Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиЗимний обмен подаркамиЛетний обмен подаркамиС любовью к детямОбмен подарками к 8 Марта!Пасхальный обменОсенний обменДень Святого ВалентинаПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Пасхальный колейдоскоп

Sun (Люция)
Sun (Люция)
2016-01-09 16:15:25
Рейтинг: 8994
Комментариев: 10666
Топиков: 307
На сайте с: 28.06.2015
Подписаться


Приближается светлый праздник Христова воскресения, а значит пора делать с детьми поделки к Пасхе. Мы каждый год печем куличи, готовим творожную пасху, красим с детьми яйца, а также стараемся сделать небольшие подарки своими руками всем членам семьи. Поверьте, это очень увлекательно!

Сделали вчера с ребятишками пасхальных зайчиков.
Попробовали сделать из бумаги и из х/б ткани. Павлик сделал своего зайчика специально для бабушки: сам утюжил, крахмалил и складывал, а потом разрисовывал и приклеивал глазки.
Теперь не надо будет думать над упаковкой к яичкам Wink
Пойдем в гости и раздарим зайчиков Smile

Вот они, наши зайки!
Пасхальные зайчики своими рукамиПасхальные зайчики из материалаПасхальные зайчики с детьмиДелаем пасхальных зайчиковЗайчики на пасху своими рукамиПоделки к Пасхе своими рукамиПасхальные зайчики мастер класс

Это все из х/б ткани.

Можно еще и украсить этих зайчиков:
пасхальный зайчикПоделки к Пасхе своими руками из тканиПасхальные зайчики своими руками из бумагиПасхальные зайчики из бумагиПасхальные зайчики из бумаги мастер класс

А эти зайки из обычной бумаги формата А4

Пасхальные зайчики из бумагиПасхальные зайчики из цветной бумаги

Здесь держатель для яйца сделан из цветной бумаги.

Потенциал для творчества здесь огромный и детки с удовольствием сделают таких зайчиков.
И принимать такие подарки, я думаю, что всегда приятно. Нам очень понравилось!


Казалось бы, очень неприметное животное,

милое, но пугливое и слабое, но почему же зайца тогда выбрали символом такого большого праздника, как Пасха…

Дело в том, что особое отношение к зайцу пришло к нам еще с древних времен, когда люди считали, что заяц — это помощником Афродиты, богини красоты. Кроме того, он был символом весеннего плодородия, новой рождающейся жизни и возрождения в природе, после зимней спячки.

Сегодня в виртуальной творческой мастерской мы будем шить зайца. Приготовьте яркий материал, вату, игла с ниткой и ленточку.Творческая мастерская Заяц на Пасху флис технология поделки мастер класс

Творческая мастерская Заяц на Пасху флис технология поделки мастер класс

Творческая мастерская Заяц на Пасху флис технология поделки мастер класс

Венки.

Перед вами на фотографии представлен представитель пасхального венка на основе натуральной лозы. В качестве декоративных элементов расположенных ассиметрично (только по одну сторону венка) выбраны цветы из бумаги и листья, натуральные перья, яйца и веточки. Несмотря на сдержанный дизайн, венок выглядит нарядно и стильно. Такой венок выполнить своими руками могут дети при поддержке взрослых.

Пасхальные поделки

Нарядный белый венок из ниток с украшениями из фетра. Розы из фетра делаются довольно просто, а сделать основу и обмотать ее нитками также не составит трудностей, при наличии всех материалов, а их нужно не так уж много, и доступного мастер класса, детям сделать для дома поистине замечательную декоративную вещь к празднику будет под силу.

Пасхальные поделки

Еще один вариант венка на основе натуральной лозы с розочками из ткани. Такие розочки сворачиваются из длинных отрезков хлопчатобумажной ткани (полос), аналогичным способом как при работе с атласными лентами. Чтобы был понятен принцип сложения ткани, посмотрите соответствующие мастер классы посвященные изготовлению роз из лент. Пример, можно посмотреть, пройдя по ссылке здесь.

Ткань для роз используется белая и лишь, потом готовые розы тонируются красками для ткани, чтобы обеспечить плавный переход. Именно в плавности перехода цветов заключена красота и изюминка данного украшения. Самое простое и доступное решение для изготовления таких роз из ткани – использовать старую белую простынь, которая потеряла ценность в качестве постельного белья.

К пасхальному венку можно добавить надпись «Христос Воскрес» с помощью флажков из бумаги. Простое решение, но вид очень достойный.

Пасхальные поделки

Всевозможные цветы, яйца, бусы, веточки, лоза, бантики, птички – наиболее популярные составляющие праздничных композиций на пасхальную тему. Из каких материалов, искусственных или натурального происхождения, будут выполнены декоративные элементы, используемые в поделках – дело вкуса.

При наличии творческого потенциала и желания сделать красивые вещи к празднику своими руками можно из любых материалов сделать маленький шедевр. Не являются исключением и бросовые материалы, из которых также получаются необычные и оригинальныепасхальные поделки для детей. Примером тому служат многие оригинальные идеи и достойное их воплощение в мастер классах на нашем сайте. Заинтересовались? Посмотрите сами в соответствующих рубриках.

Следуя сложившимся традициям в каждой верующей семье праздничные приготовления к Пасхе очень важны. Каждый член семьи ожидает приближения Христова Воскресенья и вносит свою лепту в подготовку: пекутся пасхальные куличи, убирается и украшается дом, расписываются (писанки) и раскрашиваются (крашенки) яйца. Помимо основных приготовлений во время праздника принято встречать гостей, ходить в гости и дарить подарки. Приготовление подарков пасхальной тематики можно поручить детям, а можно сделать их вместе с детьми своими руками.

Дети всегда приветствуют совместное творчество и любят когда им помогают, так что если есть свободное время, не стоит отказывать им в радостях совместного времяпрепровождения. Найти интересные идеи для изготовления пасхальных поделок своими руками можно на нашем сайте легко и совершенно бесплатно, достаточно воспользоваться услугами поиска по ключевым словам или поискать самостоятельно в интересующей рубрике. Наибольшее количество поделок собрано в рубрике «поделки», но есть пасхальные поделки и других рубриках, таких как бисероплетение и шитье, вязание и другие.

Интерьерные игрушки тоже не остались в стороне и в нашей рубрике «Тильда» собраны интересные модели пасхальных Тильда: зайцев и кукол, которые можно пошить, руководствуясь инструкциями написанными просто и понятно. Каждый мастер класс содержит достаточное количество пошаговых фотографий и ценные выкройки тильда. Такой подход предоставляет возможность сшить пасхальную тильду детским рукам и начинающим рукодельницам.

Наиболее распространены в качестве подарков небольшие сувениры, поздравительные открытки и предметы быта и декора пасхальной тематики. Наш сайт предоставляет уникальную возможность, научится делать своими руками все необходимое к празднику, без особых финансовых вложений и усилий посредством просмотра мастер класса.

Для любых начинаний нужно вдохновение и желание что-либо созидать, и если желание есть, то для вдохновения предлагаем вашему вниманию вариации весенних пасхальных поделок, которые могут сделать дети своими руками без участия взрослых.

Пасхальные поделки

Пасхальные поделки

Пасхальные поделки

Пасхальные поделки

Пасхальные поделки

Пасхальные поделки

Пасхальные поделки

Красивые, яркие, нарядные яйца – безусловно, присутствуют на праздничном столе и являются символом праздника Пасхи. Украшение яиц – своеобразный ритуал, но для детей это прекрасная возможность принять участие в праздничных приготовлениях и интересно провести время за творчеством.

Во время таких творческих приготовлений можно донести до детей смысл праздничной символики, рассказать о традициях и истории их возникновения, прививая детям веру в неформальной обстановке, естественным образом. В такой простой способ дети получают знания, развиваются творчески и духовно. Но не стоит ограничивать украшением яицпасхальные поделки для детей, ведь есть еще много интересных вариантов для творчества!

Пасхальные поделки

Пасхальные поделки

Не проходит праздник Пасхи незамеченным в учебных заведениях разных уровней аккредитации. Так, в школах и детских садах к празднику обязательно попросят приготовить поделки, организуют празднования и тематические выставки. Пасхальные поделки для детей в школе – важная составляющая праздничных мероприятий, а для родителей и детей это еще и возможность проявить себя.

Получая творческое задание в школе (детском саду) многие дети и их родители не знают, как его реализовать наилучшим образом. Призвание нашего сайта помочь всем, кто находится в процессе творческого поиска найти интересные идеи и пути их реализации. Для этих целей на сайте постоянно обновляются и пополняются мастер классы с учетом изменяющихся тенденций.

Среди мастер классов есть те, которые рассчитаны для детей разных возрастов и те, которые во многом универсальны. Найти подходящий мастер класс с интересной идеей и доступным пониманию описанием не составит проблем, как для детей, так и для взрослых.

Самые интересные пасхальные поделки для детей в школе получаются в результате применения в создании поделок разных творческих техник. Даже самые простые, обычные материалы, используемые в повседневной жизни, могут быть использованы оригинальным образом при наличии необходимых знаний, и умении эти знания применять на практике со вкусом.

Получить такие знания в разных областях творчества можно на нашем сайте. При желании вам станет доступна любая из известных техник, которые используют в создании своих работ в мастер классах наши мастера. Даже самое сложное становиться доступным для понимания, если изложение продумано заранее и преподнесено пошагово для широкого круга посетителей.

Так в каждом мастер классе посвященном созданию поделок на все случаи жизни, собраны ключевые сведения, необходимые для реализации задуманного в короткие сроки, и без предварительной подготовки со стороны. Пошаговое освещение процесса подкреплено фотографиями всех ключевых действий во время работы, что обеспечивает максимальный результат при передачи знаний. Поэтому мастер классы так доступны всем, а на нашем сайте это бесплатный источник знаний для вас.

Как известно, тем, кто знаком с творчеством не понаслышке тоже нужны идеи для вдохновения. Исходя их этого, в данной обзорной статье также собраны идеи для реализации творческого потенциала – разные пасхальные поделки для детей, которые предлагаем посмотреть на фотографиях ниже.

Пасхальные корзиночки из фетра

Пасхальные поделки

Пасхальные коробочки «Зайцы»

Пасхальные поделки

Цветные курочки из ткани ручной работы

Пасхальные поделки

Подвески в виде разукрашенных яиц

Пасхальные поделки

Необычная пасхальная композиция для украшения двери, заключенная в багет

Пасхальные поделки

Корзиночки для яиц из бумаги

Пасхальные поделки

Забавные зверюшки – подвески из фетра

Пасхальные поделки

Пасхальные поделки

Открытки с пасхальной тематикой

Пасхальные поделки

Пасхальные поделки

Оригинальные интерьерные Тильда

Пасхальные поделки

Пасхальные поделки

Корзиночки с натуральными декоративными элементами

Пасхальные поделки

Цветочные композиции в ведерках. За основу можно взять ведерки из под мороженного и украсить их по своему усмотрению, используя различные техники декорирования, начиная от простой росписи красками и заканчивая декупажем с эффектами патинирования.

Пасхальные поделки

Вырастить садовую травку или прорастить зерна пшеницы в кашпо в декоративных целях, как символ возрождения

Пасхальные поделки

Обзорная статья подошла к концу. Ищите и найдете интересные идеи и мастер классы, с любовью подготовленные для вас на нашем сайте.

пасхальные яйца своими руками в технике артишок

пасхальные яйца своими руками в технике артишок

пасхальные яйца своими руками в технике артишок

пасхальные яйца своими руками в технике артишок

пасхальные яйца своими руками в технике артишок

пасхальные яйца своими руками в технике артишок

пасхальные яйца своими руками в технике артишок

пасхальные яйца своими руками в технике артишок

пасхальные яйца своими руками в технике артишок

пасхальные яйца своими руками в технике артишок

пасхальные яйца своими руками в технике артишок

пасхальные яйца своими руками в технике артишок

пасхальные яйца своими руками в технике артишок

пасхальные яйца своими руками в технике артишок

пасхальные яйца своими руками в технике артишок

пасхальные яйца своими руками в технике артишок

пасхальные яйца своими руками в технике артишок

пасхальные яйца своими руками в технике артишок

пасхальные яйца своими руками в технике артишок

пасхальные яйца своими руками в технике артишок

пасхальные яйца своими руками в технике артишок

пасхальные яйца своими руками в технике артишок

пасхальные яйца своими руками в технике артишок

пасхальные яйца своими руками в технике артишок

Данное яйцо изготовлено наполовину в технике артишок наполовину в технике, которую я описала ЗДЕСЬ

пасхальные яйца своими руками в технике артишок

пасхальные яйца своими руками в технике артишок

пасхальные яйца своими руками в технике артишок

пасхальные яйца своими руками в технике артишок

пасхальные яйца своими руками в технике артишок

пасхальные яйца своими руками в технике артишок

пасхальные яйца своими руками в технике артишок

пасхальные яйца своими руками в технике артишок

пасхальные яйца своими руками в технике артишок

пасхальные яйца своими руками в технике артишок

пасхальные яйца своими руками в технике артишок

пасхальные яйца своими руками в технике артишок

пасхальные яйца своими руками в технике артишок

пасхальные яйца своими руками в технике артишок

Если вы хотите посмотреть подробный мастер класс об изготовлении сувениров и пасхальных яиц в технике артишок, то вы его найдете в конце ДАННОЙ статьи.

По материалам сайта marrietta.ru/

Мне нравится20
15
Добавить в закладки
3094
15 комментариев
Liubascha (Любаша)
2016-01-09 16:35:41
0
Очень красивые поделки, надо с внучкой тоже что-нибудь сделать. Спасибо!
Ильинична (Ольга)
2016-01-09 16:58:07
0
Вот это красота, глаза разбегаются! Спасибо Люция от всего сердца, обязательно воспользуюсь и сделаю что нибудь! А зайчики, ну просто чудо какое-то! Люция, я всегда читаю Ваши статьи по садово-огородной тематике, за то особое спасибо, много чего полезного узнала!
Sun (Люция)
2016-01-09 17:00:04
0
Оленька, благодарю, приятно. Рада вам.
tanusha (Татьяна)
2016-01-09 19:11:05
0
Не успели Новый Год встретить, а вы, Люция на Пасху уже настраиваетесь! И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!! Время летит быстро! Так что тащу в норку, спасибо за чудесные идеи)))
Sun (Люция)
2016-01-11 19:13:45
0
Время летит быстро и глазом не моргнешь.
Rais58 (Раиса)
2016-01-10 13:33:19
0
Красота, спасибо.
AhMarishka (Marishka)
2016-01-10 19:51:11
0
Какая красота!
Ольга
2016-01-10 20:13:22
0
Красотища!
Люция, а можно схемку бумажных упаковок-зайчиков?
Фекла (Наталья)
2016-01-10 22:29:48
0
Люция, красотища!!!
Sun (Люция)
2016-01-11 19:14:29
0
Да еще бы сделать такую красоту.
Фекла (Наталья)
2016-01-11 21:57:22
0
Нужно постараться.
tselex (Светлана)
2019-03-20 16:47:25
0
Люция, какая красота.Благодарю, дорогая моя подруга!!! Зайцев точно наделаю!