Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Ёжик из одноразовых вилок

rijik_620 (Рыжик ))))
rijik_620 (Рыжик ))))
2013-07-09 23:49:35
Рейтинг: 0
Комментариев: 9
Топиков: 2
На сайте с: 09.07.2013
Подписаться
Такого Ёжика смастерила в подарок своей подружке и коллеге.

 

 
У подарка этого есть своя предыстория...
У нас на работе нет возможности сходить куда-то пообедать, поэтому все сотрудники приносят обед с собой из дома. Условия у нас вполне приличные: отдельная комната, есть холодильник, микроволновка, чайник, есть тарелки и вилки-ложки… Так вот. Одна коллега, совсем молоденькая девочка, каждый раз после обеда кидает вилку (общественную, заметьте!) в контейнер и уносит домой… (К слову, ложки почему-то её не интересуют...) Через несколько дней наши запасы вилок иссякают, и мы начинаем рычать и поминать нашего «ребёнка» добрым словом. Она кается, краснеет, дико извиняется и торжественно возвращает целый букет вилок на место...
Итак...
Для создания такого Ёжика потребуются: картон, одноразовые пластмассовые вилки, различные кружева и ленточки, немного ткани с несыпучими краями, 1 пластмассовый глаз, маленький помпончик для носика, ножницы, клей.

1. Вырезаем из картона «тельце» Ёжика — 2 штуки. Заготовка, которая будет сзади, должна быть на 1-2 мм меньше. К «лицевой» заготовке с обратной стороны приклеиваем вилочки, и соединяем обе картонные заготовки вместе.

2. Сквозь зубчики вилок протягиваем один или нескольуо рядов лент и кружева. Чтобы они не сползали, с обратной стороны можно в нескольких местах закрепить клеем. Концы тоже можно закрепить клеем, или просто завязать красивый бантик… В окончательном варианте я использовала маленькие декоративные пряжки.



3. Ещё один ряд кружев протянуть сквозь основание вилок вокруг «тельца» Ёжика и закрепить с обратной строны клеем.

4. Из жёлтой ткани вырезать ещё одно «тельце» и наклеить на картонную заготовку. Приклеить маленький нитяной помпончик-носик и пластмассовый глаз. Из красной ткани вырезать ротик для Ёжика и несколько яблок, «реснички»  и хвостики яблок сделала из толстой пряжи (предварительно смазала её клеем ПВА и высушила, придав нужную форму). Если ткань не очень плотная, то яблоки лучше сначала тоже приклеить на основу из нетолстого картона. Между яблок можно добавить бусинки или другие декоративные элементы.

5. Вот и всё! Смешной зверёк  «с намёком» готов!
Мне нравится
5
Добавить в закладки
2250
5 комментариев
Xtndthu (Ирина)
2013-07-10 14:51:35
0
Красиво получилось! Сами придумали, или где-то увидели?
rijik_620 (Рыжик ))))
2013-07-10 20:28:05
0
Саму идею подсмотрела, но немного усовершенствовала…
marinavladi (Марина)
2013-07-10 15:20:13
0
Бесподобно! Никогда не устану восхищаться талантами земли русской!!!
rijik_620 (Рыжик ))))
2013-07-10 20:28:38
0
Спасибо на добром слове! )))
JuliyaDol (Юлия)
2013-07-17 15:33:05
0
здорово! я сначала подумала (по фото), что это веер. Ну какая-то костюмированная вечеринка, корпоративчик… Хороший намек забывчивой девчушке!