Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Ну и я расскажу про Вену (продолжаем разговор!)

Natalia-2013 (Наталья (можно на ТЫ !))
Natalia-2013 (Наталья (можно на ТЫ !))
2016-06-23 22:42:54
Рейтинг: 1401
Комментариев: 5304
Топиков: 107
На сайте с: 15.07.2013
Подписаться

Пока спит внученька Алисонька, продолжаю рассказывать про нашу поездку в Вену.

Посмотрев карту, которую нам любезно предоставили на рецепшн нашей гостиницы, мы определили направление движения к цели-Музей королевы Сиси.Пройти мимо небольшого по своим размерам сквера с множеством розовых кустов просто преступление! Я такого количества самых разнообразных роз не видела никогда в жизни! А запах там стоит!.. Легла бы на газон и лежала, и нюхала! И штамбовые роза, и плетистые, и мелкие, и крупные! Красота!

Ну и я расскажу про Вену (продолжаем разговор!)Я тут получилась так себе,но ведь главное-то-розы!
Ну и я расскажу про Вену (продолжаем разговор!)Тут тоже розы главные...
Ну и я расскажу про Вену (продолжаем разговор!)Видите,как все продумано! Поставлены стулья в дополнение к лавочкам,чтоб всем хватило места ,чтоб насладится этой красотой.
Ну и я расскажу про Вену (продолжаем разговор!)Ну вот мы и вышли к Ховбургу! Это теперь огромный музейный комплекс,а раньше-Королевский дворец Габсбургов.А этот интересный мужчина-мой любимый муж!
Ну и я расскажу про Вену (продолжаем разговор!)Пока шли и искали вход в музей,я умилялась лошадкам в панамках! Таких повозок там много.Лошадки возят туристов,которым лень топать пешком, по определенному маршруту.Лошадки такие славные в своих панамочках разного цвета! Даже кружевные видела!Кучер в национальной одежде,некоторые что-то рассказывают своим седокам.
Ну и я расскажу про Вену (продолжаем разговор!)А это лошадкина "парковка"!Они смирненько в один ряд стоят на площади вокруг Собора Св.Стефана и поджидают туристов.
Ну и я расскажу про Вену (продолжаем разговор!)В Музей королевы Сиси в этот день мы не попали...Пока искали дорогу,пока,разинув рты,любовались на красивейшие здания Вены,времени на музей не осталось.Но зато мы теперь точно знали куда завтра придем утром!Остаток дня мы провели ,осматривая окрестности Ховбурга,Венской оперы,Ратуши...
Ну и я расскажу про Вену (продолжаем разговор!)Одна из торговых улиц с множеством магазинов и магазинчиков.Перпендикулярно ей есть тоже торговая улица с магазинами,принадлежащими русским...Удивительно нам показалось!
Ну и я расскажу про Вену (продолжаем разговор!)Недалеко от Ратуши мы набрели на музей,кажется современного искусства.Туда мы тоже не попали ведь уже вечер ,а музеи закрываются в 18 часов.Но вот эта статуя у входа привлекла наше внимание! Ну вроде рыцарь средневековый,ну стоит себе и стоит...Но,подойдя ближе,мы увидели,что он сотворен из гвоздей!Я так поняла,,что в какую-то(скорей всего деревянную) основу вбито неимоверное количество гвоздей и при этом соблюдены все складки одежды,доспехов!
Ну и я расскажу про Вену (продолжаем разговор!)Вот тут поближе на постаменте видны гвозди!Вот так и выполнена вся статуя.
Ну и я расскажу про Вену (продолжаем разговор!)Нагулявшись и поужинав в кафе,мы вернулись в гостиницу.Оказалось,что кондиционеров в номерах нет...В старой части города,где мы собственно и находились,запрещено использовать в жилых и гостиничных помещениях кондиционеры,дабы не портить внешний вид зданий.Но у нас в номере был вентилятор им и спаслись от духоты и жары летней июльской ночи.Окно мы тоже открыли и даже трамваи,что ездили под окнами не испортили нам впечатления от Вены.
Ну и я расскажу про Вену (продолжаем разговор!)Проснувшись по утру,мы отправились куда-нибудь позавтракать.Но как ни странно, все близлежащие кафе были закрыты!В Будапеште с самого раннего утра в кафе выставляют на улицу столики,чтоб желающие могли выпить кофейку с только что испеченными булочками (мы-то только что из Будапешта!),а тут,в Вене,тишина! Обратили внимание,что люди,идущие на работу,несут с собой еду кто в пакете,кто в контейнере,кто прямо на ходу завтракает бутербродом.Тааак!...Значит добропорядочные венцы предпочитают завтракать дома! Тоже хорошо! Пришлось нам дойти до ближайшего продуктового магазина и купить на завтрак йогурт,булочки,сырок,ветчину и сок.Позавтракали,собрали вещички,сдали номер и подались гулять по городу в ожидании открытия музея.Неожиданно набрели на маленькую кофеенку! Ну как не отметиться! Вот он,довольный жизнью "руссо туристо" с чашечкой ароматного кофе и свежей газетой! И не важно,что языка мы не знаем,зато сколько радости в глазах!
Ну и я расскажу про Вену (продолжаем разговор!)Вот странно как-то...Муж мой в любом дремучем лесу найдет верную дорогу-у него встроен в мозг навигатор (шутка!),а тут растерялся что-то.Пришлось мне его выводить! Я-то города,как вы понимаете,тоже не знаю,но каким-то женским чутьем я вывела нас к библиотеке Медицинского университета! Вон мой Сусанин отдыхает на лавочке,пока я гуляю и фотографирую!
Ну и я расскажу про Вену (продолжаем разговор!)Тихий ухоженный дворик библиотеки.
Ну и я расскажу про Вену (продолжаем разговор!)Глядя на этот плющ,вспоминаются фильмы про английские (?!) поместья.
Ну и я расскажу про Вену (продолжаем разговор!)Вот эта статуя меня заинтересовала...Девушка держит в руках змею и поит ее из чаши! Может отсюда пошла эмблема медиков - змея и кубок?
Ну и я расскажу про Вену (продолжаем разговор!)А вот этот куст гортензии убил меня наповал!Теперь я такую же хочу!!!!!!!
Ну и я расскажу про Вену (продолжаем разговор!)Вот такую!!! На подстриженном газоне!
Ну и я расскажу про Вену (продолжаем разговор!)Вон видите змеища! Жуть!
Ну и я расскажу про Вену (продолжаем разговор!)В музей мы попали! Но снимать там запрещено и поэтому,увы я вам ничего не покажу...Скажу только что нам очень понравилось! Особенно мне! Муж не большой любитель по музеям ходить,нам бы на яхте с ветром побороться или на сноуборде с высоченной горы ухнуть! Но и ему было интересно в музее.Сначала мы осмотрели фарфор из королевского дворца.Впечатляет! Умели короли красиво жить,что тут скажешь!Но уж очень много там фарфора и серебряно да позолоченной посуды...Устали смотреть,хотя и красивое все очень.А вот история жизни и смерти королевы Сиси потрясла.Рассказывать о ней долго.Если кому интересно,то можно информацию найти в интернете,но проникнутся атмосферой того времени,посмотреть на убранство комнат,одежду,предметы туалета,коронационные наряды можно только там,в музее.
Ну и я расскажу про Вену (продолжаем разговор!)Колоритная группа индусов на втором плане,не правда ли!
Ну и я расскажу про Вену (продолжаем разговор!)Мы снова гуляли по улицам Вены,старались увидеть побольше,запомнить на подольше!Ведь скоро наш автобус,который увезет нас обратно в Будапешт!
Ну и я расскажу про Вену (продолжаем разговор!)
Ну и я расскажу про Вену (продолжаем разговор!)Набрели вот на такие интересные часы!
Ну и я расскажу про Вену (продолжаем разговор!)Вот поближе...
Ну и я расскажу про Вену (продолжаем разговор!)Был год Лошади...
Ну и я расскажу про Вену (продолжаем разговор!)Дошли мы и до того кружевного готического собора,что я вам показывала в первом топике.
Ну и я расскажу про Вену (продолжаем разговор!)
Ну и я расскажу про Вену (продолжаем разговор!)Зашли внутрь.Красота,величие и спокойствие!
Ну и я расскажу про Вену (продолжаем разговор!)
Ну и я расскажу про Вену (продолжаем разговор!)
Ну и я расскажу про Вену (продолжаем разговор!)
Ну и я расскажу про Вену (продолжаем разговор!)
Ну и я расскажу про Вену (продолжаем разговор!)Помните,я вам рассказывала про женщину,что играла на маленьком органе в храме? Вот же она! Но мало видеть,это надо слышать!И никто никому не мешает,никто ни на кого не косится и не шикает!
Ну и я расскажу про Вену (продолжаем разговор!)Думаете что это за снаряд такой? А это такая лестница...Раздвижная и на колесах огромных!Попробуй ка до люстр и светильников дотянутся без нее!
Ну и я расскажу про Вену (продолжаем разговор!)Устали читать и смотреть? Ну вот вам последняя лошадка.А мы вернулись в Будапешт очень довольные поездкой! Да,в такой красивый город надо приезжать не на один день!Подводя итог скажу,нас поразила чистота на улицах,отсутствие кондиционеров,незлобливое отношение к русским.А вот ...забыла! Видели много маргинальных личностей,одиночек и стаями,с собаками и без.Но даже они не бросали мусор на тротуары и газоны,а честно несли в урны!Были нищие на туристических "дорожках",но одеты были прилично и не грязные.Народу много,туристов еще больше! Уезжали мы и увозили с собой много новых впечатлений и картину местного художника с его автографом,который начертал по нашей просьбе! Спасибо всем,кто дошел со мной до конца рассказа!
Мне нравится18
23
Добавить в закладки
615
23 комментария
Natalia-2013 (Наталья (можно на ТЫ !))
2016-06-23 22:48:47
0
Девочки, нашла кучу всяких ошибок… Прошу простить! Как отредактировать не знаю, да и страшно хочу спать…
Комментарий удален
mamaleunok (Алёнка)
2016-06-23 23:46:56
0
Как будто снова побывала в Вене.К сожалению, времени у нас не хватило побывать в розовом саду.
На счёт нищих.В Вене их нет, это приезжие нищие, на заработках.Венские бомжи все зарегистрированы и им даже дают билеты на концерты в Венскую оперу.
А лошадей настолько много, что запах стоит всё таки.Борятся с этим всеми силами, надевают памперсы.
Natalia-2013 (Наталья (можно на ТЫ !))
2016-06-24 19:32:48
0
Я про нищих согласна! Они и мне показались какой-то южной национальности.Не исключено, что мадьяры.Их в Будапеште хватает! Запах от лошадок конечно есть, но это нормально и меня это ничуть не смутило.
tajana (Татьяна)
2016-06-24 00:11:18
0
Хорошие фото, а главное, что на них всё цветущее и у вас лица радостные!!!
Natalia-2013 (Наталья (можно на ТЫ !))
2016-06-24 19:33:43
0
Спасибо, Татьяна! Ну как тут не радоваться, ведь я давно хотела побывать в Вене! Сбылось!
tajana (Татьяна)
2016-06-26 13:00:28
0
Здорово — желания исполняются!!!
Теперь дальше мечтать______что-то новое!
Koralek (Катюша)
2016-06-24 00:42:40
0
Наташка!!!.. Какая ты красивая!!!
Natalia-2013 (Наталья (можно на ТЫ !))
2016-06-24 19:35:17
0
Спасибо, Катюшенька, на добром слове! Да не красавица я, это радость наружу прет!
chalou (Нина)
2016-06-24 00:48:28
0
Спасибо, Наташа, с таким удовольствием вновь " прогулялась" по Вене. Славный город, очень красивый и с невероятно вкусными кофе и пивом. А венский штрудель?! Нам повезло больше: мы часов в 8 утра завтракали в очаровательном кафе с посетителями, как мы поняли-жителям близлежащих домов, и где кроме вкуснейших блюд можно было купить еще и антикварные вещички по очень божеским ценам.
Очень понравилось дружелюбие венцев: когда мы по карте пытались понять как добраться до отеля, несколько человек сами подошли к нам с предложением помощи и очень подробно объясняли как доехать.
Хочу, опять хочу в Вену!
Natalia-2013 (Наталья (можно на ТЫ !))
2016-06-24 19:37:20
0
Спасибо, Нина, что заглянула! Не поверишь, я тоже снова хочу в Вену! Возможно когда-то это случится, главное вечернее платье и фрак не забыть!
tgkh5501 (Татьяна)
2016-06-24 07:57:34
0
Замечательно погуляла с вами! Красиво, интересно, занимательно!
Розы обалденные! И вы такие счастливые и довольные.
Natalia-2013 (Наталья (можно на ТЫ !))
2016-06-24 19:42:07
0
Спасибо, Танюша! Честно говоря, если бы не дочери, не знаю попали бы мы туда… Ну и интернет всемогущий не подвел! Даша нам нашла и забронировала отель, нашла где нам поесть-в этом «Туннеле» можно было позавтракать за 5 евро в определенное время дня.При чем это полноценный завтрак с сосисками, гарниром, салатом и напитком.Ксеня помогла купить билеты на автобус до Вены и обратно, мы-то «безязыкие».
Сибилева Мария
2016-06-24 08:35:32
0
Большое спасибо за интересную экскурсию по Вене.Очень-очень понравилось.Захотелось посмотреть Вену, а в Будапеште была еще в советские времена на поезде«Дружба».Тоже впечатлений масса, хотя и прошло уже больше 30 лет.
Natalia-2013 (Наталья (можно на ТЫ !))
2016-06-24 19:44:06
0
Всегда пожалуйста, Мария! Нам и в Будапеште очень понравилось, город красивый и люди приветливые! Как-нибудь соберусь и расскажу о нашей поездке в Будапешт.
marinka1961 (МАРИНА)
2016-06-24 08:44:41
0
Наташа, спасибо за экскурсию. Снова вспомнился этот чудный красивейший город! Вена очень притягивает к себе. Я тоже долго не могла отоити от это роскоши, великого убранства города и впечатлений полученных от пребывания в этом городе!
Natalia-2013 (Наталья (можно на ТЫ !))
2016-06-24 19:45:04
0
И Вам спасибо, что заглянули и разделили мои впечатления от красивейшего города-Вены!
акваМарин (Марина)
2016-06-24 09:31:48
0
Спасибо за экскурсию! А я была в Вене на экскурсии всего один день… ох, как это мало…
Natalia-2013 (Наталья (можно на ТЫ !))
2016-06-24 19:50:02
0
Да, Марин, за один день многого не посмотришь! А ведь еще надо и переварить все впечатления! Я бы и ночью гуляла, время на сон жалко было тратить, но мы и так притащились в гостиницу в полночь. Устали страшно,, ноги стерли до колен! А ведь надо было еще и на следующий день силы оставить! Там от Оперы туристические городские автобусы ходили, но почему-то не было аудиогида на русском языке… Печалька!
mamatania
mamatania
509
2016-06-24 22:11:40
0
Какое остается впечатление величия, спокойствия и уверенности… неторопливое течение жизни, дыхание прошлого.Наташа, мне очень понравилась твоя экскурсия, представляю, как здорово было бы побывать на самом деле на этих улочках, посмотреть на славных лошадок(понравились безумно)))и возницы с наушником в ухе-как переводчики, которые слушают речь и тут же переводят)Кружева собора не перестают поражать своей воздушной красотой!
А розы! А стульчики для посидеть))))-и ведь никто не уносит!!!
Спасибо!!!
Natalia-2013 (Наталья (можно на ТЫ !))
2016-07-01 12:16:04
0
Танюша, спасибо! Я когда топик писала, все переживала заново, вспоминала и снова вдохновлялась красотой!
Ksenia (Ксения)
2016-06-29 13:47:11
0
Наташенька, спасибо тебе огромное за доставленное удовольствие!!! как-будто вместе с тобой побывала в этом необыкновенном городе. Я уже очень давно нигде не была, поэтому по-доброму тебе позавидовала. Красота и величие города меня просто поразили.
Natalia-2013 (Наталья (можно на ТЫ !))
2016-07-01 12:14:10
0
Спасибо, Ксюша, что зашла в гости! Да, город поражает с первого взгляда! Но до этой красоты все был мрачный и непонятный автовокзал и какая-то неуютная подземка… Вагоны метро выкрашены в грязно-зеленый цвет! Хотя это может на этой ветке…