Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомЖурналыВязальная АвантюраВязание крючком для начинающихВязание крючком. Ваши работыВязаные крючком аксессуарыДетская одежда крючком. СхемыЖенская одежда крючком. Схемы и описаниеИрландское кружевоДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Женский топ к летней изнуряющей жаре

Наталья (Наталья)
Наталья (Наталья)
2016-06-30 17:02:52
Рейтинг: 137332
Комментариев: 15282
Топиков: 2859
На сайте с: 03.11.2015
Подписаться

Автор: olushka

Размер модели 44.
Вам потребуется: 450 г х/б пряжи с люрексом и без него (280 м х 50 г) секционного крашения: нежно розовых тонов для листочков и мелких цветочков, красно-розовой гаммы для «роз», и немного светло-зеленого оттенка для маленьких элементов; блестки для декора листьев, бисер для бахромы; крючки № 1,3 и № 1,5; игла. Ниже на картинке мастер Марина Матвеева дает советы какую пряжу выбрать правильно для данного изделия.

Модель выполнена в технике сцепного гипюрового кружева. Для начала выполните рабочую выкройку по индивидуальным меркам. Свяжите мотивы цветков и листьев разной величины, маленькие кружочки и цветочки, ориентируясь на базовые схемы 1 — 1 в.

При выполнении листьев варьируйте их размерами и формой, учитывая, что вид и размер листьев определяется числом петель начальной цепочки, числом столбиков в каждом ряду, а также количеством рядов. Для вязания розочек используйте схему 1 на которой показано несколько ярусов, число которых вы можете увеличить (уменьшить), доводя размер мотива до желаемого.

Разложите готовые мотивы на выкройке изнанкой вверх, составляя композицию, зафиксируйте булавками. Сшейте соприкасающиеся детали между собой катушечными нитками в тон. Заполните просветы небольшими мотивами, например, маленькими кружочками и цветочками. Для создания впечатления целостности кружевного полотна, при заполнении выкройки композицией из мотивов состыковывайте боковые и плечевые швы деталей.
Готовые детали отсоедините от выкройки, состыкуйте и соедините по плечевым и боковым линиям, сохраняя целостность узора. Декарируйте отдельные листья прожилками из блесток, закрепленных бисеринок.

Низ топа оформите бахрамой из бисера с бусиной на конце.

Друзья, чем хороша эта техника вязания? Да тем, что никогда у вас не получится точь в точь одинаковое изделие. Они всегда будут в единичное и в экслюзивном варианте. Пробуйте — это кажется что сложно, а на самом деле это очень творческий и увлекательный процесс! Желаю Вам удачи.

К летнему сезону можно связать и платье Вот Такое:

petelyka.ru/models_of_womens_products/kak-svyazat-letnee-plate-dlya-ocharovatelnoj-korolevy.php

P.S. Рекомендую Вам погулять по-дольше на моем блоге. Так как вы для себя здесь найдете не только интересные модели, но и статьи та темы Психология, Красота и молодость, Здоровье рукодельниц и другие. Рубрику по Психологии ведет высококвалифицированный психолог с большим профессиональным и жизненным опытом — Наталия. Мы приглашает всех к дискуссии! Советы Наталии помогли уже не одному десятку людей. Вот её совет «Как научиться говорить „НЕТ" и при этом оставаться хорошим человеком» или вот такой совет «Какие отношения в семье должны быть между взрослыми и детьми». В рубрике Красота и Молодость статьи мои, но в основном там тоже мне пишут статьи специалисты, зайдите почитайте. Например, «Как легко и без особых усилий улучшить свою осанку и походку» или «10 правил, дарующих нам вечную молодость» очень интересная и без лишней воды статья.

Схема 1 а

Скачайте по ссылке Условные Обозначения. Скопируйте ссылку и вставьте в браузерную строку. Скачайте данный файл: drive.google.com/file/d/0B6j1hs6xn9u_ZTVXS1ZIZmJaSms/view

petelyka.ru/models_of_womens_products/zhenskij-top-k-letnej-iznuryayushhej-zhare.php

Мне нравится30
4
Добавить в закладки
875
4 комментария
Рина_Модератор (Ирина)
2016-06-30 18:56:05
0
Прекрасный топ!
Пожалуйста, не забывайте убирать активные ссылки,
если они не являются первоисточником ПОЛНОСТЬЮ представленного в посте материала.
Ссылки отредактировала.
Наталья (Наталья)
2016-06-30 20:19:27
0
Ира, очередной раз спасибо-я никогда этому не научусь
Мечтатель (Светлана)
2016-07-01 09:59:12
+1
Красота! То, что доктор прописал! Спасибо!
Lidia (Лидия Владимировна)
2016-07-01 21:59:20
0
Сп асибо, полезное…