Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

сова для Dzintra

Lesia (алеся)
Lesia (алеся)
2015-05-31 03:06:32
Рейтинг: 496
Комментариев: 177
Топиков: 55
На сайте с: 25.12.2013
Подписаться

мастер класс совы из конфет я обещала мастер класс по флористике но не получилось в замен сделала мастер класс сова из конфет

совушка из конфет

сова для Dzintra|



Вот такая сова получилась у меня для учителя моего сыну. Сначала искала на сайте МК, но не найдя, решила сделать свой. Надеюсь что мой опыт будет кому то полезен. За качество фото простите, как правило сотворялась она по ночам :))).
сова для DzintraВырезаем из бумаги вот такой шаблон по типу матрешки, размер может быть любой, зависит от того какую сову вы желаете. У меня лист формата А4,нарисовала, вырезала, далее приложили на пенопласт, обвели, вырезали. У меня был очень толстый лист пенопласта, мне хватило одного слоя, если тоньше- то можно вырезать несколько слоев и склеить их для объема.
сова для DzintraЯ очень увлеклась процессом и...вот уже вырезанный кусок
сова для DzintraДалее берем нождачку и шлифуем, придаем нашей фигурке нужную форму
сова для DzintraЯ специально разрезала свою фигурку, отделила голову от туловища, так нам в дальнейшем будет удобнее обклеивать сову бумагой и конфетами
сова для DzintraПридаем нужную форму и убираем там, где есть какие либо неровности или изъяны, вот такой вариант меня вполне устроил и я приступаю к оклеиванию фигурки бумагой.
сова для Dzintra|



У меня осталось много мелких кусочков и я задумалась о том, что моей сове нужны будут лапки и клюв, нахожу подходящие кусочки и приступаю к их выпиливанию.
сова для DzintraВот такой кусочек мне нужен для одной лапки, выпиливаю той же наждачкой , пенопласт достаточно податливый материал и очень легко принимает нужную форму, главное не переусердствовать :)
сова для DzintraВот такая приблизительно лапка у меня получается.
сова для DzintraПримеряю...вроде подходит...перехожу ко второй
сова для Dzintra|



Как то так будут выглядеть мои (совушкины , конечно) лапки. Таким же образом поступаем с клювом, простите, но фото того как я выточила клюв нет, куда то подевала, но принцип тот же, а форма-по вашему желанию.
сова для Dzintra|



Далее оклеиваем бумагой саму фигурку. У меня бумага не оч хорошего качества, слишком тонкая, да еще и брак внутри рулона обнаружила, ну это не страшно , когда мы оклеим сову конфетами этого заметно не будет.
сова для DzintraДалее я делаю воротничок сове. Для этого беру коричневую и желтую бумаги, рисую круги чуть больше головы, один больше, второй меньше и по краям делаю зубчики, на след фото понятно как
сова для DzintraВот так складываю и надрезаю. Таким же образом решила сделать и кружочки под глаза
сова для DzintraПод глазки решила сделать 3 слоя, бумагу по цвету (желтый на коричневый или наоборот) выбирайте как считает нужным и как сочетается с вашими конфетами, глазками...Я решила в качестве глаз использовать камушки марблз, далее вы это увидите
сова для DzintraВот так я нарисовала зрачки прямо поверх камушков, позже я сделаю на зрачках блики белой краской. Начинаю собирать сову, оклеиваю фигурку конфетами, формирую мордочку.
сова для DzintraВот так выглядит мордашка будущей совы, кстати забыла написать, что клюв и лапки я решила покрасить акриловой краской, а не оклеивать бумагой
сова для DzintraВот такое получается туловище
сова для DzintraДалее делаю сове шапочку , для этого беру два квадрата черного картона размером 10*10, и склеиваю их . У меня был толстый шнурок, который я решила распустить и одной из частей сделать окантовку и шнурок на шапочке.
сова для DzintraВот он, мне показалось что бежево-коричневый подходит больше, его я и буду использовать.
сова для DzintraНа конце завязываю узелок и делаю кисточку
сова для DzintraВот верх нашей шапочки , шнурок , конечно, был достаточно крученый, поэтому лег слегка как бы волнами, если есть время и можно не спешить, то его желательно выровнять прежде.
сова для DzintraДля цилиндра на шапочку вырезала кусок картона 5*20 и склеила, также с одной стороны отделала шнурком.
сова для DzintraНа этом этапе уже было решила собирать сову,но...она мне не понравилась без крыльев и тут я решила еще сделать крылья. Рисую произвольно как мне нравилось и обвожу на картоне, вырезаю и оклеиваю такой же бумагой как и фигурка
сова для DzintraВот так они выглядят
сова для DzintraНе забываем приклеить лапки и собираем нашу фигурку. Все я клею на клеевой пистолет, голову с туловищем для прочности еще укрепляю бамбуковыми шпажками ( у меня 20 см). присадила голову на 3 таких штуки.
сова для DzintraТак как фигурка у меня была уже покрыта конфетами, то пришлось делать прорезь сбоку аккуратно чтобы "присадить" наши крылья, если будете повторять, то сделайте это прежде чем поклеить конфеты
сова для DzintraСобрали нашу фигурку...у меня на крылышке получилась маленький недочет( не скажу какой :)), поэтому решила дать сове в крыло, так сказать, цветочек, оформила его в виде маленького букетика. Можно также дать в крылья карандаш или указку, а можно и книжку под мышку :))).
сова для Dzintra|



Тут ближе наша мордаха и шапка
сова для Dzintra>
Прикупила себе такие
наклеечки
сова для DzintraТакая она сверху, в цветочке тоже конфетка
сова для Dzintra|
Ну и вот окончательный вариант. Надеюсь, что понятно описала процесс создания своей красавицы , от ее создания получила массу удовольствия, может и с вами поделюсь его частичкой.
Мне нравится20
18
Добавить в закладки
1820
18 комментариев
Ayrin19 (Ирина)
2015-05-31 08:39:32
0
Потрясающе! Спасибо за подробный МК!!! А обертку от конфет Вы подворачиваете вовнутрь и приклеиваете к конфете?
Кушать такую красоту просто грех!
Lesia (алеся)
2015-05-31 10:26:43
0
да хвостики от конфет я приклеиваю на двух сторонний скочь а потом клею горячим клеем их.
Елена (Елена Гончарова)
2015-05-31 09:09:58
0
Красивенная упаковка для конфет! вопрос- конфета тяжелая, на какой клей клеите?
Lesia (алеся)
2015-05-31 10:28:45
0
вся композиция весит 2,5 кг клеела на горячийклей
Елена (Елена Гончарова)
2015-05-31 10:45:53
0
Вот ни за что бы не догадалась на горячий клей! А конфетки не растаят? или вы верх фантика аккуратно складываете и этой сложенной верхушкой приклеиваете? Простите за дотошность, моим еще долго в школе учиться а такой подарок очень понравился.
Lesia (алеся)
2015-05-31 13:28:11
0
концы конфет я сначала на двух сторонний скочь клею а потом уже горячим клеем
rasinkalora (Лариса)
2015-05-31 13:29:02
0
Спасибо, надеюсь применю...!
Sofy (Софи)
2015-05-31 14:30:58
0
классная сова! большое мерси за такой подробный мк!!! захомячила вашу идею себе в избранное.
Lana (Светлана)
2015-05-31 16:42:28
0
Спасибо! Очень нравится свит-дизайн, но сама всё никак не попробую. С вашим МК обязательно сделаю!
ludochka (Людмила)
2015-05-31 18:17:51
0
Алеся, спасибо за такой МК.Утащу:)))Вы ножом каким пенопласт вырезаете.У меня он сильно крошиться, когда режу.и неровностей много.Может какая хитрость есть?
Lesia (алеся)
2015-05-31 23:39:46
0
у меня флористический нож у меня тоже неровности есть я их наждачкой затираю
ludochka (Людмила)
2015-06-01 00:01:28
0
Спасибо, большое.Успехов.
lubasha (Любаша)
2015-06-01 14:13:30
0
Классная сова получилась!!! Видимо пенопласт бывает разный, я пыталась шлифовать наждачкой тот который был у меня — так он весь крошится, намучилась)))))).
Lesia (алеся)
2015-06-02 08:16:27
0
у меня пенопласт не такой как упаковочный а строительный с мелкими горошинами или пенополистерол я использую
Strannizaneba (Галина)
2015-06-01 20:11:01
0
Замечательная Совушка! И МК — тоже замечательный! Спасибо, Алеся! Можно задам глупый вопрос? А при желании скушать конфетку она легко снимается с туловища? Я правильно поняла, что горячий клей попадает только на одну сторону скотча, а сам фантик приклеивается только ко второй стороне скотча? Спасибо.
Lesia (алеся)
2015-06-02 08:21:14
0
да, мои знакомые все просто акуратно разрезают фантик лезвием и вынимают а фантик остается на туловеще и заказчикам я тоже так рекомендую делать и конфеты сел и композиция еще долго глаз радует
Strannizaneba (Галина)
2015-06-02 13:25:18
0
Вот до разрезания лезвием я бы точно не додумалась!))))) СПАСИБО!
Lesia (алеся)
2015-06-02 18:19:31
0
пожалута