Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Кто знает Вологду?

Инна ()
Инна ()
2015-11-30 10:59:41
Рейтинг: 4
Комментариев: 12
Топиков: 2
На сайте с: 30.10.2014
Подписаться

Еду в Вологду!!! Посоветуйте куда пойти, что купить!!!

Добрый день, у мужа наметилась командировка в Вологду, а у меня отпуск. Решили взять дочь и ехать вместе — он работать, мы развлекаться)). Посоветуйте куда пойти, что посмотреть, что привезти из Вологды для родных и друзей, и себе конечно)).

Если верить путеводителям интернета — там много проплаченной рекламы. Это я сужу по своему Ульяновску — если пойти по местам путеводителя, то останешься без денег, если раньше не умрешь от скуки)).

Кто знает Вологду?
Мне нравится1
8
Добавить в закладки
760
8 комментариев
tasha (Наталия)
2015-11-30 12:25:49
0
Замечательный город. Музей Петра 1. Почти рялом с центром улица с деревянными домами в стиле модерн. Уникальные, рот от удивления открыли, хотя в Кимрах была до этого. Если получится, то Ферапонтов монастырь, хотя он зимой, наверное, не работает, там фрески Дионисия. Кирилло-Белозерский монастырь — это км 60. А рядом с городом монастырь Спасо-Прилуцкий. На главной площали в музее икона из этого монастыря чудесная, в монастыре список. Резной палисад, тоже рядом с центром улица. А везли оттуда конфеты вкусные местные. Музей кружева вологодскеого, уникальный! Ой, сколько вспомнилось!
Инна ()
2015-11-30 13:59:43
0
Спасибо, посмотрела в интернете Ферапонтов монастырь — у них даже своя страничка есть, но даты и расписание там 2012-2013 года. Надеюсь, что в городе есть туристические экскурсии, тогда можно все посмотреть. Если получиться сделаю потом топик.
tasha (Наталия)
2015-11-30 14:01:31
0
Будем ждать отчет! А город очень интересный, люди добрые.
evgenia (Евгения)
2015-11-30 15:06:24
0
Здравствуйте, Иннна. Очень рада, что вы приезжаете в наш старинный русский город Вологда. Начните свои экскурсии с центра города где расположен: Кремль, а в нем -краеведческий музей, картинная галерея, а напротив ее Музей Кружева. В шаговой доступности — музей Мир забытых вещей, Дом Корбакова(художник-вологжанин), Домик ПетраI, музей Рубцова. Съездите в этнографический музей деревянного зодчества Семенково (5 км от Вологды). Это малая часть с чего начать. В городе есть несколько театров. Не знаю возраст дочери, но могу порекомендовать Теремок (для маленьких)и ТЮЗ. Прогуляйтесь днем по набережной, а вечером по центральным площадям. Сейчас полным ходом идет световое оформление к Новому году. Поверьте, это очень красиво. Ведь не зря Вологду называют Новогодняя столицей русского Севера. Приятного путешествия и хороших впечатлений. А мы всегда рады гостям. Будут вопросы -пишите, отвечу.
Инна ()
2015-12-01 08:53:41
0
Спасибо большое!!! Я даже не знала, что Вологда — новогодняя столица. Очень приятно, надеюсь, что у Вас я заряжусь новогодним настроением. А то нас уже замучил дождь и сырость. Ждем с нетерпением и я, и дочка (ей 13 лет).
evgenia (Евгения)
2015-12-01 20:38:25
0
Пока и нас зима не радует, t0 +1
Инна ()
2015-12-02 08:49:19
0
Вот всегда говорят — нельзя радоваться раньше времени, обязательно что-то случиться. Погода все-таки сделала свое дело — вчера заболела дочка, а сегодня уже и я встала с жуткой болью в горле((. За два дня не вылечимся — будем отказываться от брони. Расстроились ужасно((. Я так хотела купить себе туесок и куклу-берегиню, даже место уже выбрала, куда поставлю. Муж говорит «закажи по интернету», но это уже не то будет, как будто «без души». Я лучше потом приеду в ваш замечательный город. Но загадывать не буду, а то опять все планы случай порушит.
evgenia (Евгения)
2015-12-02 09:00:09
0
Инна, печально, что вы заболели. Выздоравливайте, а мы, вологжане, всегда рады видеть вас у нас в гостях.