Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Свадебные идеи для Татьяны.

Sofy (Софи)
Sofy (Софи)
2015-07-16 20:32:16
Рейтинг: 5425
Комментариев: 6718
Топиков: 324
На сайте с: 17.03.2014
Подписаться

Прочитав пост Татьяны, не удержалась и пошла искать в интернет интересные идеи славянской свадьбы))).

вот может что и пригодится из нижепредставленного.

Свадьба с русском стиле

В последнее время старинные стилизованные свадьбы становятся все более популярными. Еще бы, ведь свадьба в русском стиле– это отличная возможность избежать шаблонов и стереотипов и провести торжество действительно оригинально и нестандартно.

Такая свадьба наполнена красками, старинными обрядами, традиционными нарядами и веселыми развлечениями, поэтому надолго запомнится не только молодой паре, но и гостям, пришедшим разделить их первое семейное торжество. Конечно, подготовка к такому бракосочетанию потребует больше времени и особенного внимания, ведь даже мельчайшие детали антуража должны переносить присутствующих в те далекие века, когда праздники проходили пышно и с размахом, ведь недаром о том времени говорят «закатывали пир на весь мир». А развлечения? – чего только стоит катание на тройке с бубенцами, веселые хороводы, частушки, скоморохи!

Классическая свадьба в русском стиле – это отражение эпохи 16-17 столетия, поэтому очень важно отдать дань традициям и соблюсти их хотя бы символически. Начинать лучше со сватовства, сватов принято засылать за 2-3 дня до торжества. Не стоит забывать и о девичниках и мальчишниках, их тоже можно провести в национальном стиле. Например, мальчишник может состояться в настоящей русской деревянной бане, а девичник в старинной усадьбе.

ПРИГЛАШЕНИЯ НА СВАДЬБУ В РУССКОМ СТИЛЕ

Создавать правильный антураж нужно, начиная с приглашений для гостей. Ведь люди, которых вы хотите видеть на своей свадьбе, заранее должны быть осведомлены о том, что торжество будет стилизованным.

Это могут быть открытки с изображением жениха и невесты в национальных костюмах, старинные свитки-указы о проведении торжества. Можно сделать забавные приглашения в виде избушки, у которой открывается окошечко, в котором и указано место, время и дата предстоящего торжества. Составлять текст нужно тщательно, желательно использовать старорусские слова, витиеватые выражения, чтобы передать настроение той эпохи.

НЕСКОЛЬКО СЛОВ О ТРАНСПОРТЕ

Конечно, для свадьбы в национальном стиле и транспорт нужен особый. Здесь не место лимузинам или внедорожникам, ведь очарование такого торжества в его простоте.

Оптимальный вариант – тройка лошадей, впряженная в повозку, карету или сани (в зависимости от времени года). Украсить такой «экипаж» можно бубенчиками, живыми цветами и лентами. Кучера тоже можно нарядить в русском стиле – яркая рубашка с вышивкой, шапка с козырьком, широкие штаны. Если жених и невеста умеют ездить верхом, неплохим вариантом станет передвижение на лошадях.

ОБРАЗ ЖЕНИХА И НЕВЕСТЫ НА СВАДЬБЕ В РУССКОМ СТИЛЕ

Важная роль при создании тематической свадьбы отводится костюмам. Русские наряды довольно скромные, но при этом очень изысканные и красивые. Русский национальный стиль – это не обязательно белое платье, многие невесты раньше отдавали предпочтение небесно-голубым или красным нарядам.

В древней Руси девушки на свадьбу никогда не одевали белое платье, этот обычай привез из Европы Петр Первый. В 15-16 веке русские невесты должны были сшить себе два наряда – один праздничный и яркий, а другой скромный и простой для венчания в церкви. Если вы выбираете сарафан, он должен быть расшитым национальными узорами. Обувь – туфельки или сапожки красного или белого цвета, они могут быть простыми или узорчатыми. Голову невесты украшает венок из полевых цветов или кокошник. Что касается прически, приветствуются косы и убранные назад с помощью различных плетений локоны. Украсить прическу можно цветами и лентами. Макияж русских красавиц несколько отличается от традиционных представлений о красоте – румяные щеки, черные брови и ресницы, накрашенные алой помадой губы.

Не стоит забывать и о таком элементе образа как букет невесты. Помимо гармоничности в стиле и цвете, букет должен быть очень нежным и простым. Вычурные орхидеи или розы на русской свадьбе будут неуместны.

Оптимальный вариант – флористическая композиция из полевых цветов: васильков, ромашек, разнообразных трав. Если хочется сделать букет ярким, можно добавить ярко-красные полевые маки или пионы. Букет перевязывают красивой лентой или жгутом.

Теперь поговорим об образе жениха, ведь он должен быть гармоничным и выгодно смотреться на фоне невесты. Прежде всего, это рубашка-косоворотка, расшитая национальными узорами. Ее подпоясывают широким вышитым кушаком. Штаны должны быть самыми простыми, холщевыми, можно даже из домотканого полотна, они заправляются в начищенные блестящие сапоги. В старину юноши не уделяли большого внимания своей прическе, так что волосы должны быть немного растрепанными, еще на голову можно надеть шапку с козырьком, украшенную большим ярким цветком.

ДРЕСС-КОД ГОСТЕЙ

Чтобы торжество было полноценным и ничто не выбивалось из общей атмосферы, нужно обязательно позаботиться о нарядах для гостей. Костюмы можно взять напрокат во дворце культуры или в компании, которая занимается организацией праздников. Можно обойтись и обычными сарафанами и стилизованными рубашками, которые у многих людей пылятся в шкафу. При входе можно поставить столик с ленточками, платками, пушистыми шалями, венками, шапками с козырьком и другими атрибутами.

Попросите девушек и женщин сделать соответствующий макияж, заплести волосы в косы или надеть венок или платок, мужчинам будет достаточно надеть вышитую рубаху.

ПОДГОТОВКА К ФОТОСЕССИИ

Редкая свадьба не обходится без ярких и колоритных фотографий, здесь главное – не ошибиться с выбором места для фотосессии, а уж в национальных русских костюмах молодожены будут смотреться очень привлекательно и необычно. Оживят фотографии яркие платки, букеты полевых цветов, корзинка с яблоками и другие мелочи.

Если вы хотите получить яркие и интересные фотографии для свадебного альбома, отправляйтесь на природу: спокойные заводи, побережья озер, березовые рощи, тихие лесные полянки с нетронутой травой – оптимальный фон для фотосессии в русском стиле. Можно посетить старинную деревянную усадьбу или отправиться в стилизованное кафе – благо, таких заведений множество. Очень интересно поехать в деревню и сделать фотографии возле настоящего колодца, на сеновале, на завалинке возле избушки. Как правило, такие снимки получаются невероятно естественными и станут достойным украшением для вашего семейного альбома.

ГДЕ ПРАЗДНОВАТЬ РУССКУЮ СВАДЬБУ?

Русская свадьба требует хорошо продуманных декораций. Если погода позволяет, лучше всего провести торжество на природе, возле реки или на опушке леса. Если же банкет пройдет в закрытом помещении, выбирайте ресторан, залы которого были бы оформлены в национальном русском стиле. Столы должны быть длинными, стулья можно заменить простыми деревянными лавками, зал украсить лентами, флористическими композициями из полевых цветов, венками, подковами. На столе должны присутствовать скатерти с расписным орнаментом, полевые цветы в банках, деревянная посуда в русском стиле, полотенца и узорчатые салфетки красного и белого цвета. Помните, что в ресторане не должно присутствовать никакого намека на современность.

Если вам повезло, и в вашем городе есть русский ресторан – вы избавите себя от многих хлопот, ведь помимо оформления, вам предложат стилизованное меню, а обслуживать пир будут девушки и парни в народных костюмах.

Что касается угощения, оно должно быть щедрым, с истинным русским размахом. На столе должны присутствовать национальные яства – соленья, блины, кулебяка, домашние пельмени, поросенок с яблоками, сбитень, курник, медовуха, компоты – и это далеко не весь перечень блюд для русского застолья. Главное украшение стола – торт, тоже можно сделать стилизованным – в виде венка, деревянной избушки или саней.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ НА СВАДЬБЕ В РУССКОМ СТИЛЕ

Чтобы гости не скучали, стоит позаботиться о соответствующих развлечениях. Будет неплохо пригласить народный ансамбль, балалаечников и гармонистов. На свадьбе должны звучать веселые песни, частушки, выступать скоморохи.

Не обойдется и без традиционных хороводов, можно устроить конкурсы: на лучшую частушку, бег в мешках, бой мешками, стрельбу из лука, перетягивание каната. Если дело происходит зимой, можно отправиться кататься на санях или поиграть в снежки. Не стоит забывать и о народных плясках и шутках, которые доставят немало удовольствия всем присутствующим.

Свадьба в русском стиле – это возможность вернуться на несколько веков назад, и отпраздновать это торжество весело и интересно. Такой праздник подарит вам удивительные воспоминания и море позитивных эмоций.

Источник: porapoparam.ru

а вот и парочка ссылочек дополнительно.посмотрите и там.

http://magazine-love-and-life.ru/svadba-s-russkom-...

http://www.nevesta.info/forum681/slavyanskaya-svad...

Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Свадебные идеи для Татьяны.
Мне нравится15
20
Добавить в закладки
2092
20 комментариев
Фекла (Наталья)
2015-07-16 21:30:39
0
Мне очень понравилась, подборка, Софи вы умничка.
Комментарий удален
Sofy (Софи)
2015-07-17 07:58:14
0
спасибо Наталья)))
Анна (Анна)
2015-07-16 23:42:06
0
Какая прелесть, душа поет, красота, эх где мои 17 лет))))))))))) Я бы именно так замуж бы вышла, а платья чууууууууууудо!!! Софи, ты прелесть!!! Такую радость душе принесла!!!
Sofy (Софи)
2015-07-17 07:59:42
0
когда делала данную подборку, сама пела сидела)))… такие наряды красивые и эксклюзивные!!!
nataliaa (Наталья)
2015-07-17 05:44:37
0
Спасибо за подборку! Чудесно! Невеста с баяном- это что- то!!!
Sofy (Софи)
2015-07-17 08:00:22
0
думаю, что как идея для фотосессии вообще класс!!! такие калоритные фотографии получатся!!!
tanmary (Татьяна)
2015-07-17 08:09:59
0
Софи, от души благодарю за такой нужный топик! Столько идей, советов и вариантов! Руки уже чешутся чтобы такое сотворить! И вязанные салфетки, и мешковина, и ситец все пригодится! А какие открытки поздравления! Чудо с птенчиками. И фамилия их подходит к открытке — Орловы!
Sofy (Софи)
2015-07-17 08:44:08
0
пожалуйста, очень рада!
Sofy (Софи)
2015-07-17 08:13:54
0
еще могу посоветовать одну интересную фишку для фотосессии.стенку-ширму можно оформить в славянском стиле.рядом с ней будут фотографироваться все гости без исключения.и такая память останется навечно у каждого гостя в альбоме!

а вот тоже интересное фото.
или вот еще.здесь можно вписывать по тематике свадьбы… имена, дату, слова любви.

Enik2217 (Елена Палагута)
2015-07-17 08:16:09
0
Прекрасно! Сама я россиянка, но поскольку живу в Украине, занимаюсь украинскими свадьбами. И хочу обратить внимание, что многие фото, представленные здесь, можно обнаружить и при поиске «свадьбы в украинском стиле».
Вот что значит родственные народы — не по указке сверху, а по душе!!! :)
Sofy (Софи)
2015-07-17 08:55:20
0
Вы правы стили очень схожи! а красота то какая!!! однажды «побывала случайно» на украинской свадьбе)))… была по работе в Киеве и в свободное время поехали мы в музей под открытым небом Пирогово… вот там то и увидели волшебную украинскую свадьбу… все в национальных костюмах… с шутками… песнями… очень красиво и колоритно!!!
Enik2217 (Елена Палагута)
2015-07-17 19:46:50
0
Именно так… СПАСИБО!!!
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2015-07-17 08:33:45
0
Софочка, какая же ты умница, такая чудесная подборка. Я так рассиропилась, что перешла на ты.
Sofy (Софи)
2015-07-17 08:55:48
0
спасибо Наталья)))
Sofy (Софи)
2015-07-17 10:37:34
0
вот еще несколько красивостей.








lanasvet21 (Светлана)
2015-07-17 13:22:25
0
Софи, огромная благодарность! С большим удовольствием посмотрела топик! даже не представляла, как это может быть красиво!
Sofy (Софи)
2015-07-17 16:19:30
0
наряды действительно сногсшибательные))))
юлия (юлия)
2015-07-17 23:57:00
0
Добавила в избранное. Очень интересная информация. Спасибо!
Sofy (Софи)
2015-07-18 07:55:13
0
пожалуйста Юлия)))