Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Пуговицы в интерьере-Ольга Смирнова представляет

Наталья (Наталья)
Наталья (Наталья)
2016-04-06 20:18:32
Рейтинг: 137327
Комментариев: 15282
Топиков: 2859
На сайте с: 03.11.2015
Подписаться

Поделки из пуговиц новогодние и для домашнего уюта

podelki iz pugovic

Поделки из пуговиц своими руками

Первое, что я сделала, украсила пуговицами цветочный горшок. Мой большой высокорослый циперус была посажен в обычное ведро. Я решила его немного декорировать нитками для вязания.

Намазала клеем ПВА верхнюю часть вокруг горшка (ведра). Приклеила конец нити и обмотала вокруг горшка, постепенно спускаясь вниз.

Я уже таким способом украшала другие цветочные горшки и подсвечники. Нитки наматывала не плотно друг к другу, чтобы между ними просвечивала поверхность горшка и он получился полосатеньким. Конец нити приклеила.

А в верхней части горшка приклеила пуговицы, подобрав их по цвету. Получилось, как я люблю — просто и креативно! Кажется, моему циперусу понравилась такая обновка.

dekor gorshka dlja cvetov pugovicami

Пуговицами можно украсить абажур, зеркало, шкатулки, фоторамки, часы, наклеив их по контуру.

podelki iz pugovic foto

Вам нравятся шторы из бусин? Такие же можно сделать и из пуговиц, нанизав их на нити. А еще можно украсить шторку из ткани, пришив на нее пуговки.

dekor shtor pugovicami

Очень красивый декор из пуговиц на декоративных подушках. Эта идея меня особенно греет, ведь я люблю мастерить разные подушечки.

dekorativnye podushki, ukrashennye pugovicami

Какие еще поделки своими руками из пуговиц можно сделать? Миниатюрные деревья и топиарии, красивые картины и панно.

derev'ja iz pugovic

Всего лишь нужно выложить на картоне рисунок пуговками либо разноцветными, либо подобранными по цвету, либо окрашенными краской нужного цвета. Приклеить клеем ПВА и заключить это произведение в рамочку.

panno iz pugovic

А вот такой новогодний декор из пуговиц в виде елочек сможет сделать даже ребенок!

elochki iz pugovic

Можно и другие новогодние поделки из пуговиц своими руками сделать: рождественский венок, елочные игрушки, салфеточное кольцо, подсвечник.

novogodnie podelki iz pugovic

elochnye igrushki iz pugovic

Попробуйте сделать чудесную елочку, приклеив пуговицы на конус из картона или нанизав их на проволочный каркас в виде пирамидки.

elochki, dekorirovannye pugovicami

Рождественский веночек сделать просто, приклеив пуговицы на круг из картона с двух сторон. А можно склеить попарно одинаковые пуговицы, а потом приклеить их друг к другу, располагая в форме кольца.

В год лошади отличной поделкой из пуговиц будет подкова!

venochki iz pugovic

Обычным пуговицам можно придать старинный вид. Для этого на большие пуговицы наносится слой медной акриловой краски, после просушки кисточкой с жесткой щетиной неравномерно наносят зеленую переливающуюся краску так, чтобы оставались просветы медного слоя. Просушиваем. Смешиваем серо-зеленую, перламутровую краски и воду и покрываем пуговицы. Последний слой – лак.

Мне нравится18
7
Добавить в закладки
1778
7 комментариев
МамаМарина (Марина)
2016-04-06 20:38:17
0
Сколько выдумки и вкуса!
mamaleunok (Алёнка)
2016-04-06 20:43:50
0
Вот у людей пуговиц… можно только позавидовать :-))
А у нас каждая на счету…
Татьяна (Татьяна)
2016-04-06 21:01:15
0
Очень здорово! Сама выпрашиваю у подруг и знакомых ненужные пуговицы. А домашние смеются надо мной, что я, как раньше бабушка, срезаю пуговки со старой одежды)))
Наталья (Наталья)
2016-04-07 07:27:47
0
а как же, у меня 3 коробки, есть очень старые.Сейчас связала жилетик и пуговицы от моего сарафана из дома моды на Кузнецком мосту аж 1980-х годов
TNZ2013 (Татьяна)
2016-04-06 21:13:02
0
Мне кажется, что так можно оформить магазинчик товаров для рукоделия.
Галина (Галина)
2016-04-07 19:21:40
0
Сегодня смотрела видео песни «Богомолица» или «Мама», пела Светлана Лазарева. youtu.be/8ZsALSyf2KM У неё верх платья обшит пуговицами, так красиво. Думаю, надо что-нибудь из пуговиц напридумывать. А тут ваша подсказка! Спасибо! Пуговиц дома много.
tamila106 (Татьяна)
2016-04-07 20:20:00
0
А я тоже срезаю пуговицы со старых изделий!))) В результате — довольно большая коробка самых разных! Вот только пристроить для каких-то поделок пока руки не доходят. Зато при шитье новых вещей иногда использую свою «коллекцию»