Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Просто так, как в мультике!

Denisenko (Ирина)
Denisenko (Ирина)
2016-09-08 17:49:23
Рейтинг: 7198
Комментариев: 11420
Топиков: 419
На сайте с: 31.01.2014
Подписаться

Привет всем жителям нашего форума!

Как вам такая фраза? Просто так, как в мультике!

Начну сначала! Есть на свете, а более точно в славной белорусской земле, такая девушка Аринка, доброй души человечек!

https://www.passionforum.ru/users/6684

Arinka

Совсем молоденькая, хоть и мама двух деток, она чуть старше моих детей. А посмотрите какие у нее глаза — открытые всем и всему миру! Ее улыбка добрая, светлая...

Так вот! получаю я такое сообщение (да простит меня автор за то, что всем показываю личную переписку!):

Ирочка, здравствуйте. Запал мне чайник текстильный в душу, хотите я вам такой сделаю? Просто так, как в мультике

А надо сказать, что чайники давно уже засели в мою непредсказуемую голову (помнится я даже чуть не ВВЯЗАЛАСЬ (игра слов!) в вязальную авантюру моей подруги по форуму Людочки из Белорусии, но не было у меня на тот момент необходимых ниточек (я была в России) и была у меня на тот момент сломанная нога! Короче, не связалОсь!

И вот такое предложение! И понеслось! Я одной ногой уже на трапе самолета, улетала к детям в отпуск, другой рукой выбираю ткань из какой я бы хотела свой чайничек… А потом мудрая Аринка мне написала, что… ткань она если я не против выберет сама (видя мои скитания и блуждания в выборе ткани — у меня глаза разбегались)! и правильно сделала! Сюрприз он и в Африке сюрпризом должен остаться (в нашем случае в Канаде!)

И вот возвернулась я от своих детей, а меня ждет номер моей отосланной посылочки.

И надо сказать, что посылочка-таки не самолетом летела, а ковром-самолетом, подгоняемая добрым напутственным ветром Аринки. Но на пути бывает случаются и злые герои. Вот и в нашем случае был злой кто-то кто поломонял что-то в моей системе звонка в дверь (у меня не просто звонок, а индивидуальный! чтобы я могла сказать добру молодцуили молодке звонющему/ей в дверь, что я <<бегу>>, что скоро открою дверь (на случай если я далеко от двери и не успевают мои ноги добежать мой звоночек прицеплен к телефону и я могу в домофон общаться с приходящими). И вот тот злой кто-то отключил что-то и я не услышала почтальона Печкина… и оставил мне Печкин бумажку, чтобы я завтра пришла за моей посылочкой на почту. И ждать мне надо было целые сутки...

Ну и наконец посылочка у меня в руках!

И лучше я покажу мое чудо, что писать, смотрите сами! Для начала – т.к. чайник предполагает чайную церемонию все по сценарию – конфетки и как написала Аринка в своем письме – конфетки из ее советского детства и я продолжу – и из моего!

(извиняюсь — на фото <<закралась>> доска из нашей строительной кухонной эпопеи — ее увидите под картиной на стене, которая слава Богу движется к концу, но кто запрещает начать другую долгоиграющую строительную эпопею?)

И вот он нарядный на полочке стоит!

Такой нежненький, домашний, но сразу освоился на своем новом месте!

И даже не побоялся показать свое доброе нутро!

И еще (да снова простит меня Аришка) — ее письмо… оно коротенькое, но такого количества, такого высокого содержания Добрина в тех 20 строчках трудно представить!

Добрин.

Действующее вещество: Shirokoyadysha

Фармакологическая группа: добросодержащих рецепторов агонист

Способ применения и дозы:

Внутрь, во время еды, можно вместо еды.

Добрин® принимают по схеме: в начале лечения по 1/2 табл. 2–3 раза в день, затем дозу увеличивают на 1/4 табл. каждые 1–2 дня, доводя до 3–4 табл. в сутки (под контролем содержания в крови гормона добра и продобрина). Максимальная суточная доза в отдельных случаях может достигать 10 табл. в день. Продолжительность применения и дозы препарата определяются врачом в зависимости от клинической ситуации.

Побочные симптомы: возможен набор веса при приеме данного препарата — термин <<расдобреть>>. Особенно если препарат принимается в комплексе с кондитерскими изделиями и большим количеством чая и если все это заменяет основную еду.

Рекомендации по применению препарата: угощаться и угощат- друзей

Это было отступление. Вернемся к письму. Арина написала, что это был ее первенец и как она пишет- душа у нее пела пока она его шила, а как поет моя теперь! Она, Ариша, думает, что этот малыш зарядился не хуже батарейки позитивом. Ага! он теперь у меня будет излучать добро и позитив — стоит только посмотреть и уже готов к труду и обороне (второе не желательно!)

Но и сложности при создании были. Был помошник, который путался то отрезать кусочек, то пришить или приклеить лишнее! Но то был добрый молодец Ильюша, который всего-то хотел дозарядить батарейку по максимуму и добавить активного вещества Shirokoyadysha.

P.S. Раз уж у нас сегодня канадско-белорусская тематика — Ариша из Минска, упомянутая мной Людочка (ludochkahttps://www.passionforum.ru/users/8320) из г. Жлобин, Белоруссия продолжим тему. Было приятно слышать в новостях сегодня, что в знак солидарности с отстраненными от соревнований паралимпийцами из России белорусские спортсмены пронесли российский флаг на церемонии открытия Паралимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро. Более того, Монреальская акция против отстранения российских паралимпийцев

В день начала XV Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро (Бразилия) 7 сентября 2016 в 12:00 на Place Victoria в Монреале по инициативе двух организаций Русский Мiръ и Сommunaute Culturelle Russophone состоялся митинг протеста против лживого доклада Всемирной антидопинговой ассоциации (WADA), в котором российские спортсмены огульно и бездоказательно обвиняются в участии в правительственной программе употребления допинга. В результате вся паралимпийская сборная России была дисквалифицирована.

Несмотря на рабочий день десятки неравнодушных монреальцев и не только русскоговорящих собрались перед офисом WADA на Place Victoria, чтобы выразить протест против полного запрета российской сборной паралимпийцев на участие в Олимпиаде в в Рио. На митингe выступали активисты русскоязычной общины Геннадий Дмитриев, Кирилл Долгих, Наталия Назарова, Михаил Калаур, а также Президент Русского Конгресса Канады Алла Суворова. Очень яркой с поистине французским темпераментом была речь Эмануэля Денизона.

Miting1


Мне нравится15
20
Добавить в закладки
816
20 комментариев
lusi (Людмила)
2016-09-08 18:16:48
0
Ах какая классная у тебя кухня! Тащусь от твоей посудки. панношек, Ирэнки! Ну и конечно же от чайничка тоже тащусь ))
Denisenko (Ирина)
2016-09-08 18:20:08
0
это полка над лестницей вниз. и мы поставили стол там — думаю там будет у меня чайно-фруктовое место — на полках чай и чайники (начала чайники собирать) и на столе фрукты, и еще у стола есть полка под столешницей, своего рода двухэтжный стол,. ну на полке будут всякие кух. приспособления типа комбайна и т.д, чтобы все под рукой было. скажем так, муж значительно увеличил рабоче-шкафчиковое пространство
lusi (Людмила)
2016-09-08 18:25:52
0
Супер! И муж тоже супер!
Лариса (Лариса)
2016-09-08 18:22:51
+3
Ира, добро всегда возвращается добром. Дай Бог, что бы активное вещество Shirokoyadysha попало в души как можно больше людей. Когда на работе зашла на минутку в почту и прочитала о поступке БЕЛОРУСОВ — изумилась и восхитилась. Отказаться от дополнительных мест, не побояться последствий (кто знает, чем все может закончится не только для атлета, но и для сборной) — это даже не поступок, это ПОСТУПИЩЕ!!! Спасибо ребятам, вот у кого ШИРОКАЯ ДУША!
Извини, писала коммент на эмоциях)) Чайник замечательно-уютно-домашний, классный!!!
Denisenko (Ирина)
2016-09-08 19:03:03
+2
да, поступок так поступок! а мы будем жить под девизом: Раздам Добрин в хорошие руки!
Octyabrina66 (Лилия Перепёлкина)
2016-09-08 18:51:06
+2
Ириша.привет.Обожаю твои топики не только из за показа очередного шедевра.но и от стиля написания.Чайник-чудо.пришелся к ( говорят ко двору но для меня в твоем случае это грубовато) очагу.Пускай твой очаг остается таким же душевным.а твое здоровье улучшается.Надо покопаться в инете в поисках Выздоровлина и Никогдабольшенеболина.И конечно же Браво твоей Чаиной или Чайниковой феечке Арине.
Denisenko (Ирина)
2016-09-08 19:02:00
0
спасибо! и надо сказать, что она совсем не ЧАЙНИК! сделала ЧАЙНИК как настоящий!
Octyabrina66 (Лилия Перепёлкина)
2016-09-08 19:12:07
0
Ирочка.я Арину назвала Чайной феечкой по аналогии с разными феечками которые летают у нас.Ведь у нас уже были разные а вот Феечка которая сотворила такой Чудо-Чайник еще по-моему не было.Ну и желаю чтоб твоя коллекция пополнялась.
Liubascha (Любаша)
2016-09-08 20:23:51
+1
Ириша, поздравляю Вас с таким замечательным подарком; так здорово, когда исполняются желания. Желаю Вам здоровья и исполнения всех ваших желаний!
angarsk73 (Елена)
2016-09-08 21:06:56
+1
Как же я люблю этот мультик!!! ОЧЕНЬ рада за Вас! Арина молодчинка!!!
mamaleunok (Алёнка)
2016-09-08 23:02:59
+2
Сижу и плачу.Нет, не над твоим чудным чайником, а над поступком Белоруссов!!!
Вот это братья, так братья!!! По нашим временам, это героический поступок!!!
А чайник… как прекрасно получить просто так, такой чудный чайничек.Мне они тоже очень нравятся.Вот ещё один прекрасный поступок.Молодец, Аришка!!!
Denisenko (Ирина)
2016-09-09 00:05:10
+2
не, плакать не будем, будем гордиться, что мы вместе, что мы сильные, и голову не склонили!
mamaleunok (Алёнка)
2016-09-09 00:08:45
+1
Где бы мы не были, где бы не жили, мы все русские и болеем душой за Россию!!!
Arinka (Арина)
2016-09-08 23:54:59
0
Нахвалила так нахвалила) прям щеки горят))) Ира, какая у тебя шикарная орхидея! Обожаю такие, у меня с десяток разных растет, а такой красотки нету.
Denisenko (Ирина)
2016-09-09 00:04:07
0
есть за что! а орхидея в честь наших дней рождения — моего и Люси (Lusi)
Черген (Елена)
2016-09-09 02:10:05
+1
Очень рада за вас Ирочка, чайничек супер!!!
Шарна (Анна)
2016-09-09 08:30:40
+1
Ариша просто умница! Такой чайничек уютный! Ирина, поздравляю с приобретением)))!
Mal-Ina))) (Инна)
2016-09-09 10:00:53
+1
Чудесный чайничек получился у Аринки! Поздравляю)))
Забияка (Ирина)
2016-09-09 12:26:30
0
К сожалению, сегодня пришла нерадостная весть, что уже второй член Паралимпийской белорусской сборной отстранен от участия в Паралимпиаде за вынос российского флага!
LaRa-apr (Лариса)
2016-09-09 14:49:01
+1
Какая трогательная душевная история! Спасибо Вам, Ирина и Арина!