзилка))
2015-05-08 09:39:45
0
Лариса, это-нечто! Смеюсь, слезы льются.Спасибо.Мужчины не поймут, только те-кто это прошел!
rasinkalora (Лариса)
2015-05-08 14:15:18
0
точно, сама ухохоталась… первый раз пришла в роддом: глаза на лоб от боли лезут, а тут врач мужчина… у меня схватки прекратились… а потом снова., прошу можно чем нибудь обезболить?.. а он подшучивает мы говорит только дочкам генералов обезбаливаем
Koralek (Катюша)
2015-05-08 10:23:39
0
Спасибо, Лариса. Обхохоталась с утра пораньше. Вот Вам ещё в коллекцию…
Две роженицы, порвались обеих зашивает врач, юморит. Девушкам не до смеха, не отвечают. В это время в коридоре крик: «Иваныч, ты где-е-е?!»Врач, не отрываясь от шва: «Ой, как я не хочу сейчас в рифму отвечать!» Ржали все…

rasinkalora (Лариса)
2015-05-08 14:17:02
0
слов нет…
nataliaa (Наталья)
2015-05-08 10:31:32
0
Ой, уморила!
rasinkalora (Лариса)
2015-05-08 14:17:47
0
чтобы день начали с радостью…
Helena1962 (Елена)
2015-05-08 10:35:07
0
Ну спасибо, Лариса! Посмеялась до слез. Это поймут действительно только те, кто через это прошел.
rasinkalora (Лариса)
2015-05-08 14:20:29
0
еще как поймут, если вспомнить добрые совковские времена и… пеленка как седло между ног… и ночнушки разорванные до… ну вобщем вам по пояс будет, стоящие колом от молока…
MARUSHKA (МАРИНА)
2015-05-08 10:51:10
0
СПАСИБО ЗА ОГРОМНУЮ ПОРЦИЮ ПОЗИТИВА С УТРА! Смеялась до слез, да уж, в роддоме ченго только не случается…
rasinkalora (Лариса)
2015-05-08 14:22:14
0
Мне кажется каждый может курьез вспомнить из нашего… женского… А говорят откуда анекдоты берутся? Да из жизни все, из жизни…
bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2015-05-08 11:42:46
0
Спасибо, Ларочка! Насмеялась. На колготки наступил!!! Это что-то!!! Чего только не бывает!!!
rasinkalora (Лариса)
2015-05-08 14:25:01
0
мы с мужем сына крикуна по пол ночи по очереди качали… и в одну ночь толчок локтем от мужа… оказывается сын захныкал а я мужа по спине ладошкой похлопываю… АААА, вот он меня с локтя и разбудил на мою очередь
valena072 (Валентина)
2015-05-08 11:50:22
0
От смеха слезы заливают. Хоть бы СПАСИБО написать без ошибок.
rasinkalora (Лариса)
2015-05-08 14:26:14
0
смейтесь, на здоровье, я пока читала, хохотала и глаза и очки вытирала по очереди чтобы до конца прочесть…
Sofy (Софи)
2015-05-08 13:28:21
0
Похохотала от души))))спасибо!!! а у меня тоже была веселая история: воды отошли, схваток не чувствую, проходит 8 долгих часов… утром моя врач посмотрев меня говорит медсестре все кесарить… на что я на полном серьезе(яж в шоке от услышанного)… когда? завтра?? или послезавтра???, а то мне мужа предупредить же нужно.врач: аха через неделю прокесарим и засмеялась… затем последовала грозная ее команда медсестрам: в операционную ее быстро!!!
rasinkalora (Лариса)
2015-05-08 14:27:37
0
Так вот как тебе твоя красавишна досталась?!
Sofy (Софи)
2015-05-08 14:47:00
0
именно так)))).но я ни о чем не жалею, самое главное у меня теперь есть моя доченька, мое счастье!!!
Черген (Елена)
2015-05-08 16:12:34
0
Лежу больная… два дня не заходла сюда…
Сегодня зашла и вижу топик «Осторожно дети» ну думаю, что то серьёзное… Читаю… Не, ну я давно так не смеялась до слёз )))))))))))
rasinkalora (Лариса)
2015-05-08 19:09:38
0
Леночка, не болей… если смеёшься значит выздоравливаешь! Да благословит Господь!
Natasha54 (Наташа)
2015-05-08 18:27:16
0
Спасибо, Ларочка! Насмеялась от души!
rasinkalora (Лариса)
2015-05-08 19:10:52
0
Наташа, очень довольна, что доставила вам приятные минутки…
tala-k (Наталья)
2015-05-09 11:03:15
0
Посмеялась от души. Спасибо)))
rasinkalora (Лариса)
2015-05-09 12:25:54
0
Наталья, пусть будет радостно на душе!
Belyubishna (Марина) (Марина)
2015-05-09 16:34:42
0
Спасибо! над некоторыми историями хохотала до слез! сразу вспоминаются и свои похожие, хоть записывай!
rasinkalora (Лариса)
2015-05-09 16:50:57
0
даже перечитать повторно не получается без смеха… И так бывает!
tamila106 (Татьяна)
2015-05-09 18:11:59
0
Спасибо за позитив! Посмеялась! У многих из нас такие забавные случаи в жизни были. У меня была поздняя беременность, и доктор( моя одноклассница, кстати) все время говорила, что меня будут кесарить. Я на это настроилась. И вот после того, как отошли воды, привезли меня в роддом. А схваток нет. Лежу, жду. Вот, вроде, началось! Приходит доктор, глянула, говорит: ну, пошли рожать! А я в ответ: «Не пойду!» Она аж остолбенела! Ты что, говорит? А я заявляю, что мне НАДО делать кесарево! И никак иначе! Я сама не рожу! Она посмеялась: никуда не денешься, сама родишь! И действительно, сама родила!
rasinkalora (Лариса)
2015-05-09 19:34:04
0
меня тоже готовили… последняя доча лежала поперек… но все обошлось без смеха и курьезов.Просто старая акушерка прощупала расположение ребенка и сказала разговаривать с малышом и поглаживать по часовой… живот и она легла как положено
alina(Галина) (Галина)
2015-05-09 21:45:25
0
Лариса, спасибо, насмешила! Чего только не бывает! Когда второй раз рожала, было4 часа утра, все ушли спать, а у меня схватки, боюсь, никого нет, я и начала громко стонать, одна акушерка не выдержала, подошла недовольная, посмотрела и чего-то испугалась, говорит:«Пошли быстрей».Вот так и родила в 5 утра…
rasinkalora (Лариса)
2015-05-10 12:52:13
0
к сожалению только рожать не смешно… а так курьезов хватает…
Солли
2015-05-09 23:14:06
0
В 1980 году я приехала рожать утром. В 5 вечера врач уходит: сейчас заступит другой врач. А тут дороги перекрыли, приехал президент Зимбабве. Врач застряла. Схватки, боли — да делайте же что-нибудь! Приходит врач: воды отошли, а чего вы ждёте — резать, и пошла переодеться. Акушерка говорит: — Есть старый бабушкин способ. Заливает мне растительное масло. Вскоре появился сын. Врач недоумевает — 3900 и без разрывов, и сама! Когда меня спрашивали: — Как родила? — Как по маслу! Лариса, смех до слёз.
rasinkalora (Лариса)
2015-05-10 12:53:20
0
Буквально, по маслу!
Нина (Nina) (Нина)
2015-05-09 23:53:41
0
Да, вспомнить есть что!
Вторые роды, муж на уборочной в районе, утром разрезали большой красный арбуз, я его постоянно ем. Отец говорит:«Не ешь столько — плохо будет». Легли спать, а я чувствую схватки, бужу отца:«Папа, вызови скорую!». Отец спросонья: «Говорил не надо столько арбуза есть!» Через 2 часа дочка родилась.
Четвертые роды, долгожданный сын. Утром открывается дверь в палату, нянечка:" У кого четвертые роды?" Я довольная и счастливая:«У меня!» — «Ну и дура!»
rasinkalora (Лариса)
2015-05-10 12:54:15
0
Да уж, слов нет…
Нина (Nina) (Нина)
2015-05-10 15:59:09
0
Тогда я была сражена наповал, а сейчас вспоминаю со смехом. )))
tatjana (Татьяна/Tatjana вяжу ,просто.....)
2020-08-14 23:13:41 (отредактировано)
0

спасибо, за милые незабываемые воспоминания, почти тоже самое было как у вас; когда попала первый раз  а роддом в предродовой нас было трое и когда зашёл врач на осмотр спросил и кто тут у нас следующий? Я сказала что эти две женщины были до  меня я за ними ...