Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Пинетки

Ленка (Семёнова Елена)
Ленка (Семёнова Елена)
2015-10-20 13:19:06
Рейтинг: 3147
Комментариев: 1044
Топиков: 213
На сайте с: 31.07.2014
Подписаться

Как знаете у меня весной родилась племянница, Алиса! Вот по этой теме я хочу представить вам еще одна идея как связать красивые и яркие пинетки для ваших маленьких…

источник: из интернета…

Я взяла 2 спицы №3 и 2 мотка пряжи контрастных цветов. Размер пинеток будет зависеть от толщины ниток и спиц… мои получились 10 см по подошве. МК по пинеткам спицами…

Набираем 45 п. и вяжем 3 ряда платочной вязкой(все петли лицевые, далее- пл.вяз.). МК по пинеткам спицами…

Связали 3р. Отмечаем среднюю п. (можете контрастную ниточку привязать, я шпильку привесила). Далее в каждом лиц.р. делаем прибавления: +1накид в начале ряда(после кромочной), +1накид перед средней(отмеченной), затем провязали среднюю п.,+1накид после средней и +1накид в конце ряда, перед кромочной. В ряду у нас получается 4 прибавления. В изн.р. эти накиды провязываем лиц.скрещенной (т.е так, чтоб у нас не было дырочек). Напоминаю, все петли вяжем лицевыми.

МК по пинеткам спицами…

Вот что у нас получается. Мы делаем прибавления в 3х рядах. После всех прибавлений на спице получается 57п. Привязываем нить контрастного цвета. Начинаем вывязывать наши «зубчики».

МК по пинеткам спицами…

Вяжем 4ряда лиц.глади. 5й(лиц.) р. провязываем:1накид, 2п.вместе лиц. В изн. р.: все п. изнаночные. Дальше 7й-9й р. лиц.гладь.

МК по пинеткам спицами…В изн.р. начинаем соединять «зубчики». Вяжем ряд так, как на фото: Захватываем петлю с рабочей спицы и п. самого первого розового ряда(видите её на фото?) и провязываем вместе изн. п

. МК по пинеткам спицами…

Вот, что у нас должно получаться… МК по пинеткам спицами…

Вот… наши «зубчики». Завязали узелок на контрастной нитке и продолжаем вязать основным (голубым)цветом. 8р.платочной вязки. МК по пинеткам спицами…

Снова привязываем роз.нить и вяжем ещё раз наши «зубчики». Это сначала кажется, что трудно, а после первых пинеток рука сама будет их вывязывать!))) МК по пинеткам спицами…

Теперь приступаем к вывязыванию «носика». Вяжем основным цветом. Провязываем 24п (вместе с кромочной) лиц., далее идут 9п.«носика» их тоже вяжем лиц. но 9ю и 10 провязываем вместе. Разворачиваем вязание и вяжем в обратном направлении лиц.п. и опять 9ю и 10ю п. вместе… Так вывязываем «носик». МК по пинеткам спицами…

Вот на фото 9я п. голубая, а 10я розовая=их вместе и разворот. Так вяжем «туда-сюда» пока не останется по 14п справа-слева и 9п. «носика». Тогда провязываем весь р.(лицевой) до конца голубой нитью

.МК по пинеткам спицами…

В изн. р. провязываем все п. лиц… Далее 2р.лиц.глади. В следующем лиц.р. делаем «дырочки» как мы делали для «зубчиков» т.е. 1накид,2п.вместе лиц. В изн.р. все п. изн. МК по пинеткам спицами…

После «дырочек» вяжем ещё 12р.плат. вязкой. Это вариант. Иногда я соединяю петли на 4 спицы и вяжу по кругу платочной или резинкой, как захочется. Всё довязали, сшиваем наш башмачок и декорируем. Мы молодцы!!!))))МК по пинеткам спицами…

Результат!

ПинеткиА это мой результат;))))
Пинетки
ПинеткиЗдесь они уже в деле)))))
Мне нравится24
8
Добавить в закладки
2594
8 комментариев
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2015-10-20 13:26:29
0
Хорошенькие, у меня в таком фасоне сыновья выгуливались.
Анюта (Анюта)
2015-10-20 14:09:22
0
И я в свое время вязала такие, мои дочки тоже росли в таких же)))
Любовь (Любовь)
2015-10-20 14:23:39
0
Спасибо. Утащила. Скоро подруга станет бабушкой.
Комментарий удален
GATTA (Алена)
2015-10-20 20:20:10
0
Ух, до чего же здОрово!)) Девчачие, нарядные, красивые!)
Комментарий удален
Валентина (Валентина)
2021-01-03 01:06:50
0

Спасибо большое! Мои любимые пинетки. Вязала дочке и знакомым... С Новым годом и наилучшими пожеланиями!