Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Актуально для дам элегантного возраста и не только

MarinaRy (Мариша)
MarinaRy (Мариша)
2016-03-30 17:48:39
Рейтинг: 2286
Комментариев: 1810
Топиков: 41
На сайте с: 05.02.2016
Подписаться

Нужная информация, как всегда, приходит вовремя! Благодарность тем, кто сумел обобщить и представить её нам! В преддверии наступающей поры цветения учимся, как преждевременно не «завянуть»!

20 вещей, которые прибавят возраста:

1. Сумка в тон туфель и бижутерия в наборе сегодня крайне неактуальны и автоматически накидывают пару-тройку лет.

2. Избегайте оливковых, болотных и прочих землистых тонов, которые рефлексируют на лицо и придают ему нездоровую бледность.

3. Приверженность многих женщин к роскошным тканям, таким как бархат, атлас, кружева и люрексы, особенно в дневное время, работает против них.

4. Чтобы не выглядеть старше своего возраста, используйте любые светлые и розовато-персиковые тона — они прекрасно освежают цвет лица.

5. Что касается черного, то мнение о том, что этот цвет старит, спорно. Ведь нет ничего более манящего, более элегантного, более роскошного, чем женщина в черном. В крайнем случае, всегда можно освежить цвет лица с помощью платка или блузы.

6. Форма. Избегайте различных балахонов и прочей одежды, размывающей контуры фигуры. Такие фасоны идут лишь моделям с параметрами 90-60-90.

7. Опасайтесь ярких неоновых цветов, популярных в 80-е годы, отдавая предпочтение выразительным сочным оттенкам.

8. Выбирайте правильную длину. Большинству женщин идет юбка длиной чуть ниже колена, которая делает любую ногу стройной, а фигуру изящной. Также стройнят удлиненные прямые брюки закрывающие каблук, джемпера с V-вырезом, верх и низ одного цвета.

9. Всем известно, что темные цвета делают нас старше и, напротив, светлые молодят.

10. То же касается бриллиантов и, что еще хуже, их более доступных аналогов: украшений из страз, стекла и бисера. Желание выглядеть нарядной может сделать вас смешной, но никак не привлекательной. Простота в этом случае – лучший друг.

11. Одежда, вышедшая из моды. Нет ничего хуже, когда женщина тащит за собой образ своей юности – яркий макияж из 80-х, объемные плечи из 90-х и т.д. Не обязательно соблюдать все последние тренды, достаточно уловить общие тенденции – длину юбки, силуэт, цветовую гамму, чтобы идти в ногу с модой и выглядеть при этом современно.

12. По возможности избегайте таких комплектов в одежде: юбка + жакет, брюки + пиджак, особенно если и верх и низ имеют одинаковый рисунок. На работу так ходить вполне допустимо, но вот на прогулку или в кафе — не стоит.

13. Старайтесь во что бы то ни стало подчеркнуть талию, будь то платье с тонким пояском или широкий ремень, надетый поверх костюма или даже пальто.

14. Интенсивный макияж и сложная укладка, неестественный цвет волос молодости не товарищи.

15. Ошибочно предположение, что чем ярче краски и изысканнее прическа, тем вы неотразимее. Здоровые блестящие волосы и деликатный макияж, подчеркивающий достоинства вашего лица – вот то, что украсит любую женщину, особенно перешагнувшую определенный рубеж.

16. Одежда, не соответствующая возрасту и статусу. Неформальная одежда, рюши и воланы, стилизации под 20 или 30-е годы идут далеко не всем и заставляют окружающих воспринимать вас неадекватно.

17. Старайтесь соответствовать своим внешним видом той социальной группе, к которой вы себя относите или хотели бы относить. Преподавателю престижного ВУЗа стоит выбрать сдержанный интеллектуальный шик, а актрисе театра или кино – богемный.

18. Выбирайте открытую обувь на высоком каблуке. Хорошие туфли любую женщину сделают неотразимой и желанной. И, напротив, грубые закрытые башмаки добавят очарования лишь подростку.

19. Из всех стилей сделайте ставку на классику с легким налетом шика. Избегайте любых крайностей от кокетливо-романтического до шокирующе-авангардного стиля. Естественность и гармоничность облика к лицу большинству представительниц прекрасного пола. Попробуйте найти свой стиль, подчеркивающий ваши достоинства и скрывающий недостатки – ничто так не украшает женщину, как ее индивидуальность.

20. И последнее: старит не одежда, а мысли и отсутствие внимания к себе. На ухоженных женщинах, любящих себя и свою внешность, любая одежда хороша.

Актуально для дам элегантного возраста и не только
Мне нравится28
36
Добавить в закладки
2607
36 комментариев
Лариса Ивановна (Лариса)
2016-03-30 17:57:57
0
Интересно и, думаю, полезно узнать
MarinaRy (Мариша)
2016-03-30 18:40:03
0
Да, Лариса! Я сама впечатлилась тем, сколько ошибок способна сделать женщина! )))
Персиваль (Светлана)
2016-03-30 18:18:17
0
К сожалению, очень часто встречаются женщины, которым прочитать эти полезные советы не помешало бы. Спасибо и удачи!
MarinaRy (Мариша)
2016-03-30 18:40:45
0
И Вам спасиБо за отзыв!
Наталия (Наталия)
2016-03-30 18:19:12
0
Спасибо за такую подборку! Очень полезные советы. Мне понравилась высказывание о неестественном цвете волос — видно я иду " в тему". Очень рано начала седеть и приходится постоянно подкрашивать корни. Всегда брала черный цвет, а пару месяцев назад увидела в зеркале прям ворону. Теперь постепенно перекрашиваюсь в шоколад.
MarinaRy (Мариша)
2016-03-30 18:42:20
0
Наташа! СпасиБо за отзыв! Думаю, практически каждый найдёт для себя что-то полезное.
Мария Холодилова
2016-03-30 21:13:05
0
Ну что же делать, если оливковый, болотный и коричневый — мои цвета? И люблю, и идут, особенно некоторые оттенки, которые я тщательно выбираю. А розовый, какой ни возьми, совсем не то.
MarinaRy (Мариша)
2016-03-31 06:37:05
0
Мария! Не воспринимайте эти советы как приговор! ))) Может быть, это просто повод расширить свою цветовую гамму? Так много оттенков и оливкового, и болотного, и коричневого, и розового. Кстати, коричневый с розовым — это классическое сочетание, тут главное розовый правильный подобрать. Вспомните розу — природа не ошибается! А есть ещё аксессуары, тоже выручают.
veda (Елена Бельская)
2016-03-30 21:55:35
0
Вот про соц группу не согласна, если я работаю на фабрике должна носить прикид аля Работница, а если уборщицей синий халат и швабра, ах да это не женские профессии Есть конечно полезности, но много глупости.
MarinaRy (Мариша)
2016-03-31 07:04:57
0
Елена! Социальная группа — это не значит профессиональная. Вы можете работать где угодно, но относить себя к богеме или к авангардной молодёжи, или к аристократическому обществу, или к учёным, и прочее, вариантов много. Имеется в виду, чтобы Ваш образ вписывался в ту среду, в которой Вы находитесь в данный момент. Вы же никогда не оденете вечерний наряд на рыбалку или на прогулку с ребёнком, правда? И на концерт рок-звезды не пойдёте в офисном платье? Просто надо чётко понимать, где что уместно. И в том нам помощником будет здравый смысл, а Вы им обладаете в полной мере, раз критически отнеслись к рекомендациям. СпасиБо!
veda (Елена Бельская)
2016-03-31 09:24:13
0
Тут то и делается акцент на работе)) ну да ладно с ними. Ну думаю любой в здравом уме и твердой памяти не пойдет в вечернем платье на рынок, хотя на пляже в италии частенько встретишь дам на высоком каблуке и с коженной фирменной сумкой.Которая не уместна не только на пляже, но вообще на курорте. ну разве что вечером при походе в ресторан.Даже не буду писать кто так ходит)))
MarinaRy (Мариша)
2016-03-31 09:48:30
0
))))))))))))))
tammy (Тамара)
2016-03-30 22:13:39
0
Да, со многим можно здесь поспорить… Я всегда выбираю, что мне подходит. И у меня такой «закон», — если я сомневаюсь (хотя вроде бы ничего..), то не покупаю эту вещь.
И с цветом интересно получается: моя мама никогда не любила розовый цвет, а как-то выслала ей розовую кофточку; так она сама удивилась — как ей это кофточка хороша…
У каждого цвета столько много оттенков.
MarinaRy (Мариша)
2016-03-31 06:53:25
0
Тамара! СпасиБо за отзыв! Здорово, что у Вас есть чёткая своя позиция. И спорить абсолютно не о чем, ведь даны общие рекомендации, а не руководство к действию. Но есть одна хитрая штука — мы видим себя совсем не так, как видят нас окружающие. Мы не отделяем себя от своего внутреннего мира, а окружающие видят только наше внешнее выражение — отсюда и непонятки. А рекомендации как раз и даны с учётом того, как нас видят окружающие. Но выбор всегда за нами!
tammy (Тамара)
2016-04-01 02:23:44
0
Но, к сожалению, некоторые воспримут это, как руководство к действию. Вы правы, окружающие видят нас по-другому, чем мы сами себя, но это не значит, что твой собственный «взгляд» хуже окружающих. Просто некоторые рождаются с чувством вкуса, кто-то воспитывает это в себе, а кто-то «следуют рекомендациям». И есть люди, независимо, что они наденут на себя, все будет хорошо, а кому-то надо все подбирать… И если нет этого чувства вкуса, то получается… то что получается. Помню, была мода у мужчин в 90-е — спортивный костюм вместе с туфлями… Даже тогда мне казалось это ужасным!
MarinaRy (Мариша)
2016-04-01 10:15:39
0
Правы, во всём правы! Нечасто встретишь человека с таким адекватным восприятием и пониманием. В массовом образовании не хватает обучения культуре в одежде, стилю, никто не занимается развитием вкуса с детского возраста в массовом порядке. Что имеем — то имеем. Есть такое выражение — у неё был вкус, но не было денег его выразить. А сейчас у народа появились деньги, но выражать и нечего, в основной массе. На этом делается хороший бизнес! Как говорится, делайте выводы!
ТатьянаОдесситка (Татьяна Васильевна)
2016-03-30 23:42:35
0
а мне некоторые советы показались спорными: стоит ли подчеркивать талию, если уже не ясно, где она? И шить платья по фигуре, которая давно уже 100х100х100? Но насчет цвета и попыткамиподражать себе молодой — полностью согласна.
MarinaRy (Мариша)
2016-03-31 06:26:08
0
Татьяна Васильевна! Советы — не догма, каждый человек индивидуален и имеет право на самовыражение. Всё просто — здравый смысл и собственный опыт подскажут, что можно применить, а что нет.
tammy (Тамара)
2016-04-01 02:30:45
0
Полностью с Вами согласна насчет талии. У меня хоть и сохранилась талия в мои 40 с хвостиком, но талию не подчеркиваю, а то буду похожа на бочку, перетянутую обручем:)
Любовь
2016-03-31 08:23:00
0
Благодарю за очень полезную информацию
MarinaRy (Мариша)
2016-03-31 08:39:19
0
И Вам спасиБо за понимание!
акваМарин (Марина)
2016-03-31 09:12:56
+1


Изменяя себя, не изменяйте себе!
MarinaRy (Мариша)
2016-03-31 09:47:23
0
И в этом есть суть нашего самовыражения!
greysnail (Татьяна)
2016-03-31 10:17:31
0
Что-то спорно, что-то банально. Даже, если следовать всем этим советам можно выглядеть совершенно кошмарно и неуместно всегда и везде. Носить открытые туфли на высоком каблуке тоже не всегда уместно, тем более для дам, которым за… То же самое и о подчеркивании талии.Очень и очень многим это совершенно противопоказано даже в молодые годы.И никогда никого еще хорошее колечко и серьги с бриллиантами не испортили. Не носит тот, кто не имеет, кто имеет, тот носит. Я в свои пенсионные годы не ношу, потому, что не имею, к сожалению.И все-таки хочется выглядеть моложе и свежее.Весна!
tammy (Тамара)
2016-04-01 02:26:56
0
Ну, бриллианты тоже нужно уметь носить.
yucochka (Юлия)
2016-03-31 11:43:37
0
А я придерживаюсь правила: все, что ношу я — модно, немодна одежда окружающих, особенно кумушек, любящих сплетни
MarinaRy (Мариша)
2016-03-31 12:48:28
0
Юлия! Вы счастливый человек — достигли полной свободы самовыражения!
yucochka (Юлия)
2016-03-31 18:52:20
0
Стараюсь, всю жизнь стараюсь и всю жизнь учусь!
yucochka (Юлия)
2016-03-31 18:54:10
0
Мне уже почти 100 лет, а я хожу на каблуках, хоть небольшой, а каблучок должен быть! Иначе, что я за женщина! Не считая, конечно, моментов, когда нужна спортивная одежда!
Krmect (Амина)
2016-03-31 12:07:14
0
Спасибо за напоминания о прекрассном в преддверии весны! Согласна со многим, но постоянный акцент на овувь с высоким каблуком для женщин элегантного возраста немного неуместен, согласитесь?
MarinaRy (Мариша)
2016-03-31 12:46:07
0
Для меня так точно! После рождения третьего сына я сошла с каблуков. Но знаю женщин, которые буквально до последнего ходили на каблуках, и это было уже немного странно. Всё в своё время должно быть, не говоря уже о личных нюансах…
Krmect (Амина)
2016-03-31 13:28:40
0
Марина, остаётся только порадоваться за таких женщин, потому что форс — это всё же удел молодых, когда физически не можешь ходить на выкоких каблуках, просто забываешь о них, но находишь свои варианты. Да будем мы все гармоничными! Я за это!
MarinaRy (Мариша)
2016-03-31 13:31:59
0
И я тоже! Аминь.
Надежда (Надежда)
2016-04-01 14:34:37
0
Несмотря на то, что все индивидуально, в том числе, и что именно каждой женщине лучше подходит из одежды, в статье перечислены достаточно простые вещи, о которых некоторые, даже и не только женщины элегантного возраста, но и более молодые, часто забывают. А ведь как раз использование вот таких простых советов помогает спасти образ, выглядеть если не элегантно, то хотя бы просто одетой со вкусом. Это не значит, что нужно слепо следовать всем советам… Но не зря говорят, вкус — это умение одеваться в соответствии с обстановкой.
MarinaRy (Мариша)
2016-04-01 15:32:44
0
СпасиБо за Ваше аргументированное мнение!